Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2023, 17:12

Челябинск станет детской экологической столицей

Фото с сайта: wikipedia.org
Челябинск в 2023 году станет детской экостолицей. Об этом, по сообщению пресс-службы главы области, 3 февраля договорились губернатор региона Алексей Текслер и глава экологического фонда «Компас» Татьяна Ковалева.

«Челябинская область должна стать центром притяжения для детей, мечтающих связать жизнь с профессией эколога и неравнодушных к природе. Договоренность достигнута между Алексеем Текслером и Татьяной Ковалевой», — уточнили в правительстве области.

В регионе начали готовиться к проведению очередного Детского экологического форума. Мероприятие выведут на федеральный уровень. Площадка, по мнению Ковалевой, должна стать визитной карточкой области. Гостья уверена: экология способная придать импульс развитию промышленности области.

Провести форум планируют осенью. Участие в нем примут представители десяти регионов страны. Впервые в Челябинск приедут подростки регионов Донбасса.

Фонд «Компас» появился в России весной 2022 года. Он призван стать центром всех экологических начинаний страны. Председатель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин считает, что россияне будут принимать активное участие в природоохранных мероприятиях, в том числе в рамках фонда.

Печать
В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031