Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 21:42

Тулупов отказался от мандата депутата думы ХМАО

Фото с сайта:
dumahmao.ru
Депутат Думы ХМАО Алексей Тулупов решил отказаться от мандата народного избранника, сделав выбор в пользу карьеры в «ЛУКОЙЛе». В 2022 году он переехал в Пермь на позицию заместителя генерального директора «ЛУКОЙЛ-Пермь», а сейчас принял решение о сложении депутатских полномочий, сообщил источник URA.RU.

«Тулупов работал в структурах „ЛУКОЙЛа“ в Югре, а затем пошел на повышение с переездом в Пермь. В течение 2022 года он периодически приезжал на заседанию окружной Думы, но видимо начал тяготиться депутатским статусом. Сегодня из аппарата [Думы ХМАО] пришло письмо с просьбой заочно проголосовать за досрочное сложение полномочий Тулупова. Поскольку он выдвигался по партийному списку, то довыборов в окружную думу не будет», — сообщил один из югорских парламентариев.

Сам Тулупов в разговоре с URA.RU подтвердил информацию о своей отставке. «Действительно, я переехал по работе в город Пермь. Я считаю, что выполнять функции депутата дистанционно неправильно, поэтому и сложил полномочия. Так как я шел по партийным спискам, думаю, мои коллеги определят, кто будет представлять интересы жителей Урая в думе ХМАО. За ту работу, которую проделал я — не стыдно», — отметил в беседе с корреспондентом депутат.

Ранее URA.RU сообщало, что в предыдущем созыве окружного парламента депутат Сергей Кочкуров также принял решение о досрочном сложении полномочий. Он переехал в Москву, получив пост вице-президента «ЛУКОЙЛ».
Печать
Бюджет-2027: единороссы поддержат, КПРФ предлагает альтернативу08:21Гордума Владивостока приняла досрочную отставку мэра Шестакова08:04В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031