Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 08:57

Половина жителей Дайа-Амги переехали в новые квартиры

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В селе Дайа-Амга Таттинского улуса, где проживают 219 человек, в декабре 2022 года введены два дома: 16-ти и 17-ти квартирные по программе переселения граждан из ветхого жилищного фонда.

Как отметили жители в ходе отчета правительства в наслеге, теперь половина населения справила новоселье в благоустроенных квартирах и большинство из них в частных усадьбах содержат личные подсобные хозяйства, планируют в этом году увеличить посадки овощей и картофеля.

Выступающие перед правительственной группой отметили важность строительства Ленского моста, подняли вопросы обеспечения села дизельным генератором, проведения капитального ремонта в культурно-спортивном комплексе, улучшения качества Интернет-связи. Также предложили по республике усилить мелиоративные работы для расширения площадей сенокосных угодий

После ответов и пояснений рабочей группы во главе с заместителем председателя правительства Сергеем Местниковым население оценила на «хорошо» работу органов исполнительной власти республики.

Итоговый отчет правительства в Таттинском улусе состоится 10 февраля, вечером в районном центре Ытык-Кюель.

Напомним, что в этому году отчет правительства пройдет в очном формате во всех населенных пунктах республики.
Печать
Реплика Путина стала для губернаторов спасительным сигналом10:58Начался прием документов от претендентов в главы Оренбурга10:47Сирийский президент приедет в Россию с рабочим визитом10:33Ветераны СВО возглавят четыре округа на Вологодчине10:23Коллапс Пятой республики10:13Губернатор ЕАО обсудила развитие ПГУ с главой Минобрнауки10:00ЕР провела III всероссийский форум «Женщины, создающие будущее»09:48Ситников провел встречу с новыми руководителями думы Костромы09:37Лимаренко: Ключевая задача - сохранить культуру коренных народов09:24Завершено бетонирование первой опоры Ленского моста09:14Кожемяко: Бюджет Приморья сохранит социальную направленность09:03Федорищев уволил главу района за пренебрежение к истории09:01Регионы ДФО демонстрируют высокую эффективность в помощи Донбассу08:53О сохранении памяти о героических подвигах жителей Кузбасса08:42В ГД обсудили роль автоматизации и робототехники в развитии России08:29Утверждена кандидатура первого вице-губернатора Приангарья08:19В двух районах Омской области стартует досрочное голосование08:05В Турочаке пройдет первый муниципальный инвестиционный форум23:09Чибис и Мантуров обсудили подготовку комплексного проекта развития Арктики22:56Кличко призвал жителей Киева готовиться к трудной зиме22:44Глава Липецкой области встретился с новым руководителем РО МГЕР22:32Завершается первый модуль обучения «Zапорожских героев»22:20В Челябинске проходит Всероссийский детский экологический форум22:08СПЧ подвел итоги опроса о возвращении школьной формы21:55Новый аэропорт Луганска обеспечит авиасообщение с регионами РФ21:44Главой Лабинска вновь избран Сергей Шеремет21:32Александр Соколов: Для Опарино нужен комплексный план развития21:20Дети из приграничных районов Курской области отдохнут в Абхазии21:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031