Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 12:42

Новак — о принципах интеграции в отношениях РФ и Южной Осетии

 
Отношения России и Республики Южная Осетия прошли испытания временем и продолжают строиться на принципах интеграции и союзничества. Такое мнение на заседании Российско-югоосетинской межправкомиссии высказал вице-премьер РФ Александр Новак.

"Российско-югоосетинские отношения прошли испытание временем и строятся на принципах союзничества и интеграции. Динамично развивается политический диалог по линии исполнительной и законодательной власти, взаимодействие в оборонной и внешнеполитической сферах, торгово-экономические и межрегиональные связи, культурно-гуманитарный обмен", - сказал он.

Новак отметил, что Республика Южная Осетия является стратегическим сотрудником России, обеспечение безопасности и социально-экономической стабильности которого "отвечает долгосрочным интересам Российской Федерации, в том числе в контексте новых геополитических реалий".

"Сегодня мы наблюдаем становление нового многополярного и более справедливого мироустройства - это открывает возможности в плане развития национальных производств, торгово-логистических цепочек", - пояснил вице-премьер.

XXI заседание Российско-югоосетинской межправительственной комиссии проходит в среду в Москве. Прошлая встреча в таком формате проводилась 19 апреля 2019 года в Цхинвале.
Печать
Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30