Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 14:24

Иноагентов обяжут сообщать о своем статусе на выборах в Саратове

Автор:
Саратовская областная Дума
В Саратовской области иноагенты обязаны будут сообщать о своем статусе при участии в любых видах выборов на территории региона. Законопроект обсудили во время заседания комитета по государственному строительству и местному самоуправлению в областной думе.

По словам председателя комитета Татьяны Ерохиной, инициатива связана с изменениями в федеральном законодательстве статуса иностранных агентов. В целях защиты интересов граждан высшее руководство рекомендовало регионам принять меры по ограничению деятельности такой категории лиц.

Согласно законопроекту иноагенты будут обязаны сообщать о своем статусе при выдвижении своих кандидатур на все виды выборов. Это касается выборов в органы местного самоуправления, в областную думу и на должность главы региона. Сведения о статусе должны будут указываться кандидатами-иноагентами в заявлениях о согласии баллотироваться, которое подается в избирательную комиссию. Подобные сведения также обязаны помещать на подписном листе в поддержку кандидата. Иноагент будет обязан помещать информацию о своем статусе и в своих агитационных материалах для избирателей (не менее 15% всего объема материала).

Депутаты единогласно одобрили рассмотрение законопроекта на ближайшем заседании областной думы.
Печать
Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25Почти 9 тонн пластика с Ямала станут новыми бутылками и пищевой упаковкой18:08В Тюменской области уровень газификации достигнет 98,5 %17:58Собянин: 12 новых высокотехнологичных производств построено в Москве17:52Глава Росатома Лихачев поздравил атомщиков с 81-летием отрасли17:39В Мособлдуме обсудили привлечение инвесторов к восстановлению памятников17:29Нейросети стали избирателями17:07Союзники Киева победить кому попало на выборах не дадут17:05Хинштейн подвел итоги работы седьмого созыва Курской облдумы16:59Электронный сбор подписей на федеральных кампаниях неизбежен16:45Российские войска освободили Матяшево и Николайполье в ДНР16:29Мурманск – в центре арктической логистики16:15Демичева обсудила с Гладковым голосование россиян в Абхазии16:15Суд отменил решение о восстановлении в должности экс-мэра Уфы16:01Президент провел совещание по вопросам атомной энергетики России15:45В Архангельской области разработают стратегию развития ООПТ15:33В Замбии оппозиция оспорит итоги президентских выборов15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31