Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 17:55

Лада Мокроусова упраздняет четыре руководящие должности в мэрии

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
В администрации Саратова упразднят должность первого замглавы города, полномочия которого сейчас исполняет Максим Сиденко. С соответствующей инициативой выступила мэр Лада Мокроусова. Данный вопрос сегодня рассматривается на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения гордумы.

Кроме того, Мокроусова предложила упразднить должности председателей трех комитетов: по жилищно-коммунальному хозяйству (глава – Максим Сиденко), по строительству и инженерной защите (и.о. руководителя – Елена Маслова), по экономике (руководитель - Олег Савенков). Их полномочия будут возложены на профильных замов. Докладчик по теме, руководитель аппарата администрации Екатерина Максимова отметила, что законопроект направлен на оптимизацию структуры администрации.

Депутат Виктор Марков поинтересовался, сколько будет заместителей у главы города, на что Екатерина Максимова ответила: "Останется столько же".

"Получается, что у нас заместитель по ЖКХ объединяется с председателем комитета по ЖКХ. То есть минус один руководитель. Следующее – заместитель по строительству становится предселателем комитета. Соответственно минус еще одна руководящая должность. Далее заместитель по экономике объединяется с комитетом – еще минус одна должность. Плюс у нас ликвидируется должности первого заместителя. Без изменений остается только блок соцсферы", - пояснила Максимова.

По ее словам, изменение структуры мэрии должно привести к увеличению скорости ответов на обращения и запросы граждан.

"Обращение будут подписывать уже в качестве замглавы. Это уменьшение сроков, контроль качества, погружение в тематику", - сказала чиновница, добавив, что руководители ликвидированных должностей "не останутся без работы".

В итоге проект решения был принят за основу. Окончательное решение по нему будет озвучено на заседании Саратовской городской думы.
Печать
Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51Право регионов ввести запрет вейпов не является их обязанностью11:44В Бразилии стартовала избирательная кампания11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31