Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2023, 08:03

В Волгограде иноагентам запретят входить в состав избиркомов

 
В Волгограде 8 февраля прошло заседание комитета регпарламента по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий. Парламентарии обсудили законопроект о том, чтобы запретить входить в состав избиркомов лицам, признанным иностранными агентами. Документ, который был составлен с учетом поправок в действующие на федеральном уровне нормативно-правовые акты, был представлен облизбиркомом.

К рассмотрению депутатам предложили корректировки, согласно которым граждане со статусом иноагента не смогут становиться членами избиркома с правом решающего или совещательного голоса. Если станет известно, что представитель комиссии внесен в реестр физлиц, получающих поддержку из-за рубежа, то его полномочия сразу же должны прекратить, сообщили в облдуме.

Помимо этого, иноагентам запретят перечислять средства в форме пожертвований в спецфонды референдумов, избирательных объединений и кандидатов.

После рассмотрения документа профильный комитет рекомендовал принять законопроект в первом чтении.
Печать
Конгрессвумен Луна заявила, что Зеленский мешает урегулированию конфликта17:49Госдума 9 июня может рассмотреть второй пакет мер по борьбе с мошенничеством17:42Товары уральских производителей претендуют на звание лучших в России17:34Более 110 километров дорог и 7 мостов отремонтируют в Коми по нацпроекту17:21Для населения Украины жителей ЛНР давно расчеловечили17:19Когда конкуренция превращается формальность, мы теряем качество16:55Удобно голосовать, легко работать с избирателями, затрат меньше16:35Суд разрешил Трампу ограничить голосование по почте16:20Путин и Токаев выступили с заявлениями по итогам переговоров16:04Парламент Кузбасса принял закон о защите исторической правды15:51Партии и кандидаты прибегают к консервативной риторике15:38Томский губернатор будет выдвигать кандидатов в мэры Томска15:18Не дипломатия, а провокация15:04Верховный комиссар ООН призвал расследовать удар по Старобельску14:50Трамп поддержал Пашиняна на выборах в парламент Армении14:34Новгородский губернатор впервые отчитался об итогах работы14:20Голосование на выборах в Госдуму продлится три дня14:07Ирано-американское противостояние перешло к войнe на истощение13:56Главой Камбарского района Удмуртии избрана Лариса Ярославцева13:42В Астане состоялись переговоры президентов России и Казахстана13:28Владимир Путин приветствовал участников Форума по безопасности13:14Форум «На волне» соберет в Приморье молодых лидеров креативных индустрий13:00Битва за трезвость на Вологодчине: в зеркале цифр12:59Профилактике терроризма обучат в рамках спецпрограммы в Нижнем Новгороде12:52Глава «Росатома» заявил о беспрецедентных атаках на ЗАЭС12:35Курганский депутат ГД Лисовский требует легализации частного такси12:14Россия и Афганистан будут сотрудничать в военной сфере12:08В Марий Эл формируют отряд территориальной обороны12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031