Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 22:13

Тамбовские ВУЗы внесли предложения в стратегию развития области

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
В рамках празднования Дня российской науки в Правительстве Тамбовской области прошла научно-практическая сессия «Интеллектуальный научный потенциал как драйвер устойчивого развития региона». Вузы и профильные министерства Тамбовской области объединили усилия, чтобы разработать варианты решения актуальных задач социально-экономического развития региона.

После нескольких этапов командной работы, студенты и преподаватели презентовали проекты руководителям профильных министерств, которые выступили в качестве экспертов.

Тематика проектов затрагивала разные сферы, но все они были ориентированы на развитие инновационных производств, внедрение современных технологий, обновление инфраструктуры региона.

Так, представители тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации предложили реализовать региональную модель подготовки резерва перспективных управленческих и педагогических кадров для эффективной реализации задач системы образования.

Проект поддержала и.о. министра образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова. Она отметила, что реализация такого проекта позволит изменить ситуацию с дефицитом управленческих и педагогических кадров в регионе.

Научно-практическая сессия «Интеллектуальный научный потенциал как драйвер устойчивого развития региона» стала началом большой и кропотливой работы команд региональных вузов. После того, как они доработают свои проекты с учётом предложений и замечаний руководителей профильных министерств, им предстоит презентовать свои идеи заместителям Главы Тамбовской области, а затем Главе региона Максиму Егорову.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930