Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 21:39

Вучич заявил о готовности идти на досрочные выборы

Фото с сайта:
1prime.ru
Президент Сербии Александар Вучич готов участвовать в досрочных выборах как кандидат в премьер-министры страны. Об этом он заявил в понедельник на заседании Сербской прогрессивной партии, лидером которой является.

"Лучше уйти в оппозицию, чем позволить партийным и личным интересам управлять государством. Я готов идти на выборы как кандидат в премьеры, но я не поддамся на шантаж ни Запада, ни Социалистической партии Сербии, ни псевдоправых", - приводит слова Вучича газета "Вечерне новости".

2 и 3 февраля прошло заседание Скупщины (парламента) Сербии на котором рассматривался доклад президента о переговорном процессе между Белградом и Приштиной за прошедший год, а также основные условия для принятия нового франко-германского плана переговоров. Вучич заявил, что республика оказалась в принудительном порядке поставлена перед выбором между изоляцией и согласием со всеми пунктами нового франко-германского переговорного плана, который подразумевает в том числе вступление непризнанного Косова в ООН, что с правовой точки зрения является признанием его независимости. Кроме того, Запад угрожает остановкой процесса евроинтеграции Сербии, прекращением инвестиций и санкциями, если Белград не примет условия новой концепции переговоров.

Ранее Вучич заявлял, что готов оставить свой пост ради того, чтобы не признавать независимость Косова. По его мнению, если требуемое Западом решение по Косову будет унизительным или таким, что лично глава государства не сможет его принять, он подаст в отставку и это даст Сербии выигрыш во времени от шести до девяти месяцев.
Печать
Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30