Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2023, 09:49

Представителей ШОС и БРИКС пригласили на экономический форум СНГ

Фото с сайта: wikipedia.org
Руководство СНГ пригласило представителей стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС принять участие в экономическом форуме Содружества, который состоится в марте в Москве. Об этом во вторник журналистам сообщил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

"Заседание Экономического совета пройдет в Москве 17 марта одновременно с традиционным экономическим форумом СНГ. Мы надеемся, что будут представители всех стран Содружества, ну а также мы пригласили представителей стран ШОС, БРИКС и, естественно, [будут] наши партнеры по ЕАЭС", - сказал Лебедев.

В настоящее время в ШОС входят Россия, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан. Иран проходит процедуры вступления в организацию. Афганистан и Монголия имеют статус наблюдателя. На состоявшемся в сентябре 2022 года в Самарканде саммите ШОС был запущен механизм присоединения к организации Белоруссии, которая в настоящее время имеет статус наблюдателя. Партнерами по диалогу являются Азербайджан, Армения, Египет, Камбоджа, Катар, Непал, Саудовская Аравия, Турция и Шри-Ланка.
Печать
Дерипаска: Европе угрожает не Россия, а глобальный Юг11:22Как в Курганской области готовятся к весеннему половодью11:14В Карелии подвели итоги муниципальных выборов11:07Что делать и куда идти?11:06Сигнал, которого так долго ждали международные посредники10:57Рейтинги власти: рост числа «тревожных» респондентов10:51СМИ: в Приморском крае сменился глава минспорта10:4416 февраля отмечается День Тамбовских героев10:36Более 70 участников «Времени героев» получили назначения10:25Началось формирование новой Народной программы развития Тувы10:16Жители Бурятии нарисовали снежные открытки на льду Байкала10:02В Архангельске прошел форум православной молодежи «Встреча»09:54Митинг в День памяти о погибших россиянах за пределами Отечества09:43Коммуникация как элемент безопасности: анализ мурманского энергокризиса09:31В КБР появится первая в РФ экспертная площадка по соцархитектуре09:20В Хабаровском крае назвали лидеров рейтинга ОРВ09:12В селе Рыткучи появится первая на Чукотке крытая спортплощадка09:00Россия готова не бить по Украине в день голосования08:48Ветераны СВО проходят стажировку на предприятиях Якутии08:42Во вторник на Камчатке начнет работу Форум устойчивого развития08:29В Армении возбудили уголовное дело против главы Армянской церкви08:19Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области08:03Участие граждан не сводится к формальному одобрению списка ЦК16:19Как во Владивостоке отпразднуют День защитника Отечества16:17Литва и Польша хотят создать военный полигон вблизи Калининградской области15:59Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728