Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 21:43

Островский посетил с рабочим визитом Гагаринский район

Фото с сайта:
admin-smolensk.ru
Губернатор Алексей Островский совершил рабочую поездку в Гагаринский район, в рамках которой ознакомился с работой предприятия ООО "Лео", частично перепрофилировавшего профиль под выпуск продукции для нужд Специальной военной операции.

ООО "Лео" осуществляет производственную деятельность с 2002 года и специализируется на выпуске трикотажных и текстильных изделий, одежды и аксессуаров для детей. В 2022 году компания перепрофилировала часть производства для пошива медицинских сумок, спальников и другого обмундирования для нужд Специальной военной операции.

Суммарная численность сотрудников составляет порядка 150 человек. Распоряжением Губернатора группа компаний "Лео" включена в Перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Смоленской области.

Алексей Островский: Татьяна Николаевна Волдаева, начальник производства ООО "Лео"], с номенклатурой предприятия "Лео" я знаком, поскольку ранее бывал на производстве. Сейчас я хотел бы узнать, какую новую продукцию здесь стали производить для тех, кто служит в зоне проведения Специальной военной операции.

Татьяна Волдаева, начальник производства ООО "Лео": Алексей Владимирович, конечно, мы не могли остаться в стороне! Нам оказали содействие в получении заявок в соответствии с потребностями мобилизованных, – и мы активно включились в работу. Создали несколько моделей балаклав, медицинских сумок, которые запустили в производство. Себе на реализацию мы данную продукцию не оставляем. Мы работаем в строгом соответствии с заказами. Сейчас продукция изготавливается из утепленных материалов, выдерживающих и 30 градусов мороза.

Алексей Островский: Спасибо большое вашему коллективу! Я на днях встречаюсь с врачами - смолянами, вернувшимися из зоны СВО, где они оказывали медицинскую помощь. Если позволите, один экземпляр медицинской сумки я возьму и покажу им. Возможно, медики дадут советы с учетом приобретенного опыта, чтобы, в случае необходимости, Вы могли оперативно внести коррективы в производство, добавить те или иные детали.

В рамках посещения Алексей Островский также поздравил Елену Новицкую с избранием в качестве исполняющей обязанности главы района и отметил в беседе с ней важные для муниципалитета направления работы.

Алексей Островский: Елена Сергеевна [Новицкая, и.о. главы Гагаринского района], искренне поздравляю Вас с тем, что подавляющее большинство депутатов Гагаринской районной Думы доверили Вам руководить Гагаринским районом, пока в статусе исполняющей обязанности главы района. Вы – человек более чем опытный, уверен, что с Вашим избранием в районе будут происходить позитивные изменения, в том числе касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса, крупных предприятий. Гагаринский район – промышленно развитое муниципальное образование, и работой в этом направлении Вам как руководителю надо активно заниматься. Очень рассчитываю, что Вы состоитесь как руководитель муниципалитета. В последние годы району, к сожалению, не везло. И эту тенденцию нужно исправлять.

Елена Новицкая, и.о. главы Гагаринского района: Спасибо за поддержку, Алексей Владимирович. Работу по обозначенным направлениям мы уже начали. Будем стараться.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30