Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 11:55

Путин предложил помощь Турции и Сирии после землетрясения

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин выразил руководителям Турции и Сирии Реджепу Тайипу Эрдогану и Башару Асаду соболезнования в связи с мощным землетрясением, из-за которого погибли несколько сотен человек и несколько тысяч - пострадали. Российский лидер заверил, что Москва готова оказать Анкаре и Дамаску всю необходимую помощь.

"Уважаемый господин президент, примите глубокие соболезнования по поводу многочисленных человеческих жертв и масштабных разрушений, вызванных мощным землетрясением в вашей стране", - говорится в телеграмме соболезнований президенту Турции, опубликованной на сайте Кремля в понедельник.

Путин попросил Эрдогана передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате разгула стихии. "Готовы оказать необходимую помощь в этой связи", - заверил он.

В телеграмме сирийскому президенту Путин также выразил "самые искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями землетрясения, произошедшего в северных районах Сирии".

"Разделяем печаль и боль тех, кто потерял своих родных и близких, надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших и готовы оказать необходимое содействие в ликвидации последствий этого стихийного бедствия", - добавил глава российского государства.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31