Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 15:58

В Госдуме готовят механизм наказания для сбежавших артистов

Фото с сайта:
pexels.com
Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по культуре Александр Шолохов рассказал о работе над механизмом наказания артистов, критикующих Россию, ее армию и спецоперацию на Украине.

В нижней палате парламента на текущей неделе пройдет первое заседание специальной комиссии, сообщает «Абзац».

Депутаты рассмотрят различные меры, например, конфискацию имущества, лишение госнаград, запрет контента. «Предложения по наказанию» озвучат, в частности, представители Минкультуры, Минэкономразвития, Центробанк.

По словам Шолохова, рабочая группа создана для того, чтобы по этому поводу «не какую-то анархию устраивали в государстве и делали то, что кому-то захотелось».

Необходимо действовать законодательно — и это «не попытка оправдать кого-то», подчеркнул парламентарий. Он уточнил, что нужны четко сформулированные законы. «В противном случае мы получим 30-е годы и всё, что с ними связано», — предупредил спикер.

Он назвал артистов, критикующих Россию, «открытыми врагами». Не желающих обнародовать политические взгляды деятелей культуры депутат Госдумы обвинил в «страусиной позиции».

Ранее вице-президент Российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников призвал ОБСЕ принять меры для предотвращения дискриминации и преследования представителей церкви на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.
Печать
Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031