Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2023, 17:12

Челябинск станет детской экологической столицей

Фото с сайта: wikipedia.org
Челябинск в 2023 году станет детской экостолицей. Об этом, по сообщению пресс-службы главы области, 3 февраля договорились губернатор региона Алексей Текслер и глава экологического фонда «Компас» Татьяна Ковалева.

«Челябинская область должна стать центром притяжения для детей, мечтающих связать жизнь с профессией эколога и неравнодушных к природе. Договоренность достигнута между Алексеем Текслером и Татьяной Ковалевой», — уточнили в правительстве области.

В регионе начали готовиться к проведению очередного Детского экологического форума. Мероприятие выведут на федеральный уровень. Площадка, по мнению Ковалевой, должна стать визитной карточкой области. Гостья уверена: экология способная придать импульс развитию промышленности области.

Провести форум планируют осенью. Участие в нем примут представители десяти регионов страны. Впервые в Челябинск приедут подростки регионов Донбасса.

Фонд «Компас» появился в России весной 2022 года. Он призван стать центром всех экологических начинаний страны. Председатель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин считает, что россияне будут принимать активное участие в природоохранных мероприятиях, в том числе в рамках фонда.

Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930