Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 08:25

Власти ДНР и Камчатки определили объекты для восстановления

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и глава Донецкой народной республики Денис Пушилин во время встречи в Донецке обсудили, что уже сделано в Светлодарске и Мироновском — подшефных региону территориях — и какие объекты социальной инфраструктуры нуждаются в первоочередном ремонте в этом сезоне.

Губернатор Владимир Солодов во время обсуждения подчеркнул, что помощь Донбассу, а также бойцам в зоне спецоперации — это не только решение власти Камчатки, но и позиция неравнодушных жителей.

«Это и позиция бизнеса, которая все время ко мне обращается, чем еще помочь. Это инициатива наших общественников, которые как добровольцы работают и помогают нашим ребятам на передовой и готовы помогать жителям, которые в непростых условиях оказались. Это готовность наших муниципальных образований: главы наших городов Петропавловска-Камчатского и Елизова уже установили прямые контакты, проводят видеоконференцсвязи, помогают в практических вопросах. Конечно же, мы видим большой фронт работы впереди», — сказал глава Камчатки.
Работа в Светлодарске и Мироновском активно ведется уже три месяца. Здесь восстановили электро- и водоснабжения, продолжается обеспечение всем необходимым наших военнослужащих, которые отправились в зону спецоперации, ведутся работы по ремонту транспортной и социальной инфраструктуры.

«Работа так структурирована, что капремонт школы мы можем начать уже сейчас. Наша задача — чтобы уже к 1 сентября они были готовы к приёму детей. Чтобы начать ремонт дорог придётся ждать апреля, начала строительного сезона», — сказал Владимир Солодов во время встречи с главой ДНР.

Так, в этом году за счёт краевых средств будет капитально отремонтирована Светлодарская общеобразовательная школа и Мироновская школа № 9. При федеральной поддержке пройдёт ремонт дорожного полотна участка автодороги протяжённостью 3,8 тысячи метров и внутриквартальной дороги в тысячу метров в Светлодарске, а также 1,1 тысячи метров автомобильной трассы и 4,3 тысячи метров внутриквартальной дороги в Мироновском. Кроме того, в этом сезоне будет подготовлена проектно-сметная документация на ремонт городского спорткомплекса, а за счёт дополнительной федеральной поддержки планируют провести капитальный ремонт центральной горбольницы со строительством хозяйственно-бытового корпуса и морга.

«Та поддержка, которая оказывается нам жителями других регионов России, в частности, Камчаткой, безусловно, ощущается, мы это очень ценим. Мы вернулись домой, и ровно так себя чувствуем, чувствуем себя дома. Большое за это спасибо», — поблагодарил за помощь и поддержку глава ДНР Денис Пушилин.

Напомним, работа на подшефных Камчатке территориях в ДНР — городе Светлодарск и поселке городского типа Мироновскй, активно велась на протяжении последних месяцев. Камчатский край занимался восстановлением электроснабжения и водоснабжения, разбором завалов и зданий, которые пострадали в результате обстрелов, обеспечением лекарствами местных больниц. На территорию Донбасса также было передано несколько десятков тонн гуманитарной помощи.
Печать
Медведев прокомментировал атаку Израиля на Иран15:53Стало известно, когда назначат нового сенатора от Заполярья15:25Государство должно учитывать возможность негативных эффектов14:59Глава Ванинского района Хабаровского края покидает пост14:37Бывший запорожский премьер возглавил Мариуполь14:14Законодателям нужны успешные практики в регионах13:54Выборы губернатора Тамбовской области будут многодневными13:26Россия решительно осудила силовую акцию Израиля против Ирана12:40России выгоден удар Израиля по Ирану12:19При защите прав коренного населения нужно демонстрировать силу11:54Нового губернатора Архангельской области выберут 14 сентября11:29Китай и Россия обгонят США по мощностям работающих АЭС10:57Все инвестпроекты Вологодчины в сфере туризма получили поддержку10:30«Медийный эффект» украинских терактов был краткосрочным10:13Выборы губернатора Ленинградской области продлятся три дня09:44Верховный лидер Ирана: действия Израиля не останутся без ответа08:54Израиль нанес удары по территории Ирана08:04Путин выразил соболезнования руководству Индии в связи с крушением самолета14:16ИНСОМАР провел опрос о друзьях и врагах России14:03Путин наградил Героев Труда13:59Рост зарплат – это пролог к замещению ручного труда капиталом12:39Минобороны РФ – главное о ходе СВО12:04Причины политического поражения советских либералов11:21Госсекретарь США поздравил россиян с праздником10:54Российская Арктика – стратегическое направление в развитии страны10:19Сегодня страна отмечает День России09:44Занять кресло мэра Дегтярска желают девять человек21:03Избирательные участки в Курской области откроют в ПВР20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30