Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 22:12

В Чечне построят завод по производству башенных кранов

Фото с сайта:
chechnya.gov.ru
В Грозном прошла церемония закладки капсулы под строительство нового завода, не имеющего аналога в стране, по производству башенных кранов.

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР – министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, директор компании «Кран Вектор» Юлия Тагильцева и другие официальные лица.

Проект реализует компания «Кран Вектор» совместно с руководством региона. Он рассчитан на 5 лет. Построят завод на территории ОЭЗ «Грозный». Предприятие будет заниматься производством и техническим обслуживанием башенных кранов, а также выпуском стальных канатов для строительства и спецтехники. Завод обеспечит 152 рабочих места.

По словам Ю. Тагильцевой, подобный завод, где одновременно сконцентрировано производство стальных канатов и башенных кранов, не имеет аналогов в России.

«Наша компания сотрудничает с республикой уже третий год, поставляем сюда запчасти на башенные краны. Мы знаем этот рынок, как быстро и легко здесь проходит работа. Изначально для строительства рассматривался Краснодар, но окончательный выбор остановили на Чеченской Республике», – сказала Ю. Тагильцева.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031