Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 13:09

Отделение КСВО на Ямале возглавила мать военнослужащего

Автор:
Пресс-службе губернатора ЯНАО
В реготделение Комитета семей воинов Отечества, недавно открывшееся на Ямале, войдут члены семей военнослужащих. В женском составе — переживающие за своих участников СВО жены, сестры и матери.

Своей основной задачей новое объединение ставит помощь военнослужащим, ветеранам, оставшимся без мужчин семьям. Поддержку комитету окажет штаб «Мы Вместе».

Возглавила новую организацию Любовь Таскаева, мать бойца из батальона «Ямал». Она работает завучем в школе №3 Салехарда и давно организует сбор гуманитарных посылок для военных. Таких отправлений было уже четыре, сообщили в пресс-службе главы региона.

Региональное отделение будет руководить штабами, открывшимися в муниципалитетах. Штабы окажут помощь в бытовых проблемах, вопросах юридической направленности, поддержкой психолога, а также с адресной доставкой посылок в зону СВО.

Комитет семей приглашается северян с 1 по 15 февраля принять участие в акции «Письмо защитнику Отечества». Она посвящена 23 февраля. Ямальцы могут написать письма с пожеланиями в адрес участников СВО.

Все послания передадут адресатам к праздничной дате.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031