Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 21:42

Тулупов отказался от мандата депутата думы ХМАО

Фото с сайта:
dumahmao.ru
Депутат Думы ХМАО Алексей Тулупов решил отказаться от мандата народного избранника, сделав выбор в пользу карьеры в «ЛУКОЙЛе». В 2022 году он переехал в Пермь на позицию заместителя генерального директора «ЛУКОЙЛ-Пермь», а сейчас принял решение о сложении депутатских полномочий, сообщил источник URA.RU.

«Тулупов работал в структурах „ЛУКОЙЛа“ в Югре, а затем пошел на повышение с переездом в Пермь. В течение 2022 года он периодически приезжал на заседанию окружной Думы, но видимо начал тяготиться депутатским статусом. Сегодня из аппарата [Думы ХМАО] пришло письмо с просьбой заочно проголосовать за досрочное сложение полномочий Тулупова. Поскольку он выдвигался по партийному списку, то довыборов в окружную думу не будет», — сообщил один из югорских парламентариев.

Сам Тулупов в разговоре с URA.RU подтвердил информацию о своей отставке. «Действительно, я переехал по работе в город Пермь. Я считаю, что выполнять функции депутата дистанционно неправильно, поэтому и сложил полномочия. Так как я шел по партийным спискам, думаю, мои коллеги определят, кто будет представлять интересы жителей Урая в думе ХМАО. За ту работу, которую проделал я — не стыдно», — отметил в беседе с корреспондентом депутат.

Ранее URA.RU сообщало, что в предыдущем созыве окружного парламента депутат Сергей Кочкуров также принял решение о досрочном сложении полномочий. Он переехал в Москву, получив пост вице-президента «ЛУКОЙЛ».
Печать
Важно, чтобы процессы были прозрачны и понятны14:55Владимир Путин провел переговоры с президентом Таджикистана14:35Дети, воспитанные дедушками и бабушками, выбирают вайб СССР14:22В Свердловской области состоялась Прямая линия с губернатором14:10Песков анонсировал встречу президента с членами СПЧ13:57Главой Вологды избран Сергей Жестянников13:39Честный разговор должен сопровождаться эффективной системой решений13:26Дмитрий Чистяков избран главой столицы Удмуртии13:12Якутия внесла предложения о развитии арктического законодательства12:58Выполнено более трети планов по строительству Союзного государства12:53Новая схема мошенничества, при которой жертвы сами звонят злоумышленникам12:44Евгений Первышов провел прием граждан в филиале фонда «Защитники Отечества»12:26СПЧ призвал открыть государственные рехабы для подростков12:21Кировская область вошла в число лучших регионов для трудоустройства12:15Паслер отказался признавать мусорный коллапс в регионе12:10Глава Минприроды ДНР рассказал о «буровом десанте» для поиска воды12:01ЛДПР активно использует свои сильные стороны11:59Минцифры предложило создать государственную систему связи11:54Мэр Грозного вышел в финал всероссийского конкурса «Лидер молодых»11:39Лимаренко принял отставку главы минздрава Сахалина11:04Китай — уже не лидер экономического развития?10:52В Иркутской области принят бюджет на 2026 год10:43Четыре кандидата претендуют на пост главы Биробиджана10:32Хоценко ответил на вопросы жителей в ходе Прямой линии10:21Инициативы ЛДПР получают серьезный отклик в женском сегменте электората10:10Руденя и Чибис обсудили вопросы развития Мурманской области10:02Общественная молодежная палата ЕАО утвердила план работы09:52В Тыве состоялась интронизация X Камбы-Ламы республики09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930