Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 11:17

Мишустин выделил регионам УрФО 1,4 миллиарда на городскую среду

Фото с сайта:
government.ru
Правительство России выделило регионам дополнительные средства на реализацию программ по формированию комфортной городской среды. Субъекты Уральского федерального округа получат на эти цели около 1,4 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Согласно информации кабмина, Курганской области выделят 70 млн рублей, Свердловской – 806 млн, Тюменской – 95 млн, Челябинской – 255 млн рублей. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра может рассчитывать на софинансирование проектов в рамках благоустройства муниципалитетов в размере 70 млн рублей, Ямало-Ненецкий автономный округ – 85 млн.

«Сегодня направим свыше 7 млрд рублей 80 муниципалитетам из 48 российских субъектов. Все они победили в седьмом Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Регионы, представившие лучшие проекты, получат от 80 млн до почти 400 млн рублей. Средства пойдут на реализацию комплексных решений по перезапуску важных для городов мест – парков, набережных, площадей и улиц», – сообщил Михаил Мишустин.

В пресс-службе правительства уточнили, что проекты оценивались комиссией, в состав которой вошли специалисты в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии, археологии и охраны культурного наследия. Премьер-министр подчеркнул, что «это мероприятие проходит ежегодно по инициативе президента» и за 6 лет в конкурсе победили свыше 600 муниципальных образований. По мнению Мишустина, «это эффективный инструмент развития территорий и изменения облика наших населенных пунктов».

Добавим, до 2022 года участниками конкурса были муниципальные образования с численностью населения до 100 тысяч человек. Дополнительный конкурс проводился для городов с населением от 100 тысяч до 200 тысяч человек.
Печать
В Заполярье за шесть лет затраты на науку выросло в 53 раза13:48Украина в ЕС стратегически выгодна для России13:44Верещагин назначил первого вице-мэра Красноярска13:32Мир стоит на пороге сырьевого суперцикла13:18Социальные координаторы в Приморье помогают ветеранам СВО адаптироваться12:57«Бабушкина схема» победила в номинации акции «Слово года»12:50Расходы на охрану губернаторов почти вдвое выросли после начала СВО12:39ФБР пришло к выводу, что Эпштейн не был руководителем сутенерской сети12:33Появились новые подробности о пытавшихся убить генерала Алексеева12:27На развитие «Артека» выделят более 71 млрд рублей12:21Бывший медиамагнат из Гонконга Джимми Лай приговорен к 20 годам тюрьмы12:16Из-за обстрелов ВСУ в Белгороде объявили частичную эвакуацию12:10Технореволюция в рыболовстве: Ямал переходит на цифру12:01Молодежное правительство Якутии организовало серию лекций для школьников11:48Креативный бизнес в Приморье растёт благодаря господдержке11:36В Самарской Губернской Думе прошла «Школа Российского научного фонда»11:28В Госдуме предложили сделать все сделки с недвижимостью безналичными11:16Ренессанс агитационных сетей с фиксацией по приложениям11:15Британия запускает детекторы дипфейков на выборах11:05СМИ анонсировали отставку премьера Великобритании11:03Начались консультации по формированию нового состава ЦИК РФ10:56Курский губернатор впервые после ДТП провел заседание правительства10:44В Югре люди ясно видят свое настоящее и будущее10:44Под ракетный удар ВСУ попал избирком в Брянской области10:37Стратеги Филимонова – максимум усилий для комфортного проживания на Вологодчине10:31Консерваторы победили на выборах в парламент Таиланда10:27В Москве суд арестовал заместителя губернатора Чукотки10:10Фицо не видит причин проводить в Словакии внеочередные выборы10:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728