Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2023, 10:54

Глава ЕАО возглавил штаб по взаимодействию с КСВО

 
Для формирования единой системы оказания помощи участникам СВО и их семьям в Еврейской автономной области создан региональный штаб по взаимодействию с Комитетом семей воинов Отечества. Его возглавил лично губернатор региона Ростислав Гольдштейн. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан» в правительстве ЕАО.

Напомним, инициативу о создании организации в ноябре 2022 года поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих. Деятельность КСВО направлена на всестороннюю поддержку участников спецоперации и их близких. В частности, это юридическая, социальная, психологическая и духовная помощь, а также выявление актуальных проблем семей военнослужащих и их решение.

В Еврейской автономной области региональный штаб Комитета семей воинов отечества курирует заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк. Как отметил глава региона Ростислав Гольдштейн на организационном собрании, на уровне региона Комитету семей воинов Отечества будет оказана вся необходимая поддержка:

В состав создаваемого штаба предлагаю включить представителей разных государственных органов, включая правоохранительные. Но особая роль в нем будет именно у общественников. Часто людям проще поделиться своими переживаниями с теми, кто сам прошел подобные испытания. Мы со своей стороны – от нашей небольшой, но единой Еврейской автономной области – окажем всю необходимую поддержку и помощь. Мне важно получать обратную связь, слышать, чем мы можем и должны помочь, – сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
Печать
Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27В Ульяновской области назначили выборы губернатора16:59Израиль угрожает сорвать американо-иранское мирное соглашение16:51Травников упразднил должность первого вице-губернатора региона16:29Попытка купить время?16:16Владимир Путин обсудил с главой Минтранса развитие сети ВСМ15:59«Смертельный» удар для Макрона15:49Места хватит всем15:45В ЦИК допустили проблемы со связью в регионах в ходе выборов15:31Магаданский губернатор обсудил сотрудничество с генконсулом КНР15:17ЕДГ-2026: ЦИК откроет за рубежом более 300 избирательных участков15:00Много пафоса, минимум реальных перспектив договориться14:43В Новгородской области начали обучение наблюдателей на выборах14:29Выборы в Госдуму: кадровые ротации в регионах14:23В Ивановской области выбрали главу Приволжского района14:16Валерий Фадеев: Не зря сравнивают крупную собаку с оружием13:59Рост рейтинга ЛДПР – результат системной работы13:54Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930