Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2023, 08:24

Премьеры Приморья и Якутии обсудили вопросы сотрудничества

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Организацию круглогодичного отдыха и оздоровления детей из Якутии на территории Приморского края, межкультурный обмен, увеличение авиарейсов и другие вопросы обсудили на встрече во Владивостоке председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко и председатель правительства Приморского края Вера Щербина.

Как отметил Андрей Тарасенко, запуск в 2021 году прямого железнодорожного сообщения между Нижним Бестяхом и Владивостоком стал стимулом для расширения взаимодействия между регионами. Также прорабатывается вопрос об увеличении авиарейсов между столицами.

Продолжая успешную практику межкультурного обмена, вслед за музеями и театрами, планируется организовать гастроли филармонии и цирка. Также в 2023 году в Национальном художественном музее Якутии состоится выставка «Русский авангард» из собрания Приморской государственной картиной галереи.

«Наш ГАРДТ им. А.С. Пушкина был на гастролях в Приморье в рамках программы Минкультуры РФ. В Якутске - гастроли Приморского академического театра имени Максима Горького. Также в рамках столетия республики в Якутске была организована выставка из собрания Приморской государственной картинной галереи. Теперь будет прорабатываться вопрос организации гастролей филармонии и государственного цирка», – сообщил Андрей Тарасенко.

Регионы также тесно взаимодействуют по вопросам помощи военнослужащим, в том числе через Постоянное представительство Якутии по Дальневосточному федеральному округу.

По поручению главы республики Айсена Николаева продолжается работа по оказанию всесторонней помощи военнослужащим, проходящим лечение в госпиталях Дальнего Востока и их близким родственникам. Так, 3 февраля во Владивосток прибывают врачи и психологи из Якутии. Они будут работать в военном госпитале, где проходят медицинскую реабилитацию военнослужащие из республики.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031