Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 11:02

Путин утвердил изменения в закон о декларациях депутатов

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому информация о доходах, расходах и имуществе депутатов и сенаторов будет публиковаться в интернете в общем виде, без персональных данных. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

При этом, как пояснял глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, парламентарии продолжат подавать декларации в полном объеме, порядок их подачи меняться на будет.

По словам сенатора, также закон упрощает декларирование доходов и имущества региональными и муниципальными депутатами, осуществляющими свои полномочия на непостоянной основе. "Если сейчас они подают ежегодно весь объем положенной отчетности, то после вступления закона в силу они будут подавать декларации один раз, через четыре месяца после того, как они избраны, а затем - только в том случае, если они или члены их семьи совершат крупные сделки", - отмечал глава комитета. Под крупными понимаются сделки на суммы, превышающие общий доход депутата и его супруги (супруга) за три предшествующих года.

Кроме того, вводится новое основание для досрочного прекращения полномочий региональных и муниципальных депутатов - отсутствие без уважительных причин на заседаниях законодательного органа субъекта в течение шести месяцев подряд.
Печать
Проблема ветхого жилья в Поморье была сложнее, чем в других регионах11:50Володин назвал одну из цитат Ленина актуальной для политиков11:4752 участника СВО трудоустроились в Якутии в первом квартале 2026 года11:42Венгрия и Словакия сняли вето с кредита Киеву11:36Сенатор Шейкин: Качество работы маркетплейсов возрастет11:28Более 5 тысяч человек приняли участие в акции РПЦ «Время милосердия»11:19Сенатор Талабаева: В Приморье расширены меры соцподдержки участников СВО11:12В правительстве Дагестана рассказали об итогах 2025 года11:02Омский сенатор выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:54Студенческий корпус спасателей отмечает 25-летний юбилей10:43Кампания проходит в условиях жесткой поляризации10:33Губернатор ХМАО отчитался о работе правительства региона10:22Почти забытый писатель вдруг сделался видим публике10:12Завершился выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»10:00Кравчук переизбрана Уполномоченным по правам человека Амурской области09:52В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства09:40В Анапе началась отсыпка песка для восстановления пляжей09:30Россию пригласили на саммит G20, который пройдет в США09:19«Герой Приморья» возглавил управление в министерстве внутренней политики09:13Николаев представил опыт Чувашии на Съезде общества «Знание»09:02В Якутии акция «Бессмертный полк» пройдет в очном формате08:53На развитие 43 опорных населенных пунктов Якутии направят 155 млрд рублей08:45Камчатский край стал лучшим спортивным регионом России08:35СМИ: Мордашов стал самым богатым человеком в России08:22Зюганов заявил об угрозе повторения в России февраля 1917 года08:04Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930