Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 12:42

Новак — о принципах интеграции в отношениях РФ и Южной Осетии

 
Отношения России и Республики Южная Осетия прошли испытания временем и продолжают строиться на принципах интеграции и союзничества. Такое мнение на заседании Российско-югоосетинской межправкомиссии высказал вице-премьер РФ Александр Новак.

"Российско-югоосетинские отношения прошли испытание временем и строятся на принципах союзничества и интеграции. Динамично развивается политический диалог по линии исполнительной и законодательной власти, взаимодействие в оборонной и внешнеполитической сферах, торгово-экономические и межрегиональные связи, культурно-гуманитарный обмен", - сказал он.

Новак отметил, что Республика Южная Осетия является стратегическим сотрудником России, обеспечение безопасности и социально-экономической стабильности которого "отвечает долгосрочным интересам Российской Федерации, в том числе в контексте новых геополитических реалий".

"Сегодня мы наблюдаем становление нового многополярного и более справедливого мироустройства - это открывает возможности в плане развития национальных производств, торгово-логистических цепочек", - пояснил вице-премьер.

XXI заседание Российско-югоосетинской межправительственной комиссии проходит в среду в Москве. Прошлая встреча в таком формате проводилась 19 апреля 2019 года в Цхинвале.
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031