Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 11:55

Путин предложил помощь Турции и Сирии после землетрясения

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин выразил руководителям Турции и Сирии Реджепу Тайипу Эрдогану и Башару Асаду соболезнования в связи с мощным землетрясением, из-за которого погибли несколько сотен человек и несколько тысяч - пострадали. Российский лидер заверил, что Москва готова оказать Анкаре и Дамаску всю необходимую помощь.

"Уважаемый господин президент, примите глубокие соболезнования по поводу многочисленных человеческих жертв и масштабных разрушений, вызванных мощным землетрясением в вашей стране", - говорится в телеграмме соболезнований президенту Турции, опубликованной на сайте Кремля в понедельник.

Путин попросил Эрдогана передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате разгула стихии. "Готовы оказать необходимую помощь в этой связи", - заверил он.

В телеграмме сирийскому президенту Путин также выразил "самые искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями землетрясения, произошедшего в северных районах Сирии".

"Разделяем печаль и боль тех, кто потерял своих родных и близких, надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших и готовы оказать необходимое содействие в ликвидации последствий этого стихийного бедствия", - добавил глава российского государства.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031