Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 14:43

Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке. Напомним, всю неделю в различных СМИ и телеграм-каналах появляется информация о возможном уходе главы региона.

«Я не так часто читаю то, о чем вы говорите (имеется ввиду соцсети, ТГ-каналы — прим.ред.), но я об этом знаю. Это очень хорошая старая песня, которая хорошо всем знакома. Знаете, когда-то я избирался на должность председателя Законодательного Собрания края, и „доброжелатели“ предрекли, что я закончу эту карьеру через три месяца. Но получилось, что я проработал 20 лет, и в конце единым голосованием был выбран на эту должность. Когда президент назначил меня на должность исполняющего обязанности губернатора Красноярского края, „доброжелатели“, но правда, другие, сказали, что я доработаю до нового года. Прошло 5,5 лет. Каждый квартал это предрекается. Но вопрос в другом: понимаете, должность губернатора — это не привилегия, и это не награда, это работа в прямом смысле этого слова, это тяжелая миссия, которую я выполнял и буду выполнять столько, сколько определит президент и мои земляки, красноярцы», — сказал Александр Усс.

Напомним, в этом году в Красноярском крае должны пройти выборы губернатора. Ранее Александр Усс заявлял о своей готовности пойти на второй срок.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930