Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 15:58

В Госдуме готовят механизм наказания для сбежавших артистов

Фото с сайта:
pexels.com
Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по культуре Александр Шолохов рассказал о работе над механизмом наказания артистов, критикующих Россию, ее армию и спецоперацию на Украине.

В нижней палате парламента на текущей неделе пройдет первое заседание специальной комиссии, сообщает «Абзац».

Депутаты рассмотрят различные меры, например, конфискацию имущества, лишение госнаград, запрет контента. «Предложения по наказанию» озвучат, в частности, представители Минкультуры, Минэкономразвития, Центробанк.

По словам Шолохова, рабочая группа создана для того, чтобы по этому поводу «не какую-то анархию устраивали в государстве и делали то, что кому-то захотелось».

Необходимо действовать законодательно — и это «не попытка оправдать кого-то», подчеркнул парламентарий. Он уточнил, что нужны четко сформулированные законы. «В противном случае мы получим 30-е годы и всё, что с ними связано», — предупредил спикер.

Он назвал артистов, критикующих Россию, «открытыми врагами». Не желающих обнародовать политические взгляды деятелей культуры депутат Госдумы обвинил в «страусиной позиции».

Ранее вице-президент Российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников призвал ОБСЕ принять меры для предотвращения дискриминации и преследования представителей церкви на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.
Печать
Игорь Быков уходит с поста главы Великоустюгского округа15:02Наличие на участке опасных растений может обернуться штрафами14:45Чемезов рассказал Путину об итогах работы «Ростеха» в 2025 году14:29Пензенских школьников перевели на дистант из-за атак БПЛА14:19Наталья Тумурова назначена и.о. зампреда правительства Забайкалья14:08Защитил страну на Олимпиаде — защитит и народ13:52Медведев - о милитаризации Германии: РФ не допустит повторения 41-го13:40Глава Черноморского района Крыма сложил полномочия13:27Нейросети не справятся с задачей быстрее и точнее?13:12Мерц навлек позор на всю Германию, запретив символику Победы12:57Песков уточнил формат парада Победы и «Бессмертного полка»12:53Руденя призвал вовлекать новгородскую молодежь в производственную практику12:45Губернатор Приморья поздравил с наступающим Днём Победы ветерана ВОВ12:38Губернатор Богомаз: Жизнь на селе должна быть не хуже городской12:29«От солдата до генерала» — президент Абхазии сменил несколько министров12:20Мантуров встретился с председателем совета территории «Сириус» Шмелёвой12:15Губернатор Приморья выразил соболезнования родным и близким Сергея Пушкарёва12:09Украина не рассматривает перемирие на День Победы11:59В Коми открыт прием заявок на премию #МЫВМЕСТЕ11:47Маневр РФ с арктическим газом ошарашил Европу11:38Возвращение Европы в дореформационную эпоху11:31В России снизились цены на социально значимые товары11:30Облздрав Волгоградской области опроверг «приказ о выездных комиссиях»11:21Трамп заявил о готовности Ирана к отказу от ядерного оружия11:11В Чечне социально значимые обязательства исполнены в полном объёме11:03СМИ: КНДР фактически отказывается от объединения Кореи11:00Экс-мэра Елизово на Камчатке отправили в колонию на восемь лет10:48Зампред правительства Коми стал вице-премьером в Забайкалье10:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031