Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 12:42

Новак — о принципах интеграции в отношениях РФ и Южной Осетии

 
Отношения России и Республики Южная Осетия прошли испытания временем и продолжают строиться на принципах интеграции и союзничества. Такое мнение на заседании Российско-югоосетинской межправкомиссии высказал вице-премьер РФ Александр Новак.

"Российско-югоосетинские отношения прошли испытание временем и строятся на принципах союзничества и интеграции. Динамично развивается политический диалог по линии исполнительной и законодательной власти, взаимодействие в оборонной и внешнеполитической сферах, торгово-экономические и межрегиональные связи, культурно-гуманитарный обмен", - сказал он.

Новак отметил, что Республика Южная Осетия является стратегическим сотрудником России, обеспечение безопасности и социально-экономической стабильности которого "отвечает долгосрочным интересам Российской Федерации, в том числе в контексте новых геополитических реалий".

"Сегодня мы наблюдаем становление нового многополярного и более справедливого мироустройства - это открывает возможности в плане развития национальных производств, торгово-логистических цепочек", - пояснил вице-премьер.

XXI заседание Российско-югоосетинской межправительственной комиссии проходит в среду в Москве. Прошлая встреча в таком формате проводилась 19 апреля 2019 года в Цхинвале.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930