Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 17:29

Мишустин: Идет подготовка новых мер для поддержки участников СВО

Фото с сайта:
government.ru
Российское правительство работает над повышением социальной защищённости граждан, принимающих участие в специальной военной операции. Это одно из значимых направлений. Об этом 8 февраля на заседании координационного совета при правительстве России по обеспечению потребностей Вооружённых сил РФ заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Он указал, что правительство скорректировало правила для добровольцев, которым была оформлена инвалидность из-за ранения, заболевания или травмы в ходе спецоперации. По его словам, теперь они смогут получать две пенсии и другие предусмотренные законодательством компенсации.

«Соответственно готовятся и другие решения, о которых мы сообщим», ― добавил премьер-министр.

Мишустин также сообщил, что вдовы ветеранов боевых действий получат право на ежемесячное денежное пособие. По его словам, правительство одобрило эту инициативу Государственной думы. Законопроект уже принят в первом чтении.
Печать
В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03В Чебоксарах открылся семинар Всероссийского проекта служения «Твой Герой»17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930