Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 22:44

В Приморье запустят производство беспилотников для СВО

Фото с сайта:
мвд.рф
Компания в Приморье запускает серийное производство беспилотников для нужд спецоперации, сообщает правительство региона.

Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и глава Приморья Олег Кожемяко посетили предприятия оборонно-промышленного комплекса во Владивостоке и осмотрели выставку оборудования, которое приморские компании производят для нужд специальной военной спецоперации.

"Присутствующие уделили особое внимание беспилотным летательным аппаратам. Вес каждого из дронов – всего 1,5 килограмма. Предусмотрен отцепной механизм для сброса грузов в месте дислоцирования противника. В настоящее время компанией создано 45 таких устройств, и готовится к запуску серийное производство с расчетом выпустить еще порядка 60-100 БПЛА", - говорится в сообщении. Также гостям показали новинку - беспилотник самолетного типа. Программное обеспечение для него полностью создали в Приморье. В месяц производители готовы выпускать до 30 аппаратов.

Кожемяко отметил, что передаст дроны военнослужащим, когда поедет в зону спецоперации.

Производство спецодежды, а также беспилотных летательных аппаратов для использования в зоне специальной военной операции началось в Приморье в прошлом году.
Печать
Решив задачу на Ближнем Востоке, США связали себе руки в Тихом океане16:05Президент ясно высказался: Безопасность граждан прежде всего15:59ОАЭ выйдут из Организации стран-экспортеров нефти15:42В Татарстане вводят квоты на рабочие места для ветеранов СВО15:27В Красноярском крае на праймериз ЕР заявились 340 кандидатов15:10Мишустин назвал направления, способные изменить мировую экономику14:51Глава Кузбасса встретился с министром промышленности Беларуси14:37В Ленобласти снесли мемориал, посвященный пособникам Гитлера14:28На Ставрополье стартовал Кавказский инвестиционный форум14:09В Алтайском крае выбрали главу Поспелихинского района13:57В Башкирии задержали мэра Уфы и двух его заместителей13:41Владимир Путин обсудил с Бегловым развитие Санкт-Петербурга13:27Парламент Украины продлил военное положение в стране13:15Артур Шлыков обратится в ФАС из-за взвинчивания цен на такси в снегопад13:00Мэрия: Бизнес стал драйвером обновления городской среды Владивостока12:47Система «доллар – биржа – нефть» не работает12:46Израиль vs Ливан: пауза для перегруппировки сил12:42Какова вероятность нового госпереворота на Украине12:25В Совете Федерации предложили повсеместно возродить Ленинские комнаты12:15В правительстве Ингушетии обсудили реализацию нацпроектов12:10В лесах Марий Эл с 1 мая вводится особый противопожарный режим11:55Кто вошел в рейтинг самых эффективных новостных Telegram-каналов11:49Олег Кожемяко: Туризм – визитная карточка Приморского края11:43Глава Белого дома является мастером инсценировок11:33Ветеранам СВО Тюменской области рассказали об особенностях парламентаризма11:21Движение в сторону уничтожения самой человеческой сути11:10Итоги образовательного акселератора «Про_города» подвели в Нижнем Новгороде11:08Владимир Путин обратился к участникам форума «Открытый диалог»10:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930