Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 22:12

В Чечне построят завод по производству башенных кранов

Фото с сайта:
chechnya.gov.ru
В Грозном прошла церемония закладки капсулы под строительство нового завода, не имеющего аналога в стране, по производству башенных кранов.

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР – министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, директор компании «Кран Вектор» Юлия Тагильцева и другие официальные лица.

Проект реализует компания «Кран Вектор» совместно с руководством региона. Он рассчитан на 5 лет. Построят завод на территории ОЭЗ «Грозный». Предприятие будет заниматься производством и техническим обслуживанием башенных кранов, а также выпуском стальных канатов для строительства и спецтехники. Завод обеспечит 152 рабочих места.

По словам Ю. Тагильцевой, подобный завод, где одновременно сконцентрировано производство стальных канатов и башенных кранов, не имеет аналогов в России.

«Наша компания сотрудничает с республикой уже третий год, поставляем сюда запчасти на башенные краны. Мы знаем этот рынок, как быстро и легко здесь проходит работа. Изначально для строительства рассматривался Краснодар, но окончательный выбор остановили на Чеченской Республике», – сказала Ю. Тагильцева.
Печать
Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35В ЕР предложили реструктурировать бюджетные кредиты регионов16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930