Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 21:39

Вучич заявил о готовности идти на досрочные выборы

Фото с сайта:
1prime.ru
Президент Сербии Александар Вучич готов участвовать в досрочных выборах как кандидат в премьер-министры страны. Об этом он заявил в понедельник на заседании Сербской прогрессивной партии, лидером которой является.

"Лучше уйти в оппозицию, чем позволить партийным и личным интересам управлять государством. Я готов идти на выборы как кандидат в премьеры, но я не поддамся на шантаж ни Запада, ни Социалистической партии Сербии, ни псевдоправых", - приводит слова Вучича газета "Вечерне новости".

2 и 3 февраля прошло заседание Скупщины (парламента) Сербии на котором рассматривался доклад президента о переговорном процессе между Белградом и Приштиной за прошедший год, а также основные условия для принятия нового франко-германского плана переговоров. Вучич заявил, что республика оказалась в принудительном порядке поставлена перед выбором между изоляцией и согласием со всеми пунктами нового франко-германского переговорного плана, который подразумевает в том числе вступление непризнанного Косова в ООН, что с правовой точки зрения является признанием его независимости. Кроме того, Запад угрожает остановкой процесса евроинтеграции Сербии, прекращением инвестиций и санкциями, если Белград не примет условия новой концепции переговоров.

Ранее Вучич заявлял, что готов оставить свой пост ради того, чтобы не признавать независимость Косова. По его мнению, если требуемое Западом решение по Косову будет унизительным или таким, что лично глава государства не сможет его принять, он подаст в отставку и это даст Сербии выигрыш во времени от шести до девяти месяцев.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930