Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 10:59

В День российской науки Путин вручит премии молодым ученым

Фото с сайта:
culture.ru
8 февраля, в День российской науки, Владимир Путин вручит в Кремле премии в области науки и инноваций для молодых учёных за 2022 год и проведёт заседание Совета по науке и образованию.

Пятеро лауреатов удостоены премии за исследования в области нефтедобычи, океанологии, химического анализа, разработку технологии испытания сложных технических устройств.

Основной вопрос повестки дня Совета по науке и образованию, который пройдёт в режиме видеоконференции, – реализация стратегических инициатив в научно-технической сфере.

В настоящее время Правительством Российской Федерации реализуются федеральные научно-технические программы в области развития сельского хозяйства, генетических технологий, синхротронно-нейтронных исследований и климатических изменений. Запущен инновационный проект государственного значения, связанный с созданием единой национальной системы мониторинга климатически активных веществ.

На заседании с докладами выступят Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко, президент Российской академии наук Геннадий Красников и президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.
Печать
Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39Названный Путиным произведением искусства фильм возглавил кинопрокат в СНГ12:30Брянских чиновников кинуло в дрожь − администрации ждут сокращений12:21Глава Адыгеи взял на контроль благоустройство населенных пунктов республики12:12Рейтинги власти: рост по всем направлениям12:07Новый год дома вместо путешествия12:00Саммит G20 оказался под угрозой раскола из-за разногласий по России и Украине11:50Правительство профинансирует льготное кредитование российских аграриев11:45Миссия в Алешках вызвала критику со стороны украинской «партии войны»11:39Кропоткинский казачий корпус принял переходящее знамя Президента России11:29Выборы в Кнессет прошли в соответствии с установленными правилами11:20Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах11:15Вице-премьер Никитин будет отвечать за развитие транспорта11:03Пушков – о конфликте в Польше: Схватка за будущее Европы10:51Стали известны параметры бюджета Хабаровского края на 2027 год10:37Проект бюджета, международная политика и социальные инициативы10:23Михаил Симонян назначен замгубернатора Новосибирской области10:11На Чукотке открылся пятый Добро.Центр10:00Жители Тувы отметили День тувинского языка09:55Выпускник программы «Муравьев-Амурский» получил должность в правительстве Приморья09:45Смена аватара или системный слом: куда ведут протесты в Европе09:36В Анадыре резидент ТОР открыл судостроительное предприятие09:30На выходных массовые протесты охватили семь стран Европы09:22Константин Шестаков провел личный прием участников СВО09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30