Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 22:12

В Чечне построят завод по производству башенных кранов

Фото с сайта:
chechnya.gov.ru
В Грозном прошла церемония закладки капсулы под строительство нового завода, не имеющего аналога в стране, по производству башенных кранов.

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР – министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, директор компании «Кран Вектор» Юлия Тагильцева и другие официальные лица.

Проект реализует компания «Кран Вектор» совместно с руководством региона. Он рассчитан на 5 лет. Построят завод на территории ОЭЗ «Грозный». Предприятие будет заниматься производством и техническим обслуживанием башенных кранов, а также выпуском стальных канатов для строительства и спецтехники. Завод обеспечит 152 рабочих места.

По словам Ю. Тагильцевой, подобный завод, где одновременно сконцентрировано производство стальных канатов и башенных кранов, не имеет аналогов в России.

«Наша компания сотрудничает с республикой уже третий год, поставляем сюда запчасти на башенные краны. Мы знаем этот рынок, как быстро и легко здесь проходит работа. Изначально для строительства рассматривался Краснодар, но окончательный выбор остановили на Чеченской Республике», – сказала Ю. Тагильцева.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031