Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2023, 08:24

Премьеры Приморья и Якутии обсудили вопросы сотрудничества

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Организацию круглогодичного отдыха и оздоровления детей из Якутии на территории Приморского края, межкультурный обмен, увеличение авиарейсов и другие вопросы обсудили на встрече во Владивостоке председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко и председатель правительства Приморского края Вера Щербина.

Как отметил Андрей Тарасенко, запуск в 2021 году прямого железнодорожного сообщения между Нижним Бестяхом и Владивостоком стал стимулом для расширения взаимодействия между регионами. Также прорабатывается вопрос об увеличении авиарейсов между столицами.

Продолжая успешную практику межкультурного обмена, вслед за музеями и театрами, планируется организовать гастроли филармонии и цирка. Также в 2023 году в Национальном художественном музее Якутии состоится выставка «Русский авангард» из собрания Приморской государственной картиной галереи.

«Наш ГАРДТ им. А.С. Пушкина был на гастролях в Приморье в рамках программы Минкультуры РФ. В Якутске - гастроли Приморского академического театра имени Максима Горького. Также в рамках столетия республики в Якутске была организована выставка из собрания Приморской государственной картинной галереи. Теперь будет прорабатываться вопрос организации гастролей филармонии и государственного цирка», – сообщил Андрей Тарасенко.

Регионы также тесно взаимодействуют по вопросам помощи военнослужащим, в том числе через Постоянное представительство Якутии по Дальневосточному федеральному округу.

По поручению главы республики Айсена Николаева продолжается работа по оказанию всесторонней помощи военнослужащим, проходящим лечение в госпиталях Дальнего Востока и их близким родственникам. Так, 3 февраля во Владивосток прибывают врачи и психологи из Якутии. Они будут работать в военном госпитале, где проходят медицинскую реабилитацию военнослужащие из республики.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031