Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 16:46

В Пензенской области создадут Стратегический совет

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Создание нового координационного органа для социально-экономического и общественно-политического развития региона Олег Мельниченко прокомментировал после одобрения соответствующего законопроекта депутатами Законодательного Собрания Пензенской области на очередной шестой сессии, в пятницу, 10 февраля 2023 года.

Глава региона стал инициатором учреждения совещательного экспертно-консультационного объединения.

«Мы живём в открытом обществе, благодаря современным технологиям обеспечивается прямая связь органов власти с гражданами, - напомнил Олег Мельниченко. – Для формирования и реализации решений, действительно важных для каждого пензенца, необходима рабочая площадка, где будут аккумулироваться и проходить через коллективную экспертную оценку предложения профессионалов, активных представителей общества».

«Для того, чтобы быть во всеоружии, сегодня надо, применяя опыт прежних эпох и уникальное творческое мышление наших людей, создавать новое. Для этого и нужен Стратегический Совет. Он сосредоточит основные функции работы с институтами гражданской активности, консолидирует общество и власть в интересах всех жителей региона», - пояснил губернатор.

В числе задач учреждённого общественного образования – определение региональных приоритетов, повышение доверия населения к публичной власти, оценка эффективности работы должностных лиц и реализации нацпроектов на территории области.

В центре внимания членов Совета будут также вопросы привлечения инвесторов, поддержки различных отраслей экономики, сохранения культурного и духовного наследия, модернизации системы образования, здравоохранения, социальной сферы, укрепления правопорядка, создания комфортной городской среды и многих других вопросов, от эффективного решения которых зависит качество жизни наших граждан.
Печать
Наблюдательная миссия ОП РФ продолжает работу в день голосования в Киргизии16:29Первышов проведет еженедельное оперативное совещание в прямом эфире16:21Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства16:11«Юбилейная рента» для городов-победителей16:00В Гондурасе пройдут выборы президента, членов парламента и мэров15:51Вся борьба переместилась в коридоры власти15:43Жители Приднестровья голосуют на выборах, несмотря на провокации Молдавии15:26Банки против маркетплейсов, или Новая «пятибанкиршина»?15:16Вопросы и ответы по убийству Чарли Кирка15:07Андрей Чибис заявил, что его дочь стала жертвой мошенников14:58События вокруг Ермака могут быть выгодны Вашингтону14:39Сегодня в Калмыкии проходят местные выборы14:19Россия предлагает миру цивилизационный ответ14:07Пусть платит бизнес, которому так нужны «незаменимые» иностранцы14:02Чего ожидать от самой турбулентной страны Средней Азии14:02Преимущественное право, или Практика учебного процесса13:58Проекты Тамбовщины победили на Russian Event Awards 202513:44Все новое требует всестороннего разъяснения13:37В ГД обсуждают «период охлаждения» для операций с недвижимостью13:35Крайне капиталоемкий проект13:25Мирный план Трампа: ничто не предопределено13:23Формат прямых линий как инструмент диалога власти и общества12:39Делегация ОП РФ встретилась с Председателем ЦИК Киргизии12:28Сербия остается с топливом, а Россия получает живые деньги12:11Вместо астраханских арбузов на бахче может вырасти мак12:00Российские эксперты посетят избирательные участки в Киргизии11:42Сегодня в России отмечают День матери11:24Море, суша и воздушное пространство России должны быть надежно защищены11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031