Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2023, 10:54

Глава ЕАО возглавил штаб по взаимодействию с КСВО

 
Для формирования единой системы оказания помощи участникам СВО и их семьям в Еврейской автономной области создан региональный штаб по взаимодействию с Комитетом семей воинов Отечества. Его возглавил лично губернатор региона Ростислав Гольдштейн. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан» в правительстве ЕАО.

Напомним, инициативу о создании организации в ноябре 2022 года поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих. Деятельность КСВО направлена на всестороннюю поддержку участников спецоперации и их близких. В частности, это юридическая, социальная, психологическая и духовная помощь, а также выявление актуальных проблем семей военнослужащих и их решение.

В Еврейской автономной области региональный штаб Комитета семей воинов отечества курирует заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк. Как отметил глава региона Ростислав Гольдштейн на организационном собрании, на уровне региона Комитету семей воинов Отечества будет оказана вся необходимая поддержка:

В состав создаваемого штаба предлагаю включить представителей разных государственных органов, включая правоохранительные. Но особая роль в нем будет именно у общественников. Часто людям проще поделиться своими переживаниями с теми, кто сам прошел подобные испытания. Мы со своей стороны – от нашей небольшой, но единой Еврейской автономной области – окажем всю необходимую поддержку и помощь. Мне важно получать обратную связь, слышать, чем мы можем и должны помочь, – сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
Печать
Вице-премьер Приморья Виталий Блоцкий ушел в отставку12:56Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29Ховалыг отправил в отставку правительство Тувы12:08Зарегистрированы избранные по спискам депутаты Госдумы11:47Вакантный мандат в Курской облдуме передали единороссу Зоре11:30Генерал Лапин назначен зампредом правительства Татарстана11:11Красноярский избирком обнародовал список избранных депутатов ЗС10:49Воробьев сменил глав ряда городских округов Подмосковья10:33Справороссы и «Новые люди» поддержали Володина на пост спикера ГД10:15Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00Пермский край представили на съезде Союза женщин России09:52Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40Регистрация по месту жительства – составляющая безопасности09:27Из нового аэровокзала Южно-Сахалинска отправился первый международный рейс09:17Архитектура евразийской логистики снимает барьеры для торговли09:06Путин подписал указ о праздновании 100-летия Магадана09:00В Якутии реализуется проект «Восточный меридиан»08:48Камчатка: итоги конкурса УИК «Наш народный избирательный участок»08:36Председателем Госсовета Татарстана избран Фарид Абдулганиев08:24Хабаровск временно возглавил вице-мэр Денис Митрофанов08:05В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930