Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 14:43

Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке. Напомним, всю неделю в различных СМИ и телеграм-каналах появляется информация о возможном уходе главы региона.

«Я не так часто читаю то, о чем вы говорите (имеется ввиду соцсети, ТГ-каналы — прим.ред.), но я об этом знаю. Это очень хорошая старая песня, которая хорошо всем знакома. Знаете, когда-то я избирался на должность председателя Законодательного Собрания края, и „доброжелатели“ предрекли, что я закончу эту карьеру через три месяца. Но получилось, что я проработал 20 лет, и в конце единым голосованием был выбран на эту должность. Когда президент назначил меня на должность исполняющего обязанности губернатора Красноярского края, „доброжелатели“, но правда, другие, сказали, что я доработаю до нового года. Прошло 5,5 лет. Каждый квартал это предрекается. Но вопрос в другом: понимаете, должность губернатора — это не привилегия, и это не награда, это работа в прямом смысле этого слова, это тяжелая миссия, которую я выполнял и буду выполнять столько, сколько определит президент и мои земляки, красноярцы», — сказал Александр Усс.

Напомним, в этом году в Красноярском крае должны пройти выборы губернатора. Ранее Александр Усс заявлял о своей готовности пойти на второй срок.
Печать
Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930