Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2023, 08:24

Премьеры Приморья и Якутии обсудили вопросы сотрудничества

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Организацию круглогодичного отдыха и оздоровления детей из Якутии на территории Приморского края, межкультурный обмен, увеличение авиарейсов и другие вопросы обсудили на встрече во Владивостоке председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко и председатель правительства Приморского края Вера Щербина.

Как отметил Андрей Тарасенко, запуск в 2021 году прямого железнодорожного сообщения между Нижним Бестяхом и Владивостоком стал стимулом для расширения взаимодействия между регионами. Также прорабатывается вопрос об увеличении авиарейсов между столицами.

Продолжая успешную практику межкультурного обмена, вслед за музеями и театрами, планируется организовать гастроли филармонии и цирка. Также в 2023 году в Национальном художественном музее Якутии состоится выставка «Русский авангард» из собрания Приморской государственной картиной галереи.

«Наш ГАРДТ им. А.С. Пушкина был на гастролях в Приморье в рамках программы Минкультуры РФ. В Якутске - гастроли Приморского академического театра имени Максима Горького. Также в рамках столетия республики в Якутске была организована выставка из собрания Приморской государственной картинной галереи. Теперь будет прорабатываться вопрос организации гастролей филармонии и государственного цирка», – сообщил Андрей Тарасенко.

Регионы также тесно взаимодействуют по вопросам помощи военнослужащим, в том числе через Постоянное представительство Якутии по Дальневосточному федеральному округу.

По поручению главы республики Айсена Николаева продолжается работа по оказанию всесторонней помощи военнослужащим, проходящим лечение в госпиталях Дальнего Востока и их близким родственникам. Так, 3 февраля во Владивосток прибывают врачи и психологи из Якутии. Они будут работать в военном госпитале, где проходят медицинскую реабилитацию военнослужащие из республики.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031