Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 17:55

Лада Мокроусова упраздняет четыре руководящие должности в мэрии

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
В администрации Саратова упразднят должность первого замглавы города, полномочия которого сейчас исполняет Максим Сиденко. С соответствующей инициативой выступила мэр Лада Мокроусова. Данный вопрос сегодня рассматривается на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения гордумы.

Кроме того, Мокроусова предложила упразднить должности председателей трех комитетов: по жилищно-коммунальному хозяйству (глава – Максим Сиденко), по строительству и инженерной защите (и.о. руководителя – Елена Маслова), по экономике (руководитель - Олег Савенков). Их полномочия будут возложены на профильных замов. Докладчик по теме, руководитель аппарата администрации Екатерина Максимова отметила, что законопроект направлен на оптимизацию структуры администрации.

Депутат Виктор Марков поинтересовался, сколько будет заместителей у главы города, на что Екатерина Максимова ответила: "Останется столько же".

"Получается, что у нас заместитель по ЖКХ объединяется с председателем комитета по ЖКХ. То есть минус один руководитель. Следующее – заместитель по строительству становится предселателем комитета. Соответственно минус еще одна руководящая должность. Далее заместитель по экономике объединяется с комитетом – еще минус одна должность. Плюс у нас ликвидируется должности первого заместителя. Без изменений остается только блок соцсферы", - пояснила Максимова.

По ее словам, изменение структуры мэрии должно привести к увеличению скорости ответов на обращения и запросы граждан.

"Обращение будут подписывать уже в качестве замглавы. Это уменьшение сроков, контроль качества, погружение в тематику", - сказала чиновница, добавив, что руководители ликвидированных должностей "не останутся без работы".

В итоге проект решения был принят за основу. Окончательное решение по нему будет озвучено на заседании Саратовской городской думы.
Печать
Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10Володин отметил важность суверенного развития каждого государства08:57В Израиле началось голосование на парламентских выборах08:44Прямая линия главы Камчатки: опубликовано 100 ответов на вопросы жителей08:44Секции по шахматам появятся в каждой школе Саратовской области08:32ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции у Алешек08:21Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031