Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 21:43

Островский посетил с рабочим визитом Гагаринский район

Фото с сайта:
admin-smolensk.ru
Губернатор Алексей Островский совершил рабочую поездку в Гагаринский район, в рамках которой ознакомился с работой предприятия ООО "Лео", частично перепрофилировавшего профиль под выпуск продукции для нужд Специальной военной операции.

ООО "Лео" осуществляет производственную деятельность с 2002 года и специализируется на выпуске трикотажных и текстильных изделий, одежды и аксессуаров для детей. В 2022 году компания перепрофилировала часть производства для пошива медицинских сумок, спальников и другого обмундирования для нужд Специальной военной операции.

Суммарная численность сотрудников составляет порядка 150 человек. Распоряжением Губернатора группа компаний "Лео" включена в Перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Смоленской области.

Алексей Островский: Татьяна Николаевна Волдаева, начальник производства ООО "Лео"], с номенклатурой предприятия "Лео" я знаком, поскольку ранее бывал на производстве. Сейчас я хотел бы узнать, какую новую продукцию здесь стали производить для тех, кто служит в зоне проведения Специальной военной операции.

Татьяна Волдаева, начальник производства ООО "Лео": Алексей Владимирович, конечно, мы не могли остаться в стороне! Нам оказали содействие в получении заявок в соответствии с потребностями мобилизованных, – и мы активно включились в работу. Создали несколько моделей балаклав, медицинских сумок, которые запустили в производство. Себе на реализацию мы данную продукцию не оставляем. Мы работаем в строгом соответствии с заказами. Сейчас продукция изготавливается из утепленных материалов, выдерживающих и 30 градусов мороза.

Алексей Островский: Спасибо большое вашему коллективу! Я на днях встречаюсь с врачами - смолянами, вернувшимися из зоны СВО, где они оказывали медицинскую помощь. Если позволите, один экземпляр медицинской сумки я возьму и покажу им. Возможно, медики дадут советы с учетом приобретенного опыта, чтобы, в случае необходимости, Вы могли оперативно внести коррективы в производство, добавить те или иные детали.

В рамках посещения Алексей Островский также поздравил Елену Новицкую с избранием в качестве исполняющей обязанности главы района и отметил в беседе с ней важные для муниципалитета направления работы.

Алексей Островский: Елена Сергеевна [Новицкая, и.о. главы Гагаринского района], искренне поздравляю Вас с тем, что подавляющее большинство депутатов Гагаринской районной Думы доверили Вам руководить Гагаринским районом, пока в статусе исполняющей обязанности главы района. Вы – человек более чем опытный, уверен, что с Вашим избранием в районе будут происходить позитивные изменения, в том числе касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса, крупных предприятий. Гагаринский район – промышленно развитое муниципальное образование, и работой в этом направлении Вам как руководителю надо активно заниматься. Очень рассчитываю, что Вы состоитесь как руководитель муниципалитета. В последние годы району, к сожалению, не везло. И эту тенденцию нужно исправлять.

Елена Новицкая, и.о. главы Гагаринского района: Спасибо за поддержку, Алексей Владимирович. Работу по обозначенным направлениям мы уже начали. Будем стараться.
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031