Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 12:21

На пост мэра столицы БАМа претендует уже девять человек

На пост мэра столицы БАМа претендует уже девять человек
 
В Тындинском избиркоме приняли документы еще от троих претендентов на должность мэра. Таким образом, на сегодня о своем желании участвовать в выборах заявили уже 9 человек.

Так, документы в избирком подал Александр Синицин 1982 года рождения. Имеет высшее юридическое образование. Место работы – ООО «Империал»; Александр Синицин занимает должность руководителя обособленного подразделения «Тында». Ранее занимал должность юриста в ООО «Карьер-А». Является самовыдвиженцем, а значит, ему предстоит собрать 125 подписей жителей.

Также документы в избиркоме приняли от Степана Гуриценко 1983 года рождения. Он выдвинут политической партией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», тындинское отделение которой возглавляет. В настоящий момент Степан Гуриценко числится как безработный, имеет высшее юридическое образование. Известно, что ранее Степан Гуриценко работал в должности директора торгового дома, в администрации города возглавлял отдел ЖКХ.

О своем участии в выборах мэра заявил и председатель Тындинской городской думы Игорь Магарламов, 1979 года рождения. На выборы он выдвинут амурским отделением политической партии КПРФ. Игорь Магарламов имеет высшее образование – он окончил ДВГУПС по специальности «инженер путей сообщения – электромеханик». Основное место работы – городская дума 7 созыва.

Кандидатам, которые выдвинуты парламентскими партиями, собирать подписи не нужно, в отличие от самовыдвиженцев, которым необходимо собрать по 125 подписей в свою поддержку. Сбор подписей кандидаты могут вести до 16 февраля. До 27 февраля они должны сдать в избирком подписные листы и документы для регистрации. После этого в течение 10 дней избирательная комиссия вынесет решение о регистрации или об отказе регистрации кандидатов.

Досрочные выборы мэра в Тынде пройдут 9 апреля.

Всего на вакантную должность претендуют 9 человек: кроме вышеперечисленных, документы в избирком подали начальник изолятора временного содержания Алексей Кузьмин, завхоз Центра детского творчества Галина Коваль, первый вице-мэр городского округа Ногликский (Сахалин), бывший вице-мэр Тынды Сергей Гуляев, исполняющий обязанности директора МУП «Чистый город» Юрий Новак, пенсионер-железнодорожник Игорь Томенко и руководитель аппарата Тындинской городской думы Иван Железняков. Кроме Магарламова и Гуриценко, все являются самовыдвиженцами.
Печать
В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33Более 5,8 млн избирательных бюллетеней отправили в районы Татарстана09:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930