Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 14:43

Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке. Напомним, всю неделю в различных СМИ и телеграм-каналах появляется информация о возможном уходе главы региона.

«Я не так часто читаю то, о чем вы говорите (имеется ввиду соцсети, ТГ-каналы — прим.ред.), но я об этом знаю. Это очень хорошая старая песня, которая хорошо всем знакома. Знаете, когда-то я избирался на должность председателя Законодательного Собрания края, и „доброжелатели“ предрекли, что я закончу эту карьеру через три месяца. Но получилось, что я проработал 20 лет, и в конце единым голосованием был выбран на эту должность. Когда президент назначил меня на должность исполняющего обязанности губернатора Красноярского края, „доброжелатели“, но правда, другие, сказали, что я доработаю до нового года. Прошло 5,5 лет. Каждый квартал это предрекается. Но вопрос в другом: понимаете, должность губернатора — это не привилегия, и это не награда, это работа в прямом смысле этого слова, это тяжелая миссия, которую я выполнял и буду выполнять столько, сколько определит президент и мои земляки, красноярцы», — сказал Александр Усс.

Напомним, в этом году в Красноярском крае должны пройти выборы губернатора. Ранее Александр Усс заявлял о своей готовности пойти на второй срок.
Печать
В Чебоксарах стоимость уборки снега внесут в платежки ЖКХ17:42Креативщики представили образ будущей киноиндустрии Приморского края17:32В Госдуме обсудили новые угрозы традиционным ценностям17:24Цифровой суверенитет России перестал быть лозунгом17:22На благо людям и стране17:17Экс-мэру Череповца передали мандат в заксобрании Вологодчины17:07Губернаторы, похоже, не верят в собственные бравурные отчеты16:56Разворот к доверию приносит стратегический выигрыш16:45Как вернуть подросткам интерес к физкультуре и спорту?16:33Свидетельство тупиковости жилищной политики в России16:18Бюджет Камчатского края увеличен на 12,1 млрд рублей16:02К 90-летию Кировской области запланировано 800 мероприятий15:51Социальная архитектура - самая популярная номинация Премии Воротникова15:35В Госдуме указали Мишустину на необоснованный рост тарифов ЖКХ15:19В Нижегородской области появится вице-премьер по вопросам СВО15:08Якутского парламентария призвали проверить на сепаратизм14:56Спутники для радарной съемки сквозь облака14:45Китч-прогресс захватывает общественное пространство14:34Народная программа «Единой России» - классика политтехнологий14:19В Саратовской облдуме сменился руководитель фракции ЕР14:05Ашманов предрек утечки из федерального регистра пациентов13:53В Госдуме проходит ежегодный отчет правительства РФ13:39ЦИК утвердил новое Положение о системе регистрации избирателей13:26Трамп запустил избирательную кампанию республиканцев13:13Генпрокуратура подала иск к бывшему депутату ГД на 10 млрд рублей12:58Россиянки назвали «антирейтинг» подарков к 8 Марта12:52В Приморье расширяют возможности комплексной реабилитации для детей12:46Билл Гейтс извинился за связи с педофилом Джеффри Эпштейном12:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728