Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 22:55

Миронов заявил о недопустимости отмены прямых выборов мэров

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Ликвидация прямых выборов мэров углубляет пропасть между властью и обществом, лишает людей избирательных прав.

Об этом заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов в связи с возможной отменой выборов мэра Новосибирска.

Ранее Общественная палата Новосибирской области выступила с инициативой о замене прямых выборов мэра Новосибирска конкурсным назначением. Соответствующее обращение организация направит в Заксобрание Новосибирской области.

"Новосибирск – один из шести и самый крупный региональный центр, где еще сохраняются прямые выборы мэра. Но теперь и здесь запущен до боли знакомый процесс – Общественная палата за 20 минут принимает поворотное решение якобы "по заявкам" граждан, а единороссы в Заксобрании против такого предложения наверняка не устоят, – пояснил Сергей Миронов. – Причем с самими гражданами это даже не обсуждают – их просто отстраняют от избирательных процессов, превращают в этаких политических "молчунов". Каждый раз, отменяя прямые выборы мэров в том или ином городе, "ЕР", по сути, оскорбляет людей, якобы не способных выбрать себе градоначальника".

Программная позиция СРЗП – возвращение прямых выборов мэров по всей стране, напомнил политик. В текущих условиях она особенно актуальна.

"Монополисты из "ЕР" последовательно уничтожают систему выборов, не заботясь о последствиях, – указал Председатель СРЗП. – Выборы – это прямая связь между властью и обществом, обрыв которой сегодня крайне опасен. Кроме того, на фронтах СВО сейчас куется новая элита страны: люди, которые сражаются за Родину, по возвращении должны напрямую участвовать в обновлении власти, в выборах всех уровней – и как кандидаты, и как избиратели. Процесс отмены прямого голосования нужно остановить и повернуть вспять, необходимо политическое и законодательное решение на федеральном уровне".
Печать
Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53МГЕР развернула в Ясиноватой гуманитарный штаб для помощи жителям15:35Мэр Екатеринбурга подвел итоги 2025 года в кругу глав районов14:54Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32Тамбовчане отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО13:54Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей13:36Главой Клепиковского округа стал Денис Ефанов13:28Политическая пустота «Коалиции желающих»13:10На Крым началась предновогодняя информационная атака12:50Олег Мельниченко провел заседание правительства Пензенской области12:22Когда автоматизация спасает, а когда лучше делать руками12:06Путин рассказал, как изменилось военное производство за годы СВО11:47Программу «Сертификат молодоженов» для мурманчан продлили на 2026 год11:45В Курске открыли памятник Аркадию Гайдару и тимуровцам11:43Как мэр Нью-Йорка «продался» туркам11:03Нужна ли Госдуме партия, чья главная стратегия — выживание?10:43В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031