Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 21:42

Тулупов отказался от мандата депутата думы ХМАО

Фото с сайта:
dumahmao.ru
Депутат Думы ХМАО Алексей Тулупов решил отказаться от мандата народного избранника, сделав выбор в пользу карьеры в «ЛУКОЙЛе». В 2022 году он переехал в Пермь на позицию заместителя генерального директора «ЛУКОЙЛ-Пермь», а сейчас принял решение о сложении депутатских полномочий, сообщил источник URA.RU.

«Тулупов работал в структурах „ЛУКОЙЛа“ в Югре, а затем пошел на повышение с переездом в Пермь. В течение 2022 года он периодически приезжал на заседанию окружной Думы, но видимо начал тяготиться депутатским статусом. Сегодня из аппарата [Думы ХМАО] пришло письмо с просьбой заочно проголосовать за досрочное сложение полномочий Тулупова. Поскольку он выдвигался по партийному списку, то довыборов в окружную думу не будет», — сообщил один из югорских парламентариев.

Сам Тулупов в разговоре с URA.RU подтвердил информацию о своей отставке. «Действительно, я переехал по работе в город Пермь. Я считаю, что выполнять функции депутата дистанционно неправильно, поэтому и сложил полномочия. Так как я шел по партийным спискам, думаю, мои коллеги определят, кто будет представлять интересы жителей Урая в думе ХМАО. За ту работу, которую проделал я — не стыдно», — отметил в беседе с корреспондентом депутат.

Ранее URA.RU сообщало, что в предыдущем созыве окружного парламента депутат Сергей Кочкуров также принял решение о досрочном сложении полномочий. Он переехал в Москву, получив пост вице-президента «ЛУКОЙЛ».
Печать
Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52Борьба между старой и новой оппозицией16:38В Бурятии к ЕДГ подготовят 2,5 тысячи общественных наблюдателей16:27Изоляция Армении от российского рынка – это самоубийство16:11Угрожать нужно не Киеву или Лондону, а Люксембургу и Женеве15:56Решения давно принимаются за пределами региона15:42Сергей Рыбальченко поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности15:25ЛДПР выдвинула кандидатов в заксобрание Прикамья и гордуму Перми15:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031