Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 14:43

Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке. Напомним, всю неделю в различных СМИ и телеграм-каналах появляется информация о возможном уходе главы региона.

«Я не так часто читаю то, о чем вы говорите (имеется ввиду соцсети, ТГ-каналы — прим.ред.), но я об этом знаю. Это очень хорошая старая песня, которая хорошо всем знакома. Знаете, когда-то я избирался на должность председателя Законодательного Собрания края, и „доброжелатели“ предрекли, что я закончу эту карьеру через три месяца. Но получилось, что я проработал 20 лет, и в конце единым голосованием был выбран на эту должность. Когда президент назначил меня на должность исполняющего обязанности губернатора Красноярского края, „доброжелатели“, но правда, другие, сказали, что я доработаю до нового года. Прошло 5,5 лет. Каждый квартал это предрекается. Но вопрос в другом: понимаете, должность губернатора — это не привилегия, и это не награда, это работа в прямом смысле этого слова, это тяжелая миссия, которую я выполнял и буду выполнять столько, сколько определит президент и мои земляки, красноярцы», — сказал Александр Усс.

Напомним, в этом году в Красноярском крае должны пройти выборы губернатора. Ранее Александр Усс заявлял о своей готовности пойти на второй срок.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031