Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 21:43

Островский посетил с рабочим визитом Гагаринский район

Фото с сайта:
admin-smolensk.ru
Губернатор Алексей Островский совершил рабочую поездку в Гагаринский район, в рамках которой ознакомился с работой предприятия ООО "Лео", частично перепрофилировавшего профиль под выпуск продукции для нужд Специальной военной операции.

ООО "Лео" осуществляет производственную деятельность с 2002 года и специализируется на выпуске трикотажных и текстильных изделий, одежды и аксессуаров для детей. В 2022 году компания перепрофилировала часть производства для пошива медицинских сумок, спальников и другого обмундирования для нужд Специальной военной операции.

Суммарная численность сотрудников составляет порядка 150 человек. Распоряжением Губернатора группа компаний "Лео" включена в Перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Смоленской области.

Алексей Островский: Татьяна Николаевна Волдаева, начальник производства ООО "Лео"], с номенклатурой предприятия "Лео" я знаком, поскольку ранее бывал на производстве. Сейчас я хотел бы узнать, какую новую продукцию здесь стали производить для тех, кто служит в зоне проведения Специальной военной операции.

Татьяна Волдаева, начальник производства ООО "Лео": Алексей Владимирович, конечно, мы не могли остаться в стороне! Нам оказали содействие в получении заявок в соответствии с потребностями мобилизованных, – и мы активно включились в работу. Создали несколько моделей балаклав, медицинских сумок, которые запустили в производство. Себе на реализацию мы данную продукцию не оставляем. Мы работаем в строгом соответствии с заказами. Сейчас продукция изготавливается из утепленных материалов, выдерживающих и 30 градусов мороза.

Алексей Островский: Спасибо большое вашему коллективу! Я на днях встречаюсь с врачами - смолянами, вернувшимися из зоны СВО, где они оказывали медицинскую помощь. Если позволите, один экземпляр медицинской сумки я возьму и покажу им. Возможно, медики дадут советы с учетом приобретенного опыта, чтобы, в случае необходимости, Вы могли оперативно внести коррективы в производство, добавить те или иные детали.

В рамках посещения Алексей Островский также поздравил Елену Новицкую с избранием в качестве исполняющей обязанности главы района и отметил в беседе с ней важные для муниципалитета направления работы.

Алексей Островский: Елена Сергеевна [Новицкая, и.о. главы Гагаринского района], искренне поздравляю Вас с тем, что подавляющее большинство депутатов Гагаринской районной Думы доверили Вам руководить Гагаринским районом, пока в статусе исполняющей обязанности главы района. Вы – человек более чем опытный, уверен, что с Вашим избранием в районе будут происходить позитивные изменения, в том числе касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса, крупных предприятий. Гагаринский район – промышленно развитое муниципальное образование, и работой в этом направлении Вам как руководителю надо активно заниматься. Очень рассчитываю, что Вы состоитесь как руководитель муниципалитета. В последние годы району, к сожалению, не везло. И эту тенденцию нужно исправлять.

Елена Новицкая, и.о. главы Гагаринского района: Спасибо за поддержку, Алексей Владимирович. Работу по обозначенным направлениям мы уже начали. Будем стараться.
Печать
Армия России освободила Богодаровку в Днепропетровской области19:46В СШВ разрешили учитывать бюллетени, пришедшие после окончания голосования19:32В Приморье после реконструкции открылся пункт пропуска Пограничный19:20Участники форума в Смоленске обсудил цифровизацию избирательного процесса19:04Падая в бездну, Украина пытается утащить за собой и Россию18:45Лазейка для министра18:44В Приморье обсудили стратегию развития капитального ремонта в ДФО18:25«Новые люди» – партия №2?18:18Состоялась пленарная сессия «Доверие в условиях цифры»18:14Фадеев обсудил проблему оказания медпомощи бездомным на примере Татарстана17:54«Единая Россия» обозначила приоритеты17:28Брянских единороссов на выборы в ГД поведут Ковальчук и Богомаз17:03Напряжение между странами ЕС и Россией возрастает16:57Рустам Минниханов сможет назначать врио глав муниципалитетов16:44В Белгородской области появились еще два кандидата в губернаторы16:28Главу района в Саратовской области уволили по требованию Бусаргина16:15Анохин возглавит смоленскую тройку ЕР на выборах в Госдуму16:00В Аргентине сменился глава правительства15:45В Красноярском крае начался набор в общественные наблюдатели15:29Глава Башкирии выдвинется в Госдуму от «Единой России»15:15«Единой России» не стоит расслабляться15:09Геоэкономический стратегия Пекина – контроль над цифровыми деньгами15:00КПРФ выдвинула кандидата в губернаторы Белгородской области14:59Яна Лантратова рассказала Путину о работе на посту омбудсмена14:46Бусаргин призвал уволить главу района из-за жалоб жителей14:33Утвержден список ЕР на выборы в Госдуму от Челябинской области14:18В Мурманской области назначили нового вице-губернатора14:00ЕР утвердила кандидатов в Госдуму от Хабаровского края13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930