Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 08:14

Иноагентов не пустят на выборы в Астраханской области

 
В Облдуме прошло заседание комитета по законотворческой деятельности под председательством Андрея Лифанова. Был рассмотрен ряд изменений в региональное законодательство.

Игорь Мартынов предложил законопроект, по которому в члены избиркома, комиссий референдума с правом решающего голоса не могут быть включены иностранные агенты. При внесении действующих членов этих структур в реестр иноагентов их полномочия прекращаются.

Также юрлицам и физлицам, являющимся иноагентами, или российским юридическим лицам, учреждённым иностранными агентами, запрещено будет вносить пожертвования в избирательные фонды кандидатов, зарегистрированных кандидатов, избирательных комиссий, избирательных объединений, в фонды референдума.

Другое постановление касается положений о благодарственном письме Думы и почётной грамоте Думы. Депутат Олег Петелин выступил с инициативой о расширении оснований для награждения. Он предложил включить в список почётных достижений добровольчество и волонтёрство. Это позволит популяризировать и продвинуть подобные ценности в регионе.
Печать
Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21Строительные отходы нельзя выбрасывать в контейнеры у дома17:15На съезде ЛДПР приняли предвыборную программу16:58Памфилова: Враги действуют не только извне, но и изнутри16:49Путин назначил экс-президента Южной Осетии своим советником16:38Пять жителей Воронежской области погибли в ходе ударов ВСУ16:28Президент Южной Осетии Алан Гаглоев сложил полномочия16:16Окно для мирных переговоров захлопнулось16:07Кампания по выборам главы Чечни стартовала15:56Госдума поддержала законопроект о поддержке «Почты России»15:47Почему мы не хотим учиться на чужих ошибках?15:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930