Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 14:24

Иноагентов обяжут сообщать о своем статусе на выборах в Саратове

Автор:
Саратовская областная Дума
В Саратовской области иноагенты обязаны будут сообщать о своем статусе при участии в любых видах выборов на территории региона. Законопроект обсудили во время заседания комитета по государственному строительству и местному самоуправлению в областной думе.

По словам председателя комитета Татьяны Ерохиной, инициатива связана с изменениями в федеральном законодательстве статуса иностранных агентов. В целях защиты интересов граждан высшее руководство рекомендовало регионам принять меры по ограничению деятельности такой категории лиц.

Согласно законопроекту иноагенты будут обязаны сообщать о своем статусе при выдвижении своих кандидатур на все виды выборов. Это касается выборов в органы местного самоуправления, в областную думу и на должность главы региона. Сведения о статусе должны будут указываться кандидатами-иноагентами в заявлениях о согласии баллотироваться, которое подается в избирательную комиссию. Подобные сведения также обязаны помещать на подписном листе в поддержку кандидата. Иноагент будет обязан помещать информацию о своем статусе и в своих агитационных материалах для избирателей (не менее 15% всего объема материала).

Депутаты единогласно одобрили рассмотрение законопроекта на ближайшем заседании областной думы.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30