Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 20:45

Москва ищет вакансию для курганского губернатора Шумкова

Автор:
Правительство Курганской области
Курганский губернатор Вадим Шумков готовится паковать вещи. Глава области рискует попасть в губернаторопад-2023 году, убедились "Акценты".

Курганская область показала одни из худших антикризисных результатов в России. При этом Шумков разбрасывается скандальными геополитическими высказываниями, вызывая недовольство в АП.

Шумков оскорбляет не только Запад, что в нынешних реалиях было бы простительно, но и самих курганцев. Называет их "дармоедами". На самих жителей Шумков перекладывает вину за социально-экономическую деградацию, до которой довела Курганскую область команда губернатора.

Шумков говорит о "рывке" и "динамике" в своей работе. Если вы, Вадим Михайлович, о росте некоторых показателей в 1%, то это не динамика. Динамичным стал лишь побег людей из региона - миграционный отток за 2022 год подскочил вдвое.

Телеграм-канал Шумкова стал наглядным пособием - как неустойчивым политикам поступать не нужно. Извращенно понимая установку АП на "новую искренность", Шумков предложил присоединить Сербию к России. Это заявление стало последней каплей.

Перестраховываясь, Шумков пишет, что перечисление ошибок - эхо "личных комплексов". Ну-ну. Расскажет об этом детям на политической пенсии.
Печать
Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51Непрямые выборы: от Подмосковья до Камчатки16:39В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором региона16:27Демонстрация нового вооружения дало толчок для дипломатии16:16Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35Глава ЯНАО уволил своего заместителя по строительству14:23Тактическое поражение – в конвертируемый электоральный ресурс14:13Расти прежними темпами сельское хозяйство не может13:58Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13RT заявил о подготовке боевиков в Мали украинскими инструкторами12:59Повысить доходы рабочих россиян призвали депутаты Кубани12:53В Мордовии планируют обустроить пять новых парков в 2027 году12:46Арктике нужна единая система экологического мониторинга акваторий12:37Ямальцев пригласили рассказать о бюрократии и лишних справках12:27Reuters: Американский морпех Гилман освобожден в России12:23Институт планирования предложил кластерный подход развития экономики ЛНР12:16Чистка военкомов: на Украине расследуют коррупцию в ТЦК и ВВК12:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31