Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Подборка книг по политическим технологиям и электоральным процессамКвизер - социология онлайнГосдума - база АПМ победителей
08 февраля 2023, 17:55

Лада Мокроусова упраздняет четыре руководящие должности в мэрии

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
В администрации Саратова упразднят должность первого замглавы города, полномочия которого сейчас исполняет Максим Сиденко. С соответствующей инициативой выступила мэр Лада Мокроусова. Данный вопрос сегодня рассматривается на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения гордумы.

Кроме того, Мокроусова предложила упразднить должности председателей трех комитетов: по жилищно-коммунальному хозяйству (глава – Максим Сиденко), по строительству и инженерной защите (и.о. руководителя – Елена Маслова), по экономике (руководитель - Олег Савенков). Их полномочия будут возложены на профильных замов. Докладчик по теме, руководитель аппарата администрации Екатерина Максимова отметила, что законопроект направлен на оптимизацию структуры администрации.

Депутат Виктор Марков поинтересовался, сколько будет заместителей у главы города, на что Екатерина Максимова ответила: "Останется столько же".

"Получается, что у нас заместитель по ЖКХ объединяется с председателем комитета по ЖКХ. То есть минус один руководитель. Следующее – заместитель по строительству становится предселателем комитета. Соответственно минус еще одна руководящая должность. Далее заместитель по экономике объединяется с комитетом – еще минус одна должность. Плюс у нас ликвидируется должности первого заместителя. Без изменений остается только блок соцсферы", - пояснила Максимова.

По ее словам, изменение структуры мэрии должно привести к увеличению скорости ответов на обращения и запросы граждан.

"Обращение будут подписывать уже в качестве замглавы. Это уменьшение сроков, контроль качества, погружение в тематику", - сказала чиновница, добавив, что руководители ликвидированных должностей "не останутся без работы".

В итоге проект решения был принят за основу. Окончательное решение по нему будет озвучено на заседании Саратовской городской думы.
Печать
Депутаты Воронежской гордумы избрали мэром Вадима Кстенина20:20Российско-Азиатский консорциум расширяет исследования Арктики20:15Правительство Тувы утвердило отчет о деятельности за 2022 год20:07Александр Новак провёл встречу с губернатором Тверской области19:58Пензенский губернатор оценил работу станкостроительного кластера19:41Парламент Уганды ужесточил наказание за гомосексуализм19:20Хатынь. Боль в сердце – навсегда19:13Александр Асафов избран представителем Москвы в ОП РФ18:57Парламент Швеции проголосовал за членство страны в НАТО18:49Лантратова предложила создать детское вещание на телеканалах18:25Макрон заявил, что не намерен выдвигаться на новый срок17:51Ход исполнения национальных проектов рассмотрели в Совфеде17:23В Сочи проходят международные переговоры на высшем уровне16:55Прокурдская партия не выдвинет кандидата в президенты Турции16:44«Технология спойлеров» по-турецки16:11«Воспоминание о будущем»: отчет губернатора Кувшинникова15:48Прямая линия Чибиса: спокойствие и уверенность15:19Вологодский губернатор отчитался об итогах работы в 2022 году15:11Назначен исполняющий обязанности мэра Агидели в Башкирии14:33Директор завода на Урале арестован за срыв гособоронзаказа14:16О последствиях западного «банкопада»14:08Евгений Куйвашев: «Самая значимая профессия – педагог»13:54Региональные парламенты будут привлекать к обсуждению повестки ГД13:46Все полностью строить с нуля13:35Полицию призвали обратить внимание на выборы в Екатеринбурге13:28В Новосибирске предложили референдум по вопросу выборов мэра13:13Назначен новый заместитель губернатора Омской области12:54Объединение муниципалитетов – шаг к предвыборной кампании12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031