Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 13:26

В Барнауле дан старт Всероссийской акции «Снежный десант РСО»

Фото с сайта:
altairegion22.ru
В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО». Ее торжественное открытие состоялось 30 января в Барнауле на площади Победы.

Поздравить студентов с началом акции пришли Губернатор края Виктор Томенко, представители краевых и городских органов власти, ректоры вузов, председатели университетских профкомов, ветераны студенческого отряда «Алтай».

В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»

Акции «Снежный десант» уже более полувека: ее история началась на Алтае в 1969 году.

Обращаясь к участникам «Снежного десанта», Губернатор отметил, что они продолжают многолетнюю традицию алтайских студентов, и пожелал успехов, сплочения и личностного роста. «Мы гордимся вами - вашей решительностью, энергией, готовностью служить своему краю, своей стране, заботиться о людях и всем вместе двигаться дальше. Пусть все у вас получится! Пусть то, чем вы занимаетесь и чему отдаете свою энергию, силы, время, обязательно принесет пользу людям, к которым вы едете, нашим муниципальным образованиям, нашим селам», - обратился к бойцам студотрядов Виктор Томенко.

В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»

Напомним, во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в этом году принимают участие 450 студентов, 150 школьников, 50 ветеранов студотрядовского движения в составе двух отрядов - «Зимний аккорд» и «Старая гвардия». Кроме того, сформирован окружной отряд «Снежного десанта» - «Сила Сибири». В его состав вошли сотрудники штабов студенческих отрядов региональных отделений СФО. Свой сезон отработают бойцы первого отряда медицинского «десанта». Они будут трудиться в ЦРБ города Заринска, выезжать в ФАПы Заринского района для оказания помощи жителям.

В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»

В рамках акции в этом году сформирован 21 отряд. Участвовать в «Снежном десанте» будут не только студенты из Алтайского края, но и представители Оренбургской, Томской, Кемеровской областей, Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Удмуртской Республики, ребята из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.

Студотрядовцы посетят Заринский, Зональный, Топчихинский, Завьяловский, Тюменцевский, Солонешенский, Первомайский, Романовский, Краснощековский, Усть-Пристанский, Петропавловский, Новичихинский, Чарышский, Алейский, Троицкий, Павловский, Локтевский, Змеиногорский, Быстроистокский, Родинский, Поспелихинский районы и город Заринск.

В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»

В этом году в акции впервые будут участвовать и школьники - участники краевой патриотической акции «Снежный десант» трудовых отрядов подростков, которая пройдет со 2 по 4 февраля.

Участники «Снежного десанта» будут помогать школьникам в профессиональной ориентации, ветеранам и семьям мобилизованных и военнослужащих - в быту, организовывать спортивно-оздоровительные и культурные мероприятия в районах.
Печать
Кировская область инициирует изменения законодательства по обращению с отходами23:04Чибис: В Мурманской области точно учат тому, что нужно Арктике22:53В Марий Эл определены приоритеты работы Ассоциации ветеранов СВО22:43Губернатор Курганской области подвел итоги работы за семь лет22:33Хвастовичский округ станет молочной столицей Калужской области22:21В Курске представили разработки мастер-плана Курчатова22:06Депутаты поддержали преобразование двух районов Поморья в округа21:55В Архангельской области появится «Метка спасения»21:40Цивилева и Середюк определили пути развития системы поддержки ветеранов СВО21:25Кондратьев рассказал о финалистах кадрового проекта «Герои Кубани»21:10Индекс промышленного производства в Ростовской области превысил 100%20:49Выборы в парламент Болгарии назначены на 19 апреля20:38Выстоит ли Орбан20:26Медведев: Вот и все — Залужный включился в игру20:15ЛДПР сейчас решает две задачи20:0530 тренеров по межнациональной коммуникации подготовили в Приморье19:44Первый Центр помощи женщинам и детям появился в ДНР19:38Расценки на ЖКХ растут на фоне снижения доходов населения19:28Хуснуллин: Почти 700 млрд рублей частных инвестиций привлекли в СФО19:15Моор: Тюменская область – пример гармоничного сосуществования культур18:59Боксер Усик выразил готовность пойти в президенты Украины18:50Сергей Миронов предложил ввести маркировку ИИ-контента на выборах18:30Поддержка семьи – не просто лозунг18:24Приморье - лидер ДФО по числу производств, создающих инновационные продукты18:17Тиражи издаваемых в России книг и брошюр стагнируют17:54Может ли ИИ быть самостоятельным участником агитационных отношений?17:49Зеленский поручил организовать встречу с Путиным в Женеве17:42В Башкирии задержали регионального министра культуры Амину Шафикову17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728