Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 22:13

Тамбовские ВУЗы внесли предложения в стратегию развития области

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
В рамках празднования Дня российской науки в Правительстве Тамбовской области прошла научно-практическая сессия «Интеллектуальный научный потенциал как драйвер устойчивого развития региона». Вузы и профильные министерства Тамбовской области объединили усилия, чтобы разработать варианты решения актуальных задач социально-экономического развития региона.

После нескольких этапов командной работы, студенты и преподаватели презентовали проекты руководителям профильных министерств, которые выступили в качестве экспертов.

Тематика проектов затрагивала разные сферы, но все они были ориентированы на развитие инновационных производств, внедрение современных технологий, обновление инфраструктуры региона.

Так, представители тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации предложили реализовать региональную модель подготовки резерва перспективных управленческих и педагогических кадров для эффективной реализации задач системы образования.

Проект поддержала и.о. министра образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова. Она отметила, что реализация такого проекта позволит изменить ситуацию с дефицитом управленческих и педагогических кадров в регионе.

Научно-практическая сессия «Интеллектуальный научный потенциал как драйвер устойчивого развития региона» стала началом большой и кропотливой работы команд региональных вузов. После того, как они доработают свои проекты с учётом предложений и замечаний руководителей профильных министерств, им предстоит презентовать свои идеи заместителям Главы Тамбовской области, а затем Главе региона Максиму Егорову.
Печать
Владимир Путин приветствовал участников Форума по безопасности13:14Форум «На волне» соберет в Приморье молодых лидеров креативных индустрий13:00Битва за трезвость на Вологодчине: в зеркале цифр12:59Профилактике терроризма обучат в рамках спецпрограммы в Нижнем Новгороде12:52Глава «Росатома» заявил о беспрецедентных атаках на ЗАЭС12:35Курганский депутат ГД Лисовский требует легализации частного такси12:14Россия и Афганистан будут сотрудничать в военной сфере12:08В Марий Эл формируют отряд территориальной обороны12:01Выборы в Госдуму: сохранение текущей партийной архитектуры11:45Вера Щербина рассказала о перспективах морской отрасли Приморского края11:38В Германии заговорили о замене канцлера11:27В Чувашии усилена поддержка экспорта и спорта11:21Япония продолжит санкционную политику в отношении России11:03В Кемеровской области назначили нового детского омбудсмена10:53Герой России выдвинулся на выборы в Госдуму от Оренбуржья10:43Цены на газ не снизятся даже после открытия Ормуза10:31Красноярский губернатор провел прямую линию с жителями10:20Новый Вавилон и достоинство человека10:10В ЕАО выстраивают систему подготовки собственных врачей10:01Детям из многодетных семей Кузбасса компенсируют половину стоимости обучения09:48Пашинян инициирует принятие новой конституции Армении09:37В Якутии внедрили экспериментальный правовой режим для БПЛА09:30В Воронеже завершился XI Форум Столля09:19Юрий Трутнев встретился во Владивостоке с молодыми активистами09:07Томская дума согласовала кандидата на пост главы правительства08:55Переселенцы из Карабаха не смогут голосовать на выборах в Армении08:44Обращение губернатора с связи с годовщиной трагедии в Нефтегорске08:33Путин поздравил пограничников с их профессиональным праздником08:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031