Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 16:32

На выборах в Эквадоре победу одержал убитый кандидат

Автор:
Javadumper
Убитый кандидат в мэры Пуэрто-Лопеса Омар Менендес победил на выборах в Эквадоре, 8 февраля передает Cuenca High Life.

41-летний Менендес был застрелен боевиками, ворвавшимися в комнату, где он встречался с активистами избирательной кампании.

Представитель партии Менендеса «Гражданская революция» заявил, что на пост мэра будет назначена замена.

Выборы были проведены в условиях эскалации преступности в прибрежном регионе Эквадора, связанной с растущим влиянием наркокартелей.

Менендес стал не единственным политиком, убитым накануне выборов. Двумя неделями ранее также был убит кандидат в мэры Салинаса Хулио Сезар Фарачио. Салинас находится примерно в 70 км к югу от Пуэрто-Лопес.

Кроме того, политические кандидаты в других прибрежных общинах, включая Манту и Эсмерладас, стали мишенью киллеров, двое из них получили ранения в результате перестрелки.

Полиция арестовала подозреваемого в убийстве Фарачио, но сообщает, что другие нападавшие остаются на свободе.

Президент Гильермо Лассо осудил убийства, заявив, что насилие банд наркоторговцев является «проблемой номер один» Эквадора. С 2021 года уровень убийств в четырех прибрежных провинциях страны вырос на целых 300%.
Печать
Георгий Филимонов встретился с ведущими финансистами Вологодчины15:33Кто может организовать убийство Зеленского15:17Главы регионов ДФО будут персонально отвечать за строительство15:06В Мурманске прошла дискуссия об общественном наблюдении за выборами15:03Артем Жога опроверг данные о скорой отставке и назначении главой ДНР14:45На пост главы Оренбурга претендуют четыре кандидата14:23Исраэль Кац: Палестинского государства не будет14:13Вопрос газификации рассмотрят на совещании в правительстве Тамбовщины13:46Сегодня в трех субъектах РФ проходят муниципальные выборы13:09Физическое и моральное истощение личного состава ВСУ12:29Как в Чили сторонник Пиночета и Трампа стал фаворитом президентской гонки12:18Лебедев всегда открыт к диалогу с общественниками12:13Увлекательный и эффективный форум12:08Цена природного газа для Европы — фундаментальный вопрос11:48Комитет ГД отклонил сохранение льготы по НДС при обслуживании банковских карт11:38В столкновениях с молодежью в Мехико пострадали более 100 полицейских11:26В Госдуму собираются внести проект о минимальной зарплате врачей11:16Экономические отношения между Казахстаном и Россией динамично развиваются10:38Чтобы изменять моду и влиять на политические процессы в мире10:01Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12Казбек Коков провел рабочую встречу с главой Эльбрусского района16:03Вызов, который мы принимаем15:56Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона15:49Депутаты оценили проект бюджета Карелии15:24Креативные индустрии в конкуренции между цивилизациями14:54«Новые люди» готовы поучить блогеров традиционным этическим ценностям14:49Законопроект о местном самоуправлении в Петербурге прошёл первое чтение14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930