Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 12:42

Новак — о принципах интеграции в отношениях РФ и Южной Осетии

 
Отношения России и Республики Южная Осетия прошли испытания временем и продолжают строиться на принципах интеграции и союзничества. Такое мнение на заседании Российско-югоосетинской межправкомиссии высказал вице-премьер РФ Александр Новак.

"Российско-югоосетинские отношения прошли испытание временем и строятся на принципах союзничества и интеграции. Динамично развивается политический диалог по линии исполнительной и законодательной власти, взаимодействие в оборонной и внешнеполитической сферах, торгово-экономические и межрегиональные связи, культурно-гуманитарный обмен", - сказал он.

Новак отметил, что Республика Южная Осетия является стратегическим сотрудником России, обеспечение безопасности и социально-экономической стабильности которого "отвечает долгосрочным интересам Российской Федерации, в том числе в контексте новых геополитических реалий".

"Сегодня мы наблюдаем становление нового многополярного и более справедливого мироустройства - это открывает возможности в плане развития национальных производств, торгово-логистических цепочек", - пояснил вице-премьер.

XXI заседание Российско-югоосетинской межправительственной комиссии проходит в среду в Москве. Прошлая встреча в таком формате проводилась 19 апреля 2019 года в Цхинвале.
Печать
Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04Федорищев предложил министру культуры возглавить ОП региона17:00В Кремле назвали мировых лидеров, поздравивших Владимира Путина16:49Спикером заксобрания Ленобласти вновь стал Сергей Бебенин16:38Молодежь во Франции и радикальный протест - поле левых16:24Лидер «Новых людей» в заксобрании Петербурга покинул фракцию16:14Валерий Фадеев подключил Вьетнам к проекту «Культурная визитка»16:02Президент России посетит Туркменистан с рабочим визитом15:51Итоги «дела Мониавы»: прагматизм против «политики жесткой руки»15:39Почему Объединенный список важен для арабского сектора Израиля?15:25Путин обсудил с Совбезом вопросы внутренней и внешней политики15:13КПРФ вышла на Марсово поле: зачем и что дальше 15:01Глава района в Саратовской области сложил полномочия14:49Александр Добровольский возглавил парламент Еврейской АО14:35В шаге от кризиса: в Косово выбрали президента14:23Кто и как сможет потребовать от мэра исправления возможных ошибок14:09В ЕС согласовали 22-й пакет санкций против России13:56Дмитрий Василенко вновь избрано сенатором от Ленобласти13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031