Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 11:17

Мишустин выделил регионам УрФО 1,4 миллиарда на городскую среду

Фото с сайта:
government.ru
Правительство России выделило регионам дополнительные средства на реализацию программ по формированию комфортной городской среды. Субъекты Уральского федерального округа получат на эти цели около 1,4 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Согласно информации кабмина, Курганской области выделят 70 млн рублей, Свердловской – 806 млн, Тюменской – 95 млн, Челябинской – 255 млн рублей. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра может рассчитывать на софинансирование проектов в рамках благоустройства муниципалитетов в размере 70 млн рублей, Ямало-Ненецкий автономный округ – 85 млн.

«Сегодня направим свыше 7 млрд рублей 80 муниципалитетам из 48 российских субъектов. Все они победили в седьмом Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Регионы, представившие лучшие проекты, получат от 80 млн до почти 400 млн рублей. Средства пойдут на реализацию комплексных решений по перезапуску важных для городов мест – парков, набережных, площадей и улиц», – сообщил Михаил Мишустин.

В пресс-службе правительства уточнили, что проекты оценивались комиссией, в состав которой вошли специалисты в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии, археологии и охраны культурного наследия. Премьер-министр подчеркнул, что «это мероприятие проходит ежегодно по инициативе президента» и за 6 лет в конкурсе победили свыше 600 муниципальных образований. По мнению Мишустина, «это эффективный инструмент развития территорий и изменения облика наших населенных пунктов».

Добавим, до 2022 года участниками конкурса были муниципальные образования с численностью населения до 100 тысяч человек. Дополнительный конкурс проводился для городов с населением от 100 тысяч до 200 тысяч человек.
Печать
Россияне смогут пожаловаться на звонки кредиторов на «Госуслугах»12:54Единственный в мире арктический лекторий на колесах прибыл в Новый Уренгой12:41Приморский край возьмёт на себя половину затрат на создание промпарков12:34Основателю Readovka предъявили обвинение12:28В Европарламенте растёт недовольство Урсулой фон дер Ляйен12:14Сурков отреагировал на слухи о своем отъезде из России12:09Парламентская оппозиция в ЯНАО воюет за внимание избирателя11:53Техногигантам придется выбирать между этикой и деньгами11:52Губернатор Малков: В этом году уделим особое внимание ремонту автодорог11:44Дальневосточная ипотека развивает жилищное строительство в Приморье11:36Без США фронт бы рассыпался — военкор о том, что «Трамп сдал Украину»11:26В Чувашии расходы по здравоохранению увеличены на 2,4 млрд. рублей11:17Нижегородский бизнес подключается к решению семейных вопросов11:08Игорь Молчанов избран главой Саратова11:08Александр Филиппов будет представлять Горный Алтай в ОП РФ10:52Действия Трампа нарушили мировой баланс товарно-денежных отношений10:42С 2024 года Госдума приняла 22 закона по миграционной политике10:33Новое правительство Чили приведено к присяге10:25ДЭГ исключает «ручную» корректировку голосов на уровне региона10:12Рыбальченко предложил расширить основания для срочного заключения брака10:00Авдеев встретился с активистами Комитета семей воинов Отечества09:48Члены молодежного правительства ЕАО обсудили векторы развития09:37Алтайские студенты ремонтируют машины для бойцов СВО09:26Омская команда вышла в полуфинал конкурса «Лидеры России. Команда»09:15В Чечне ремонтируют дороги, ведущие к медучреждениям09:03Виктор Бут может войти в федеральный список ЛДПР на выборах в ГД08:52Демешин увеличил региональную выплату контрактникам до 2,1 млн рублей08:51В Приморье стартовала регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031