Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 08:54

Численность СРЗП в Омской области за два года выросла на 59%

 
В субботу, 11 февраля, прошла партийная конференция регионального отделения «Справедливой России - Патриоты - За правду» в Омске. Приветственную телеграмму своим однопартийцам прислал депутат Госдумы от Омской области Александр Ремезков.

На конференции присутствовали члены Совета регионального отделения партии, депутаты Омского городского Совета и Законодательного Собрания Омской области, а также члены Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации политического просвещения и инициатив «Молодежь Справедливой России».

Справедливороссы выбрали делегатов на 12-й съезд партии, который состоится весной в Москве. Единогласно решено, что Омскую область будут представлять лидер реготделения Андрей Жуковский и губернатор Александр Бурков, который уже более 15 лет состоит в «Справедливой России».

Андрей Жуковский подвел итоги работы регионального отделения за два года. За это время депутатский корпус в Омской области значительно укрепил позиции: число действующих депутатов от «Справедливой России» на различных уровнях выросло в 7,5 раза. Так, в Омском городском Совете количество представителей партии увеличилось с 2 до 3 человек. На выборах в прошлом году Справедливая Россия впервые заняла второе место по размеру фракции, опередив КПРФ. В Законодательное Собрание входят два справедливоросса, как и прежде. В органах местного самоуправления количество выросло с 29 до 209 человек. В настоящее время депутаты от партии работают в 31 муниципальном районе из 32.

В целом за последние два года численность партии выросла на 59%. Местных отделений стало на 10% больше: на сегодня создано 32 местных отделения - 27 в муниципальных районах и во всех пяти округах Омска. Территориальный охват в среднем по области составил 92%. Прибавилось три отделения: в Горьковском, Нововаршавском и Павлоградском районах.

Материал полностью на: https://newsomsk.ru/news/132485-sostav_rukovodstva_spravedlivoy_rossii_v_omske_obn/
Печать
В Свердловской области участники СВО смогут бесплатно получить землю18:10Приморских экспортеры могут заявить о себе на всероссийском уровне17:4680 художников представили свой взгляд на Омск как Культурную столицу17:28Такер Карлсон: Конфликт США и России провоцируется намеренно17:17Партия, предлагающая конкретные меры по миграционной политике17:06Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью16:50В Вологодской области выбрали главу Кирилловского округа16:43Действия Киева сильнее консолидируют власть и общество в России16:29В Госдуму от округов Прикамья выдвинулись 35 кандидатов16:18В Бурятии назначили главу комитета по межнациональным отношениям16:06Инвестиционные перспективы Центральной Азии: региональные тренды15:54Владимир Путин обсудил с Совбезом работу предприятий ОПК15:4036 кандидатов выдвинулись в Госдуму от Красноярского края15:26Глава Невьянска в Свердловской области покинул пост на фоне ЧС15:16Черногория разрывает вековые отношения с Россией в угоду ЕС15:04ЦИК зарегистрировал список справороссов на выборах в Госдуму14:51В ЕС согласовали 21-й пакет санкций против России14:37Российские войска освободили город Белицкое в ДНР14:24Несмотря на различия в риторике, партии обращаются к схожим запросам14:09Экс-главу Дагестана предложили в сенаторы от Брянской области13:53Глава СПЧ обсудил с послом Узбекистана вопросы миграции13:39Олег Мельниченко посетил Наровчатский район13:34В Белгородской области покидает пост глава Шебекинского округа13:28Сила ЛДПР в способности конвертировать проявления принципиальности в результат13:13В Коми растет популярность среднего профессионального образования12:55В Подмосковье заработало соглашение об общественном наблюдении12:52США раскрыли дату начала процесса над Мадуро и его супругой12:43В России могут снизить пенсионный возраст на пять лет12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031