Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 17:12

В Хабаровске появится реабилитационный центр для участников СВО

Фото с сайта:
khv27.ru
Нужным и актуальным направлением займутся выпускники Дальневосточной государственной академии физической культуры. Об этом сообщил ректор учебного заведения, председатель Общественной Палаты Хабаровска Сергей Галицын во время заседания оперативного штаба по оказанию поддержки гражданам, принимающим участие в специальной военной операции.

«Совместно с министерством развития Дальнего Востока Российской Федерации и Минспортом России возникла идея на базе строящегося центра подготовки спортсменов сделать медико-восстановительный комплекс с акцентом на реабилитацию участников СВО. Для этого у нас есть кадры, база достраивается, оборудование закуплено, методики есть», - сообщил ректор ДВГАФК, председатель Общественной Палаты города Сергей Галицын.

«Если понадобится наша помощь, вы всегда можете обратиться. Я сочту за большую честь посодействовать вам. Это очень полезное и человечное начинание», - поддержал предложение мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Во время своего выступления Сергей Галицын также рассказал, что студенты академии физической культуры уже участвуют в реабилитации раненых, которые пребывают в военном госпитале. Этим занимаются парни и девушки, которые изучают адаптивную физическую культуру. Помимо демонстрации специальных упражнений, они организовывают для воинов досуг.
Печать
Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930