Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 22:12

В Чечне построят завод по производству башенных кранов

Фото с сайта:
chechnya.gov.ru
В Грозном прошла церемония закладки капсулы под строительство нового завода, не имеющего аналога в стране, по производству башенных кранов.

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР – министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, директор компании «Кран Вектор» Юлия Тагильцева и другие официальные лица.

Проект реализует компания «Кран Вектор» совместно с руководством региона. Он рассчитан на 5 лет. Построят завод на территории ОЭЗ «Грозный». Предприятие будет заниматься производством и техническим обслуживанием башенных кранов, а также выпуском стальных канатов для строительства и спецтехники. Завод обеспечит 152 рабочих места.

По словам Ю. Тагильцевой, подобный завод, где одновременно сконцентрировано производство стальных канатов и башенных кранов, не имеет аналогов в России.

«Наша компания сотрудничает с республикой уже третий год, поставляем сюда запчасти на башенные краны. Мы знаем этот рынок, как быстро и легко здесь проходит работа. Изначально для строительства рассматривался Краснодар, но окончательный выбор остановили на Чеченской Республике», – сказала Ю. Тагильцева.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930