Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 22:13

Тамбовские ВУЗы внесли предложения в стратегию развития области

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
В рамках празднования Дня российской науки в Правительстве Тамбовской области прошла научно-практическая сессия «Интеллектуальный научный потенциал как драйвер устойчивого развития региона». Вузы и профильные министерства Тамбовской области объединили усилия, чтобы разработать варианты решения актуальных задач социально-экономического развития региона.

После нескольких этапов командной работы, студенты и преподаватели презентовали проекты руководителям профильных министерств, которые выступили в качестве экспертов.

Тематика проектов затрагивала разные сферы, но все они были ориентированы на развитие инновационных производств, внедрение современных технологий, обновление инфраструктуры региона.

Так, представители тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации предложили реализовать региональную модель подготовки резерва перспективных управленческих и педагогических кадров для эффективной реализации задач системы образования.

Проект поддержала и.о. министра образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова. Она отметила, что реализация такого проекта позволит изменить ситуацию с дефицитом управленческих и педагогических кадров в регионе.

Научно-практическая сессия «Интеллектуальный научный потенциал как драйвер устойчивого развития региона» стала началом большой и кропотливой работы команд региональных вузов. После того, как они доработают свои проекты с учётом предложений и замечаний руководителей профильных министерств, им предстоит презентовать свои идеи заместителям Главы Тамбовской области, а затем Главе региона Максиму Егорову.
Печать
Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031