Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 22:55

Миронов заявил о недопустимости отмены прямых выборов мэров

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Ликвидация прямых выборов мэров углубляет пропасть между властью и обществом, лишает людей избирательных прав.

Об этом заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов в связи с возможной отменой выборов мэра Новосибирска.

Ранее Общественная палата Новосибирской области выступила с инициативой о замене прямых выборов мэра Новосибирска конкурсным назначением. Соответствующее обращение организация направит в Заксобрание Новосибирской области.

"Новосибирск – один из шести и самый крупный региональный центр, где еще сохраняются прямые выборы мэра. Но теперь и здесь запущен до боли знакомый процесс – Общественная палата за 20 минут принимает поворотное решение якобы "по заявкам" граждан, а единороссы в Заксобрании против такого предложения наверняка не устоят, – пояснил Сергей Миронов. – Причем с самими гражданами это даже не обсуждают – их просто отстраняют от избирательных процессов, превращают в этаких политических "молчунов". Каждый раз, отменяя прямые выборы мэров в том или ином городе, "ЕР", по сути, оскорбляет людей, якобы не способных выбрать себе градоначальника".

Программная позиция СРЗП – возвращение прямых выборов мэров по всей стране, напомнил политик. В текущих условиях она особенно актуальна.

"Монополисты из "ЕР" последовательно уничтожают систему выборов, не заботясь о последствиях, – указал Председатель СРЗП. – Выборы – это прямая связь между властью и обществом, обрыв которой сегодня крайне опасен. Кроме того, на фронтах СВО сейчас куется новая элита страны: люди, которые сражаются за Родину, по возвращении должны напрямую участвовать в обновлении власти, в выборах всех уровней – и как кандидаты, и как избиратели. Процесс отмены прямого голосования нужно остановить и повернуть вспять, необходимо политическое и законодательное решение на федеральном уровне".
Печать
Армия РФ освободила Новый Донбасс в ДНР12:24Молодые специалисты Приморья получат до 22 тысяч рублей к зарплате12:12Доктрина «терпения и мощи» убийственна в эпоху гибридных войн12:05Сенатор встретился с молодыми политическими деятелями Латинской Америки12:02Михаил Евраев отметил ключевые достижения народной программы ЕР11:56Ветераны СВО и сторонники партии представят Москву на съезде «Единой России»11:5012 тысяч проектов полусили поддержку Президентского фонда культурных инициатив11:43Ленинградская область вошла в топ-10 по социально-экономическому развитию11:37Гольдштейн потребовал активнее решать вопрос ремонта подъездов к школам11:30Президент Ирана подтвердил подписание меморандума с США 19 июня11:23Релоканты, выступающие против интересов страны, могут лишиться имущества11:16Томский губернатор возглавил список ЕР на выборах в заксобрание11:02Парламент Венгрии ограничил срок для премьер-министра10:48СМИ сообщили о возможном уходе Нарусовой из Совфеда10:36Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму10:24Арсен Шерифов назначен врип главы Каспийска10:13Теория «мертвого интернета» подтверждается?10:05На Итурупе запустили производство питьевой воды из недр вулкана10:01В Камчатском крае стартовал цикл мероприятий для руководителей ТИК09:52Андрей Турчак встретился с жителями Майминского района09:42Парламент Тувы назначил выборы главы республики на 20 сентября09:32На въезде в Салехард заработало интеллектуальное видеонаблюдение09:30Каждый третий житель Камчатки получает меры социальной поддержки09:17Для казачьей молодежи Приморья открыли военно-прикладной класс09:07В Великих Луках проходит международная встреча воздухоплавателей08:55Солнцев возглавит список ЕР на выборах в парламент Оренбуржья08:45Все регионы ДФО представили результаты программ здоровьесбережения08:44Нетаньяху готов возглавить следующее правительство08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930