Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 17:12

В Хабаровске появится реабилитационный центр для участников СВО

Фото с сайта:
khv27.ru
Нужным и актуальным направлением займутся выпускники Дальневосточной государственной академии физической культуры. Об этом сообщил ректор учебного заведения, председатель Общественной Палаты Хабаровска Сергей Галицын во время заседания оперативного штаба по оказанию поддержки гражданам, принимающим участие в специальной военной операции.

«Совместно с министерством развития Дальнего Востока Российской Федерации и Минспортом России возникла идея на базе строящегося центра подготовки спортсменов сделать медико-восстановительный комплекс с акцентом на реабилитацию участников СВО. Для этого у нас есть кадры, база достраивается, оборудование закуплено, методики есть», - сообщил ректор ДВГАФК, председатель Общественной Палаты города Сергей Галицын.

«Если понадобится наша помощь, вы всегда можете обратиться. Я сочту за большую честь посодействовать вам. Это очень полезное и человечное начинание», - поддержал предложение мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Во время своего выступления Сергей Галицын также рассказал, что студенты академии физической культуры уже участвуют в реабилитации раненых, которые пребывают в военном госпитале. Этим занимаются парни и девушки, которые изучают адаптивную физическую культуру. Помимо демонстрации специальных упражнений, они организовывают для воинов досуг.
Печать
Депутаты контролируют расчистку образовательных учреждений08:55Мурманский губернатор подвел итоги 2025 года08:46Путин расширил проект по реформе высшего образования08:45В Японии распустили нижнюю палату парламента08:35Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей в прямом эфире08:24В Карелии рассказали об избирательных кампаниях 2026 года08:03В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031