Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 15:58

В Госдуме готовят механизм наказания для сбежавших артистов

Фото с сайта:
pexels.com
Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по культуре Александр Шолохов рассказал о работе над механизмом наказания артистов, критикующих Россию, ее армию и спецоперацию на Украине.

В нижней палате парламента на текущей неделе пройдет первое заседание специальной комиссии, сообщает «Абзац».

Депутаты рассмотрят различные меры, например, конфискацию имущества, лишение госнаград, запрет контента. «Предложения по наказанию» озвучат, в частности, представители Минкультуры, Минэкономразвития, Центробанк.

По словам Шолохова, рабочая группа создана для того, чтобы по этому поводу «не какую-то анархию устраивали в государстве и делали то, что кому-то захотелось».

Необходимо действовать законодательно — и это «не попытка оправдать кого-то», подчеркнул парламентарий. Он уточнил, что нужны четко сформулированные законы. «В противном случае мы получим 30-е годы и всё, что с ними связано», — предупредил спикер.

Он назвал артистов, критикующих Россию, «открытыми врагами». Не желающих обнародовать политические взгляды деятелей культуры депутат Госдумы обвинил в «страусиной позиции».

Ранее вице-президент Российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников призвал ОБСЕ принять меры для предотвращения дискриминации и преследования представителей церкви на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031