Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2023, 10:46

Чусовские промышленники обсуждают выдвижение кандидата на довыборы

Фото с сайта: wikipedia.org
Краевые власти начали подбирать кандидатов на смену уходящему с должности депутату заксобрания по округу №17 Антону Удальеву. В частности, региональное руководство ведет переговоры о выдвижении кандидатов на довыборы с градообразующими предприятиями Чусового — Чусовским метзаводом и тепличным комплексом «Пермский». Однако окончательного решения по кандидату от краевых властей не принято. Эксперты полагают, что для победы в округе потенциальному кандидату понадобится хорошая репутация у местных элит и жителей, а также наличие собственных ресурсов для финансирования кампании.

Как стало известно «Ъ-Прикамье», краевые власти начали искать кандидатов на довыборы в региональное законодательное собрание по одномандатному округу №17. Об этом сообщают несколько источников, близких к администрации губернатора Пермского края и краевому парламенту. По словам собеседников, региональные власти ведут переговоры о возможности выдвижения статусных и ресурсных кандидатов, связанных с градообразующими предприятиями Чусового (город входит в состав округа №17): Чусовским металлургическим заводом (ЧМЗ) и тепличным комплексом «Пермский».

Как утверждает один из осведомленных источников, в частности вопрос о кандидатах в депутаты заксобрания обсуждался на встрече между губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и председателем совета директоров Объединенной металлургической компании (ЧМЗ входит в ее состав) Анатолием Седых.

Материал полностью здесь: https://www.kommersant.ru/doc/5824875
Печать
Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49«Нервозные избиратели» как электоральный фактор16:43Названа явка на дистанционное голосование в Челябинской области16:38Балицкий принял участие в голосовании на выборах в Госдуму16:32Воронежцы голосуют под сирены воздушной тревоги16:26Крымские «ждуны» пытаются помешать выборам16:23Интересная тенденция явки избирателей16:20Новгородчина – «лидер по ДЭГ» на Северо-Западе16:07Фейки зафиксированы в 7 случаях, разрешенные проблемы — в 6715:58Ветераны СВО голосуют на трехдневных выборах в Подмосковье15:54В Пермском крае явка на выборах превысила 14%15:54Идет трансформация привычной модели выборов  15:50Первый день голосования в Амурской области завершен15:45Беспилотным террором запорожцев не остановить15:44Мэр Москвы проголосовал онлайн на выборах в Госдуму15:42Явка на выборах губернатора в Белгородской области и в ГД превысила 22 %15:39Жители Батайска активно голосуют на выборах15:27Спокойная рабочая обстановка, люди идут, голосуют15:13Жителей Поморья, не проголосовавших по ДЭГ, пригласили на избирательные участки15:13Брод: Киевский режим пытается сорвать выборы, но они продолжаются15:04В Чечне фиксируют очереди к избирательным участкам15:03В НАО опробуют проведение голосования с применением спутниковой связи15:02Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Госдумы14:59Губернатор Кировской области проголосовал на выборах в Госдуму14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930