Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 21:39

Вучич заявил о готовности идти на досрочные выборы

Фото с сайта:
1prime.ru
Президент Сербии Александар Вучич готов участвовать в досрочных выборах как кандидат в премьер-министры страны. Об этом он заявил в понедельник на заседании Сербской прогрессивной партии, лидером которой является.

"Лучше уйти в оппозицию, чем позволить партийным и личным интересам управлять государством. Я готов идти на выборы как кандидат в премьеры, но я не поддамся на шантаж ни Запада, ни Социалистической партии Сербии, ни псевдоправых", - приводит слова Вучича газета "Вечерне новости".

2 и 3 февраля прошло заседание Скупщины (парламента) Сербии на котором рассматривался доклад президента о переговорном процессе между Белградом и Приштиной за прошедший год, а также основные условия для принятия нового франко-германского плана переговоров. Вучич заявил, что республика оказалась в принудительном порядке поставлена перед выбором между изоляцией и согласием со всеми пунктами нового франко-германского переговорного плана, который подразумевает в том числе вступление непризнанного Косова в ООН, что с правовой точки зрения является признанием его независимости. Кроме того, Запад угрожает остановкой процесса евроинтеграции Сербии, прекращением инвестиций и санкциями, если Белград не примет условия новой концепции переговоров.

Ранее Вучич заявлял, что готов оставить свой пост ради того, чтобы не признавать независимость Косова. По его мнению, если требуемое Западом решение по Косову будет унизительным или таким, что лично глава государства не сможет его принять, он подаст в отставку и это даст Сербии выигрыш во времени от шести до девяти месяцев.
Печать
Владимир Путин написал статью о союзе России и Казахстана08:18Полномочия Лантратовой в Госдуме прекращены досрочно08:03Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031