Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2023, 08:32

Отделение Комитета семей воинов Отечества открыто на Камчатке

Фото с сайта:
kamgov.ru
Региональное отделение Комитета семей воинов Отечества создано на Камчатке. Штаб комитета будет организован на базе Женсовета 40-ой бригады, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Организацию работы штаба регионального отделения Комитета семей воинов Отечества (КСВО) обсудили на очередном заседании регионального штаба добровольцев и волонтеров #МЫВМЕСТЕ, которое прошло под председательством заместителя председателя правительства Камчатского края Павла Ясевича.

Решение о создании автономной некоммерческой организации «Комитет семей воинов Отечества» было принято в ноябре 2022 года в Москве на итоговом форуме Общественной палаты России, где была поддержана идея о необходимости создания единой общественной структуры, объединяющей семьи военнослужащих, мобилизованных и добровольцев.

«Было принято решение создать организацию, которая объединит семьи. Мы определили, что будем работать с коллегами из Женсовета 40-ой бригады, потому что они имеют прямое отношение к нашим воинам. У нас большое количество некоммерческих организаций ведёт работу в этом направлении. Опыт работы нашего Женсовета очень востребован в других регионах», - подчеркнул Павел Ясевич.
Среди основных направлений деятельности данного штаба много направлений, среди которых –поддержка воинов в мобилизационных пунктах и центрах слаживания, организация координации сборов гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и добровольцев, поддержка и сопровождение семей военнослужащих, организация благотворительных мероприятий для семей военнослужащих.

«Мы уже давно ведем свою работу. На данном этапе создан телеграм-канал регионального штаба комитета семей воинов Отечества, есть электронная почта и телефон, по которому семьи и военнослужащие могут обращаться за помощью и поддержкой. Мы будем работать в том же режиме, взаимодействуя с органами государственной власти, муниципалитетами для более оперативного решения проблем, возникающих у семей. У нас есть план мероприятий, по которому мы работаем, планируем взаимодействовать со всеми организациями, которые также занимаются поддержкой наших бойцов», - рассказала одна из активисток штаба Юлия Кондрашина.

Напомним, в Камчатском крае по поручению главы региона действует более 30 дополнительных мер социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. В соответствии с поручением Владимира Солодова во всех муниципальных образованиях Камчатского края созданы Центры поддержки военнослужащих и членов их семей для того, чтобы упростить процесс получения мер поддержки.
Печать
Абрамченко и Слюсарь обсудили поддержку Ростовской области23:03Назначен замминистра здравоохранения Мурманской области22:56На пост главы Расцвета выдвинулись четыре кандидата22:46Матвиенко подтвердила готовность наблюдателей к выборам в Армении22:35На Новой Земле 15 февраля пройдут выборы в совет депутатов22:22Патрушев обозначил стратегию развития растениеводства22:12Безопасность электронной торговли обсудили в ОП РФ21:58Главная задача — переход к модели временной трудовой миграции21:46Власть и общество уделяют большое внимание национальной политике21:34Крупный санаторный комплекс создается в Ярославской области21:2490% территории ЯНАО находится в зоне вечной мерзлоты21:11В Кемеровской области стартовал проект «СВОи дети»20:57Форум «На равных» вошел в федеральный план Года единства народов России20:46Поморье - лидер по числу запущенных инвестпроектов в Арктике20:34Во Владимирской области подвели итоги поискового сезона 2025 года20:23ЛДПР предлагает ввести годичный мораторий для всех новых налогов20:22Воронежская область готова обеспечить себя отечественными семенами20:11На поддержку семей в Приморье предусмотрено более 12 млрд рублей19:59Опубликован рейтинг интернет-платформ для старта онлайн-торговли товарами19:45Тюменские бизнес быстро адаптируется к меняющимся условиям19:18Коллективный Запад между ястребами и голубями19:01Песков: Многонациональность — один из столпов существования России18:57Необходим федеральный закон «О подростковом насилии»18:37В Бурятии выберут «Полицейского года»18:31В Госдуме анонсировали новые меры против иноагентов18:04Дерущихся в песочницах детей тоже под надзор?17:57Стармер под ударом17:51Пермский экс-чиновник возглавил структуру мэрии Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728