Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2023, 08:24

Премьеры Приморья и Якутии обсудили вопросы сотрудничества

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Организацию круглогодичного отдыха и оздоровления детей из Якутии на территории Приморского края, межкультурный обмен, увеличение авиарейсов и другие вопросы обсудили на встрече во Владивостоке председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко и председатель правительства Приморского края Вера Щербина.

Как отметил Андрей Тарасенко, запуск в 2021 году прямого железнодорожного сообщения между Нижним Бестяхом и Владивостоком стал стимулом для расширения взаимодействия между регионами. Также прорабатывается вопрос об увеличении авиарейсов между столицами.

Продолжая успешную практику межкультурного обмена, вслед за музеями и театрами, планируется организовать гастроли филармонии и цирка. Также в 2023 году в Национальном художественном музее Якутии состоится выставка «Русский авангард» из собрания Приморской государственной картиной галереи.

«Наш ГАРДТ им. А.С. Пушкина был на гастролях в Приморье в рамках программы Минкультуры РФ. В Якутске - гастроли Приморского академического театра имени Максима Горького. Также в рамках столетия республики в Якутске была организована выставка из собрания Приморской государственной картинной галереи. Теперь будет прорабатываться вопрос организации гастролей филармонии и государственного цирка», – сообщил Андрей Тарасенко.

Регионы также тесно взаимодействуют по вопросам помощи военнослужащим, в том числе через Постоянное представительство Якутии по Дальневосточному федеральному округу.

По поручению главы республики Айсена Николаева продолжается работа по оказанию всесторонней помощи военнослужащим, проходящим лечение в госпиталях Дальнего Востока и их близким родственникам. Так, 3 февраля во Владивосток прибывают врачи и психологи из Якутии. Они будут работать в военном госпитале, где проходят медицинскую реабилитацию военнослужащие из республики.
Печать
В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728