Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 21:43

Островский посетил с рабочим визитом Гагаринский район

Фото с сайта:
admin-smolensk.ru
Губернатор Алексей Островский совершил рабочую поездку в Гагаринский район, в рамках которой ознакомился с работой предприятия ООО "Лео", частично перепрофилировавшего профиль под выпуск продукции для нужд Специальной военной операции.

ООО "Лео" осуществляет производственную деятельность с 2002 года и специализируется на выпуске трикотажных и текстильных изделий, одежды и аксессуаров для детей. В 2022 году компания перепрофилировала часть производства для пошива медицинских сумок, спальников и другого обмундирования для нужд Специальной военной операции.

Суммарная численность сотрудников составляет порядка 150 человек. Распоряжением Губернатора группа компаний "Лео" включена в Перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Смоленской области.

Алексей Островский: Татьяна Николаевна Волдаева, начальник производства ООО "Лео"], с номенклатурой предприятия "Лео" я знаком, поскольку ранее бывал на производстве. Сейчас я хотел бы узнать, какую новую продукцию здесь стали производить для тех, кто служит в зоне проведения Специальной военной операции.

Татьяна Волдаева, начальник производства ООО "Лео": Алексей Владимирович, конечно, мы не могли остаться в стороне! Нам оказали содействие в получении заявок в соответствии с потребностями мобилизованных, – и мы активно включились в работу. Создали несколько моделей балаклав, медицинских сумок, которые запустили в производство. Себе на реализацию мы данную продукцию не оставляем. Мы работаем в строгом соответствии с заказами. Сейчас продукция изготавливается из утепленных материалов, выдерживающих и 30 градусов мороза.

Алексей Островский: Спасибо большое вашему коллективу! Я на днях встречаюсь с врачами - смолянами, вернувшимися из зоны СВО, где они оказывали медицинскую помощь. Если позволите, один экземпляр медицинской сумки я возьму и покажу им. Возможно, медики дадут советы с учетом приобретенного опыта, чтобы, в случае необходимости, Вы могли оперативно внести коррективы в производство, добавить те или иные детали.

В рамках посещения Алексей Островский также поздравил Елену Новицкую с избранием в качестве исполняющей обязанности главы района и отметил в беседе с ней важные для муниципалитета направления работы.

Алексей Островский: Елена Сергеевна [Новицкая, и.о. главы Гагаринского района], искренне поздравляю Вас с тем, что подавляющее большинство депутатов Гагаринской районной Думы доверили Вам руководить Гагаринским районом, пока в статусе исполняющей обязанности главы района. Вы – человек более чем опытный, уверен, что с Вашим избранием в районе будут происходить позитивные изменения, в том числе касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса, крупных предприятий. Гагаринский район – промышленно развитое муниципальное образование, и работой в этом направлении Вам как руководителю надо активно заниматься. Очень рассчитываю, что Вы состоитесь как руководитель муниципалитета. В последние годы району, к сожалению, не везло. И эту тенденцию нужно исправлять.

Елена Новицкая, и.о. главы Гагаринского района: Спасибо за поддержку, Алексей Владимирович. Работу по обозначенным направлениям мы уже начали. Будем стараться.
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930