Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 17:55

Лада Мокроусова упраздняет четыре руководящие должности в мэрии

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
В администрации Саратова упразднят должность первого замглавы города, полномочия которого сейчас исполняет Максим Сиденко. С соответствующей инициативой выступила мэр Лада Мокроусова. Данный вопрос сегодня рассматривается на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения гордумы.

Кроме того, Мокроусова предложила упразднить должности председателей трех комитетов: по жилищно-коммунальному хозяйству (глава – Максим Сиденко), по строительству и инженерной защите (и.о. руководителя – Елена Маслова), по экономике (руководитель - Олег Савенков). Их полномочия будут возложены на профильных замов. Докладчик по теме, руководитель аппарата администрации Екатерина Максимова отметила, что законопроект направлен на оптимизацию структуры администрации.

Депутат Виктор Марков поинтересовался, сколько будет заместителей у главы города, на что Екатерина Максимова ответила: "Останется столько же".

"Получается, что у нас заместитель по ЖКХ объединяется с председателем комитета по ЖКХ. То есть минус один руководитель. Следующее – заместитель по строительству становится предселателем комитета. Соответственно минус еще одна руководящая должность. Далее заместитель по экономике объединяется с комитетом – еще минус одна должность. Плюс у нас ликвидируется должности первого заместителя. Без изменений остается только блок соцсферы", - пояснила Максимова.

По ее словам, изменение структуры мэрии должно привести к увеличению скорости ответов на обращения и запросы граждан.

"Обращение будут подписывать уже в качестве замглавы. Это уменьшение сроков, контроль качества, погружение в тематику", - сказала чиновница, добавив, что руководители ликвидированных должностей "не останутся без работы".

В итоге проект решения был принят за основу. Окончательное решение по нему будет озвучено на заседании Саратовской городской думы.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930