Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 21:42

Тулупов отказался от мандата депутата думы ХМАО

Фото с сайта:
dumahmao.ru
Депутат Думы ХМАО Алексей Тулупов решил отказаться от мандата народного избранника, сделав выбор в пользу карьеры в «ЛУКОЙЛе». В 2022 году он переехал в Пермь на позицию заместителя генерального директора «ЛУКОЙЛ-Пермь», а сейчас принял решение о сложении депутатских полномочий, сообщил источник URA.RU.

«Тулупов работал в структурах „ЛУКОЙЛа“ в Югре, а затем пошел на повышение с переездом в Пермь. В течение 2022 года он периодически приезжал на заседанию окружной Думы, но видимо начал тяготиться депутатским статусом. Сегодня из аппарата [Думы ХМАО] пришло письмо с просьбой заочно проголосовать за досрочное сложение полномочий Тулупова. Поскольку он выдвигался по партийному списку, то довыборов в окружную думу не будет», — сообщил один из югорских парламентариев.

Сам Тулупов в разговоре с URA.RU подтвердил информацию о своей отставке. «Действительно, я переехал по работе в город Пермь. Я считаю, что выполнять функции депутата дистанционно неправильно, поэтому и сложил полномочия. Так как я шел по партийным спискам, думаю, мои коллеги определят, кто будет представлять интересы жителей Урая в думе ХМАО. За ту работу, которую проделал я — не стыдно», — отметил в беседе с корреспондентом депутат.

Ранее URA.RU сообщало, что в предыдущем созыве окружного парламента депутат Сергей Кочкуров также принял решение о досрочном сложении полномочий. Он переехал в Москву, получив пост вице-президента «ЛУКОЙЛ».
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031