Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 12:21

На пост мэра столицы БАМа претендует уже девять человек

На пост мэра столицы БАМа претендует уже девять человек
 
В Тындинском избиркоме приняли документы еще от троих претендентов на должность мэра. Таким образом, на сегодня о своем желании участвовать в выборах заявили уже 9 человек.

Так, документы в избирком подал Александр Синицин 1982 года рождения. Имеет высшее юридическое образование. Место работы – ООО «Империал»; Александр Синицин занимает должность руководителя обособленного подразделения «Тында». Ранее занимал должность юриста в ООО «Карьер-А». Является самовыдвиженцем, а значит, ему предстоит собрать 125 подписей жителей.

Также документы в избиркоме приняли от Степана Гуриценко 1983 года рождения. Он выдвинут политической партией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», тындинское отделение которой возглавляет. В настоящий момент Степан Гуриценко числится как безработный, имеет высшее юридическое образование. Известно, что ранее Степан Гуриценко работал в должности директора торгового дома, в администрации города возглавлял отдел ЖКХ.

О своем участии в выборах мэра заявил и председатель Тындинской городской думы Игорь Магарламов, 1979 года рождения. На выборы он выдвинут амурским отделением политической партии КПРФ. Игорь Магарламов имеет высшее образование – он окончил ДВГУПС по специальности «инженер путей сообщения – электромеханик». Основное место работы – городская дума 7 созыва.

Кандидатам, которые выдвинуты парламентскими партиями, собирать подписи не нужно, в отличие от самовыдвиженцев, которым необходимо собрать по 125 подписей в свою поддержку. Сбор подписей кандидаты могут вести до 16 февраля. До 27 февраля они должны сдать в избирком подписные листы и документы для регистрации. После этого в течение 10 дней избирательная комиссия вынесет решение о регистрации или об отказе регистрации кандидатов.

Досрочные выборы мэра в Тынде пройдут 9 апреля.

Всего на вакантную должность претендуют 9 человек: кроме вышеперечисленных, документы в избирком подали начальник изолятора временного содержания Алексей Кузьмин, завхоз Центра детского творчества Галина Коваль, первый вице-мэр городского округа Ногликский (Сахалин), бывший вице-мэр Тынды Сергей Гуляев, исполняющий обязанности директора МУП «Чистый город» Юрий Новак, пенсионер-железнодорожник Игорь Томенко и руководитель аппарата Тындинской городской думы Иван Железняков. Кроме Магарламова и Гуриценко, все являются самовыдвиженцами.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930