Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 22:03

В Тюмени подвели итоги работы по трудоустройству инвалидов

Фото с сайта:
admtyumen.ru
1 тысяча 711 инвалидов трудоустроены при содействии службы занятости в Тюменской области в 2022 году. Об этом на заседании президиума регионального правительства доложил директор областного департамента труда и занятости населения Александр Сидоров.

«Нам удалось найти рабочие места для более чем 67 процентов инвалидов, обратившихся за содействием в трудоустройстве. Это на 3,9 процента больше, чем в 2021 году», – отметил директор департамента.

В Тюменской области для работодателей, численность работников которых составляет не менее 35 человек, установлена квота для приема на работу инвалидов в размере трех процентов, напомнил Александр Сидоров. На рабочих местах, созданных на предприятиях и в организациях региона в рамках квоты, в настоящее время трудятся свыше 4,3 тысячи инвалидов. В рамках квоты работодателями заявлено в органы службы занятости более 1 тысячи 100 вакансий.

В общей численности инвалидов трудоспособного возраста в Тюменской области доля работающих инвалидов в ноябре 2022 года составила 23,4 процента. Это больше, чем в среднем по стране.

Больше всего тюменских инвалидов трудится в таких сферах, как образование, здравоохранение, социальное обслуживание населения, торговля. Активно создаются рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья в строительстве, сельском хозяйстве, ИТ-отрасли. Кроме того, при содействии службы занятости в 2022 году три инвалида открыли собственное дело.

В 2023 году планируется продолжить работу по обеспечению занятости инвалидов совместно с социально ориентированными некоммерческими организациями. Департаментом труда и занятости населения Тюменской области по результатам объявленного конкурса заключен договор с АНО «Центр комплексного сопровождения инвалидов «Содействие», которым предусмотрено трудоустройство 40 инвалидов молодого возраста на постоянную работу. Проект планируется реализовать до 1 июля 2024 года.
Печать
Воронежский губернатор возглавил реготделение «Единой России»17:05Инициативы Цыбульского выходят за рамки региональных интересов16:53В Якутии в 2026 году выберут глав 45 муниципальных образований16:45Местные специалисты – одна из точек опоры Гольдштейна16:34Сергей Голубев избран секретарем отделения ЕР в Тверской области16:19У России есть все для достойного места в новом многополярном мире16:05В горсовет Оренбурга внесли две кандидатуры на пост мэра15:52В Госдуму внесли законопроект о передвижных аптеках15:34Программа для Демпартии в период меньшинства в Конгрессе15:16Володин: Интеграция новых регионов в правовое поле РФ завершена15:05Дни и недели после саммита ЕС станут решающими14:51В Новосибирской области выбрали главу Усть-Таркского района14:37Путин выступает на расширенном заседании коллегии Минобороны14:19Конфискация российских активов открывает «ящик Пандоры»14:09Котюков предложил двух кандидатов в мэры Красноярска13:51Речь о создании площадки для артикуляции идей13:31Работа со смыслами вместо электоральной мобилизации13:15В Самарской области готовят к практической работе в бизнесе участников СВО12:53Министр образования Курской области получила благодарность президента12:45Денис Мантуров обозначил курс России на технологическое лидерство12:35Андрей Чибис: Севморпуть не просто маршрут, а национальный проект12:22В Херсонской области подведены итоги акции «Призывник – Защитник Отечества»12:15Новый закон об эксперименте для самозанятых12:05Губернатор Камчатки докопался до корня проблемы11:55Слуцкий предложил создать в России стандарт транспортной доступности11:53Коц назвал несостоятельным мирный план Евросоюза по Украине11:47На Тамбовщине проводят антикоррупционную работу среди госслужащих11:39Депутат Милонов призвал досматривать личные вещи школьников11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031