Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2023, 21:19

«Чистая Арктика» создаст экотропы для туристов

Автор:
Andrei Stepanov
Экологические тропы для туристов благоустроят в российском заполярье в 2023 году, сообщил член федерального штаба проекта «Чистая Арктика» Андрей Нагибин. Работу над созданием троп начнут в рамках третьего сезона проекта по очистке арктических территорий.
Эковолонтеры очистили от мусора более 208 гектаров территорий в ЯНАО в рамках проекта «Чистая Арктика» в 2022 году. Участниками движения в округе стали более 34 тысяч человек. Добровольцы убрали более 10 тысяч тонн метала и железобетона и высадили 18 тысяч деревьев.

"После обследования территорий будет сформирован перечень локаций 2023 года. <...> Еще одним направлением <...> станут работы по благоустройству экологических троп как мест притяжения для отдыха жителей и гостей", - Андрей Нагибин, член федерального штаба проекта «Чистая Арктика».

Нагибин уточнил в интервью РИА «Новости», что благоустройство экотроп «Чистая Арктика» будет вести вместе с крупными компаниями. Экологический федеральный проект также проработает программу экспедиций на архипелаг Шпицберген в Северном Ледовитом океане.

Федеральный проект «Чистая Арктика» создали для очистки заполярья от отходов, накопленных с советских времен. Идею выдвинул капитан атомного ледокола «50 лет Победы» Дмитрий Лобусов и капитан ледокола, удостоенный звания Героя Труда, Геннадий Антохин. За два года волонтеры проекта убрали почти пять тысяч тонн отходов и очистили около 340 гектаров арктических территорий.
Печать
Миляев дал ряд поручений по развитию Веневского района21:58Сетевой ресурс «Agentura.ru» внесен в реестр иностранных агентов21:46Спектакль, поставленный по стихам участников СВО, представили в Поморье21:34В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45Германия и Япония взяли курс на реставрацию и милитаризацию17:31Эффективность образования должна оцениваться по трудоустройству выпускников17:23Активисты Движения Первых получат допбаллы в шести вузах ДНР17:13Казахстан движется в сторону суперпрезидентской республики17:10Мишустин в Госдуме отчитается о достижении национальных целей развития17:06Анонс выборов 15 февраля16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728