Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2023, 17:12

Челябинск станет детской экологической столицей

Фото с сайта: wikipedia.org
Челябинск в 2023 году станет детской экостолицей. Об этом, по сообщению пресс-службы главы области, 3 февраля договорились губернатор региона Алексей Текслер и глава экологического фонда «Компас» Татьяна Ковалева.

«Челябинская область должна стать центром притяжения для детей, мечтающих связать жизнь с профессией эколога и неравнодушных к природе. Договоренность достигнута между Алексеем Текслером и Татьяной Ковалевой», — уточнили в правительстве области.

В регионе начали готовиться к проведению очередного Детского экологического форума. Мероприятие выведут на федеральный уровень. Площадка, по мнению Ковалевой, должна стать визитной карточкой области. Гостья уверена: экология способная придать импульс развитию промышленности области.

Провести форум планируют осенью. Участие в нем примут представители десяти регионов страны. Впервые в Челябинск приедут подростки регионов Донбасса.

Фонд «Компас» появился в России весной 2022 года. Он призван стать центром всех экологических начинаний страны. Председатель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин считает, что россияне будут принимать активное участие в природоохранных мероприятиях, в том числе в рамках фонда.

Печать
Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40Рост продаж зафиксирован на рынке новых автомобилей16:24Еженедельный рейтинг партий опубликовал ФОМ16:10Глава Булунского района Якутии сложил полномочия15:57Региональный сервисный уполномоченный появится в Башкирии15:40В отрасли автоперевозок формируется параллельный «серый» рынок15:25Экс-главу Керчи приговорили к 5,5 года колонии15:15Избран глава Новоаннинского района Волгоградской области15:02Песков заявил о завершении подготовки визита Путина в КНР14:48Шуваева представили правительству и облдуме Белгородчины14:36Обратная сторона технооптимизма14:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам14:09Беспрозванных назначил членов калининградского облизбиркома13:59КПРФ вернулась на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ13:40Александровский округ в Прикамье возглавил муж экс-руководителя13:28ЦИК подготовит методологическую базу к думским выборам13:11Хуснуллин: Дальнейший рост развития стройки без ИИ невозможен12:56Детская медиадирекция будет работать на Дне молодежи в ЯНАО12:50Может ли фотография с дорогим Ferrari стать концом карьеры12:45Когда будут приняты решения в интересах пешеходов на тротуарах?12:35«КазаньФорум» способствует расширению контактов РФ с исламским миром12:25После атаки ВСУ на Рязанскую область встает вопрос об ударах по Европе12:21«Чёрный день» вместо отпуска: куда уходят деньги на мечту12:16Проект Приморья «ФинЭко» представили на всероссийской научной конференции12:09В Минцифры нашли способ снизить расходы местных властей12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031