Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 17:55

Лада Мокроусова упраздняет четыре руководящие должности в мэрии

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
В администрации Саратова упразднят должность первого замглавы города, полномочия которого сейчас исполняет Максим Сиденко. С соответствующей инициативой выступила мэр Лада Мокроусова. Данный вопрос сегодня рассматривается на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения гордумы.

Кроме того, Мокроусова предложила упразднить должности председателей трех комитетов: по жилищно-коммунальному хозяйству (глава – Максим Сиденко), по строительству и инженерной защите (и.о. руководителя – Елена Маслова), по экономике (руководитель - Олег Савенков). Их полномочия будут возложены на профильных замов. Докладчик по теме, руководитель аппарата администрации Екатерина Максимова отметила, что законопроект направлен на оптимизацию структуры администрации.

Депутат Виктор Марков поинтересовался, сколько будет заместителей у главы города, на что Екатерина Максимова ответила: "Останется столько же".

"Получается, что у нас заместитель по ЖКХ объединяется с председателем комитета по ЖКХ. То есть минус один руководитель. Следующее – заместитель по строительству становится предселателем комитета. Соответственно минус еще одна руководящая должность. Далее заместитель по экономике объединяется с комитетом – еще минус одна должность. Плюс у нас ликвидируется должности первого заместителя. Без изменений остается только блок соцсферы", - пояснила Максимова.

По ее словам, изменение структуры мэрии должно привести к увеличению скорости ответов на обращения и запросы граждан.

"Обращение будут подписывать уже в качестве замглавы. Это уменьшение сроков, контроль качества, погружение в тематику", - сказала чиновница, добавив, что руководители ликвидированных должностей "не останутся без работы".

В итоге проект решения был принят за основу. Окончательное решение по нему будет озвучено на заседании Саратовской городской думы.
Печать
В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58315 детей-сирот Хабаровского края получили квартиры с начала года08:56Во Франции требуют отставки Макрона из-за беспорядков08:50Николаев определил приоритеты работы правительства Якутии08:44Новые кадровые назначения в правительстве Приморья08:32В ЦИК назвали количество снятых с выборов в Госдуму кандидатов08:20Кандидат в президенты Бразилии Болсонару попал под расследование08:05В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031