Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2023, 17:12

Челябинск станет детской экологической столицей

Фото с сайта: wikipedia.org
Челябинск в 2023 году станет детской экостолицей. Об этом, по сообщению пресс-службы главы области, 3 февраля договорились губернатор региона Алексей Текслер и глава экологического фонда «Компас» Татьяна Ковалева.

«Челябинская область должна стать центром притяжения для детей, мечтающих связать жизнь с профессией эколога и неравнодушных к природе. Договоренность достигнута между Алексеем Текслером и Татьяной Ковалевой», — уточнили в правительстве области.

В регионе начали готовиться к проведению очередного Детского экологического форума. Мероприятие выведут на федеральный уровень. Площадка, по мнению Ковалевой, должна стать визитной карточкой области. Гостья уверена: экология способная придать импульс развитию промышленности области.

Провести форум планируют осенью. Участие в нем примут представители десяти регионов страны. Впервые в Челябинск приедут подростки регионов Донбасса.

Фонд «Компас» появился в России весной 2022 года. Он призван стать центром всех экологических начинаний страны. Председатель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин считает, что россияне будут принимать активное участие в природоохранных мероприятиях, в том числе в рамках фонда.

Печать
Вступление в ЕС как утешение за тяжелые уступки10:35В Банке России сообщили о росте турпотока в Республику Алтай10:23Первый самарский губернатор ушел с поста советника Федорищева10:121 мая стартует IV сезон конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Забайкальского края09:53В Кургане стартовала патриотическая акция «Концерт для ветерана»09:43В Центре «ВОИН» появилась программа по самообороне09:31Господдержка для вологодских автолавок09:20Карелия – лидер среди регионов России по отправке гуманитарки в зону СВО09:17Во Владивостоке прошел третий партийный форум «Есть результат»09:05Трутнев: Круг получателей льготной ипотеки в ДФО и АЗРФ расширен08:55Социальные интернет-площадки должны работать и при ограничениях08:47Камчатский ветеран СВО избран депутатом думы Елизовского МО08:44Более 1700 вопросов задали Айсену Николаеву в ходе «Прямой линии»08:34Мирошник: За неделю из-за атак ВСУ погибли 24 мирных жителя08:23Путин: Предвыборная кампания должна пройти в строгом соответствии с законом08:15Мосгордума и Смоленская облдума договорились о сотрудничестве08:04В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930