Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 12:21

На пост мэра столицы БАМа претендует уже девять человек

На пост мэра столицы БАМа претендует уже девять человек
 
В Тындинском избиркоме приняли документы еще от троих претендентов на должность мэра. Таким образом, на сегодня о своем желании участвовать в выборах заявили уже 9 человек.

Так, документы в избирком подал Александр Синицин 1982 года рождения. Имеет высшее юридическое образование. Место работы – ООО «Империал»; Александр Синицин занимает должность руководителя обособленного подразделения «Тында». Ранее занимал должность юриста в ООО «Карьер-А». Является самовыдвиженцем, а значит, ему предстоит собрать 125 подписей жителей.

Также документы в избиркоме приняли от Степана Гуриценко 1983 года рождения. Он выдвинут политической партией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», тындинское отделение которой возглавляет. В настоящий момент Степан Гуриценко числится как безработный, имеет высшее юридическое образование. Известно, что ранее Степан Гуриценко работал в должности директора торгового дома, в администрации города возглавлял отдел ЖКХ.

О своем участии в выборах мэра заявил и председатель Тындинской городской думы Игорь Магарламов, 1979 года рождения. На выборы он выдвинут амурским отделением политической партии КПРФ. Игорь Магарламов имеет высшее образование – он окончил ДВГУПС по специальности «инженер путей сообщения – электромеханик». Основное место работы – городская дума 7 созыва.

Кандидатам, которые выдвинуты парламентскими партиями, собирать подписи не нужно, в отличие от самовыдвиженцев, которым необходимо собрать по 125 подписей в свою поддержку. Сбор подписей кандидаты могут вести до 16 февраля. До 27 февраля они должны сдать в избирком подписные листы и документы для регистрации. После этого в течение 10 дней избирательная комиссия вынесет решение о регистрации или об отказе регистрации кандидатов.

Досрочные выборы мэра в Тынде пройдут 9 апреля.

Всего на вакантную должность претендуют 9 человек: кроме вышеперечисленных, документы в избирком подали начальник изолятора временного содержания Алексей Кузьмин, завхоз Центра детского творчества Галина Коваль, первый вице-мэр городского округа Ногликский (Сахалин), бывший вице-мэр Тынды Сергей Гуляев, исполняющий обязанности директора МУП «Чистый город» Юрий Новак, пенсионер-железнодорожник Игорь Томенко и руководитель аппарата Тындинской городской думы Иван Железняков. Кроме Магарламова и Гуриценко, все являются самовыдвиженцами.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031