Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 17:12

В Хабаровске появится реабилитационный центр для участников СВО

Фото с сайта:
khv27.ru
Нужным и актуальным направлением займутся выпускники Дальневосточной государственной академии физической культуры. Об этом сообщил ректор учебного заведения, председатель Общественной Палаты Хабаровска Сергей Галицын во время заседания оперативного штаба по оказанию поддержки гражданам, принимающим участие в специальной военной операции.

«Совместно с министерством развития Дальнего Востока Российской Федерации и Минспортом России возникла идея на базе строящегося центра подготовки спортсменов сделать медико-восстановительный комплекс с акцентом на реабилитацию участников СВО. Для этого у нас есть кадры, база достраивается, оборудование закуплено, методики есть», - сообщил ректор ДВГАФК, председатель Общественной Палаты города Сергей Галицын.

«Если понадобится наша помощь, вы всегда можете обратиться. Я сочту за большую честь посодействовать вам. Это очень полезное и человечное начинание», - поддержал предложение мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Во время своего выступления Сергей Галицын также рассказал, что студенты академии физической культуры уже участвуют в реабилитации раненых, которые пребывают в военном госпитале. Этим занимаются парни и девушки, которые изучают адаптивную физическую культуру. Помимо демонстрации специальных упражнений, они организовывают для воинов досуг.
Печать
На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031