Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 08:14

Иноагентов не пустят на выборы в Астраханской области

 
В Облдуме прошло заседание комитета по законотворческой деятельности под председательством Андрея Лифанова. Был рассмотрен ряд изменений в региональное законодательство.

Игорь Мартынов предложил законопроект, по которому в члены избиркома, комиссий референдума с правом решающего голоса не могут быть включены иностранные агенты. При внесении действующих членов этих структур в реестр иноагентов их полномочия прекращаются.

Также юрлицам и физлицам, являющимся иноагентами, или российским юридическим лицам, учреждённым иностранными агентами, запрещено будет вносить пожертвования в избирательные фонды кандидатов, зарегистрированных кандидатов, избирательных комиссий, избирательных объединений, в фонды референдума.

Другое постановление касается положений о благодарственном письме Думы и почётной грамоте Думы. Депутат Олег Петелин выступил с инициативой о расширении оснований для награждения. Он предложил включить в список почётных достижений добровольчество и волонтёрство. Это позволит популяризировать и продвинуть подобные ценности в регионе.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930