Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2023, 09:19

Экономику Донбасса восстановят с помощью современных технологий

Фото с сайта: wikipedia.org
Восстановление промышленных предприятий Донбасса будет осуществляться с помощью современных технологий. Вместо огромных цехов там могут появиться обрабатывающие центры, сообщил ТАСС первый вице-президент Союза машиностроителей РФ, председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле, руководитель подгруппы по вопросам мобилизационной подготовки в сфере экономики Владимир Гутенев.

«Восстановление промышленности Донбасса будет на основе новых технологий. При обновлении производственных мощностей современных заводов мы обычно видим огромное высвобождение персонала. Я это наблюдал на примере концерна "Калашников", где вместо огромных цехов с сотнями станков появлялись обрабатывающие центры, где был только оператор с планшетом. Вместо сотен станков появлялись пять-шесть обрабатывающих центров, где требовались люди иной квалификации с иной зарплатой. Я уверен, что промышленность в Донбассе будет восстанавливаться именно с помощью наиболее современных технологий», — заявил Гутенев.

По его мнению, на обновленных производствах будут работать молодые специалисты, освоившие современные профессии.

Гутенев подчеркнул, что Донбасс всегда был очень развит «в техническом и научном плане», и эти традиции будут продолжены. А создание в ЛНР и ДНР отделений Союза машиностроителей РФ, по его словам, даст сильный импульс для возрождения территорий и экономики.
Печать
СМИ назвали кандидатов, которые могут повести список ЕР в Госдуму10:34Александр Коц: Севастополь стоял. Стоит. И будет стоять10:26В ЦИК Южной Кореи прошли обыски из-за нехватки бюллетеней10:23Главой Тамбовского округа избран Александр Орионов10:12В Мирном открыли многоквартирный дом для работников образования10:05Кого освободят от госпошлин за действия, связанные с приобретением гражданства РФ09:52Корма из камыша: новое производство запущено в Лаганском районе09:42Молодежь Камчатки провела «Диалоги с Героями»09:31В КПРФ подвели итоги праймериз «Народный кандидат»09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Бурятия09:22Виртуальные атаки Киева09:14На Эльбрусе в День России состоится самая высокогорная дискотека09:05ДЭГ надёжен, пока не доказано обратное09:02Первое в России производство подводного оптоволоконного кабеля запустили в Приморье08:53Алексей Самойлов назначен главой правительства ЛНР08:42Киров и Челябинск обменяются туристами08:29В Армении приехавшим на выборы запретили выезд из страны08:19На Алтае создан Общественный штаб по наблюдению за выборами-202608:04Итоги выборов в Перу определят при подсчете 1500 спорных протоколов23:00Архангельск встретил участников патриотического автопробега ветеранов ВМФ22:48В Приангарье проводят бесплатные консультации по созданию собственного дела22:36В Магасе завершился фестиваль народных ремесел «Край мастеров – 2026»22:24В Орловской области отметят 250-летие генерала Алексея Ермолова22:12​Новые подходы к оказанию медицинской помощи внедряют в Ярославле22:00Проект из Костромской области победил в конкурсе «Торговля России»21:48Артюхов побывал в гостях у семьи тундровиков в Пуровском районе21:36В Карачаево-Черкесии завершился Слет добровольцев СКФО21:24На Кубани за 5 лет приобрели 360 служебных квартир для медработников21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930