Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 15:58

В Госдуме готовят механизм наказания для сбежавших артистов

Фото с сайта:
pexels.com
Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по культуре Александр Шолохов рассказал о работе над механизмом наказания артистов, критикующих Россию, ее армию и спецоперацию на Украине.

В нижней палате парламента на текущей неделе пройдет первое заседание специальной комиссии, сообщает «Абзац».

Депутаты рассмотрят различные меры, например, конфискацию имущества, лишение госнаград, запрет контента. «Предложения по наказанию» озвучат, в частности, представители Минкультуры, Минэкономразвития, Центробанк.

По словам Шолохова, рабочая группа создана для того, чтобы по этому поводу «не какую-то анархию устраивали в государстве и делали то, что кому-то захотелось».

Необходимо действовать законодательно — и это «не попытка оправдать кого-то», подчеркнул парламентарий. Он уточнил, что нужны четко сформулированные законы. «В противном случае мы получим 30-е годы и всё, что с ними связано», — предупредил спикер.

Он назвал артистов, критикующих Россию, «открытыми врагами». Не желающих обнародовать политические взгляды деятелей культуры депутат Госдумы обвинил в «страусиной позиции».

Ранее вице-президент Российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников призвал ОБСЕ принять меры для предотвращения дискриминации и преследования представителей церкви на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.
Печать
Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031