Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 14:43

Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке. Напомним, всю неделю в различных СМИ и телеграм-каналах появляется информация о возможном уходе главы региона.

«Я не так часто читаю то, о чем вы говорите (имеется ввиду соцсети, ТГ-каналы — прим.ред.), но я об этом знаю. Это очень хорошая старая песня, которая хорошо всем знакома. Знаете, когда-то я избирался на должность председателя Законодательного Собрания края, и „доброжелатели“ предрекли, что я закончу эту карьеру через три месяца. Но получилось, что я проработал 20 лет, и в конце единым голосованием был выбран на эту должность. Когда президент назначил меня на должность исполняющего обязанности губернатора Красноярского края, „доброжелатели“, но правда, другие, сказали, что я доработаю до нового года. Прошло 5,5 лет. Каждый квартал это предрекается. Но вопрос в другом: понимаете, должность губернатора — это не привилегия, и это не награда, это работа в прямом смысле этого слова, это тяжелая миссия, которую я выполнял и буду выполнять столько, сколько определит президент и мои земляки, красноярцы», — сказал Александр Усс.

Напомним, в этом году в Красноярском крае должны пройти выборы губернатора. Ранее Александр Усс заявлял о своей готовности пойти на второй срок.
Печать
В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09Миляев дал ряд поручений по развитию Веневского района21:58Сетевой ресурс «Agentura.ru» внесен в реестр иностранных агентов21:46Спектакль, поставленный по стихам участников СВО, представили в Поморье21:34В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728