Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 15:58

В Госдуме готовят механизм наказания для сбежавших артистов

Фото с сайта:
pexels.com
Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по культуре Александр Шолохов рассказал о работе над механизмом наказания артистов, критикующих Россию, ее армию и спецоперацию на Украине.

В нижней палате парламента на текущей неделе пройдет первое заседание специальной комиссии, сообщает «Абзац».

Депутаты рассмотрят различные меры, например, конфискацию имущества, лишение госнаград, запрет контента. «Предложения по наказанию» озвучат, в частности, представители Минкультуры, Минэкономразвития, Центробанк.

По словам Шолохова, рабочая группа создана для того, чтобы по этому поводу «не какую-то анархию устраивали в государстве и делали то, что кому-то захотелось».

Необходимо действовать законодательно — и это «не попытка оправдать кого-то», подчеркнул парламентарий. Он уточнил, что нужны четко сформулированные законы. «В противном случае мы получим 30-е годы и всё, что с ними связано», — предупредил спикер.

Он назвал артистов, критикующих Россию, «открытыми врагами». Не желающих обнародовать политические взгляды деятелей культуры депутат Госдумы обвинил в «страусиной позиции».

Ранее вице-президент Российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников призвал ОБСЕ принять меры для предотвращения дискриминации и преследования представителей церкви на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.
Печать
Бельский подписал Меморандум о взаимопонимании с Народным Советом Ханоя09:29Что не так с репутацией политтехнологического сообщества09:20В Калининградской области отреагировали на угрозы Литвы09:03В Курской области создан сервис «Помощник курского приграничья»08:59Приморье усиливает сотрудничество с китайскими компаниями08:48На Камчатке утвердили квоты на трудоустройство участников СВО08:36Мирошник - о биолабораториях США на Украине: Угроза для миллионов08:25Владимир Путин обратился к гражданам КНР перед визитом в Пекин08:03Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031