Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 22:13

Тамбовские ВУЗы внесли предложения в стратегию развития области

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
В рамках празднования Дня российской науки в Правительстве Тамбовской области прошла научно-практическая сессия «Интеллектуальный научный потенциал как драйвер устойчивого развития региона». Вузы и профильные министерства Тамбовской области объединили усилия, чтобы разработать варианты решения актуальных задач социально-экономического развития региона.

После нескольких этапов командной работы, студенты и преподаватели презентовали проекты руководителям профильных министерств, которые выступили в качестве экспертов.

Тематика проектов затрагивала разные сферы, но все они были ориентированы на развитие инновационных производств, внедрение современных технологий, обновление инфраструктуры региона.

Так, представители тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации предложили реализовать региональную модель подготовки резерва перспективных управленческих и педагогических кадров для эффективной реализации задач системы образования.

Проект поддержала и.о. министра образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова. Она отметила, что реализация такого проекта позволит изменить ситуацию с дефицитом управленческих и педагогических кадров в регионе.

Научно-практическая сессия «Интеллектуальный научный потенциал как драйвер устойчивого развития региона» стала началом большой и кропотливой работы команд региональных вузов. После того, как они доработают свои проекты с учётом предложений и замечаний руководителей профильных министерств, им предстоит презентовать свои идеи заместителям Главы Тамбовской области, а затем Главе региона Максиму Егорову.
Печать
Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031