Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2023, 08:37

ОП Якутии подготовит 2 тыс. наблюдателей на предстоящих выборах

Автор:
Степанов Слава
Власти Якутии окажут содействие в организации в республике института общественного наблюдения избирательного процесса. Об этом сегодня заявил глава республики Айсен Николаев в ходе встречи с председателем Общественной палаты региона Николаем Бугаевым.

Общественная палата республики на предстоящих масштабных выборах 2023 года подготовит более двух тысяч общественных наблюдателей, которые будут следить за ходом выборов на каждом избирательном участке республики.

«У нашей республики имеется большой опыт подготовки наблюдателей. Палатой будет проведена работа в части повышения их профессиональной квалификации с привлечением 17 преподавателей. Общественная палата намерена заключить соглашения со всеми партиями, участниками выборов о подготовке наблюдателей. Они будут обучены вести общественный мониторинг, обеспечивать независимый контроль на выборах», – отметил председатель Общественной палаты республики.

Напомним, что за процедурой голосования в Якутии в 2022 году следили 776 общественных наблюдателей. Они обеспечили общественный контроль за ходом выборов в 302 муниципальных образованиях республики. В прошлом году избиратели Якутии выбрали новых глав девяти районов, а также глав 191 поселения и депутатов 273 представительных органов.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31