Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 12:21

На пост мэра столицы БАМа претендует уже девять человек

На пост мэра столицы БАМа претендует уже девять человек
 
В Тындинском избиркоме приняли документы еще от троих претендентов на должность мэра. Таким образом, на сегодня о своем желании участвовать в выборах заявили уже 9 человек.

Так, документы в избирком подал Александр Синицин 1982 года рождения. Имеет высшее юридическое образование. Место работы – ООО «Империал»; Александр Синицин занимает должность руководителя обособленного подразделения «Тында». Ранее занимал должность юриста в ООО «Карьер-А». Является самовыдвиженцем, а значит, ему предстоит собрать 125 подписей жителей.

Также документы в избиркоме приняли от Степана Гуриценко 1983 года рождения. Он выдвинут политической партией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», тындинское отделение которой возглавляет. В настоящий момент Степан Гуриценко числится как безработный, имеет высшее юридическое образование. Известно, что ранее Степан Гуриценко работал в должности директора торгового дома, в администрации города возглавлял отдел ЖКХ.

О своем участии в выборах мэра заявил и председатель Тындинской городской думы Игорь Магарламов, 1979 года рождения. На выборы он выдвинут амурским отделением политической партии КПРФ. Игорь Магарламов имеет высшее образование – он окончил ДВГУПС по специальности «инженер путей сообщения – электромеханик». Основное место работы – городская дума 7 созыва.

Кандидатам, которые выдвинуты парламентскими партиями, собирать подписи не нужно, в отличие от самовыдвиженцев, которым необходимо собрать по 125 подписей в свою поддержку. Сбор подписей кандидаты могут вести до 16 февраля. До 27 февраля они должны сдать в избирком подписные листы и документы для регистрации. После этого в течение 10 дней избирательная комиссия вынесет решение о регистрации или об отказе регистрации кандидатов.

Досрочные выборы мэра в Тынде пройдут 9 апреля.

Всего на вакантную должность претендуют 9 человек: кроме вышеперечисленных, документы в избирком подали начальник изолятора временного содержания Алексей Кузьмин, завхоз Центра детского творчества Галина Коваль, первый вице-мэр городского округа Ногликский (Сахалин), бывший вице-мэр Тынды Сергей Гуляев, исполняющий обязанности директора МУП «Чистый город» Юрий Новак, пенсионер-железнодорожник Игорь Томенко и руководитель аппарата Тындинской городской думы Иван Железняков. Кроме Магарламова и Гуриценко, все являются самовыдвиженцами.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30