Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 13:26

В Барнауле дан старт Всероссийской акции «Снежный десант РСО»

Фото с сайта:
altairegion22.ru
В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО». Ее торжественное открытие состоялось 30 января в Барнауле на площади Победы.

Поздравить студентов с началом акции пришли Губернатор края Виктор Томенко, представители краевых и городских органов власти, ректоры вузов, председатели университетских профкомов, ветераны студенческого отряда «Алтай».

В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»

Акции «Снежный десант» уже более полувека: ее история началась на Алтае в 1969 году.

Обращаясь к участникам «Снежного десанта», Губернатор отметил, что они продолжают многолетнюю традицию алтайских студентов, и пожелал успехов, сплочения и личностного роста. «Мы гордимся вами - вашей решительностью, энергией, готовностью служить своему краю, своей стране, заботиться о людях и всем вместе двигаться дальше. Пусть все у вас получится! Пусть то, чем вы занимаетесь и чему отдаете свою энергию, силы, время, обязательно принесет пользу людям, к которым вы едете, нашим муниципальным образованиям, нашим селам», - обратился к бойцам студотрядов Виктор Томенко.

В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»

Напомним, во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в этом году принимают участие 450 студентов, 150 школьников, 50 ветеранов студотрядовского движения в составе двух отрядов - «Зимний аккорд» и «Старая гвардия». Кроме того, сформирован окружной отряд «Снежного десанта» - «Сила Сибири». В его состав вошли сотрудники штабов студенческих отрядов региональных отделений СФО. Свой сезон отработают бойцы первого отряда медицинского «десанта». Они будут трудиться в ЦРБ города Заринска, выезжать в ФАПы Заринского района для оказания помощи жителям.

В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»

В рамках акции в этом году сформирован 21 отряд. Участвовать в «Снежном десанте» будут не только студенты из Алтайского края, но и представители Оренбургской, Томской, Кемеровской областей, Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Удмуртской Республики, ребята из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.

Студотрядовцы посетят Заринский, Зональный, Топчихинский, Завьяловский, Тюменцевский, Солонешенский, Первомайский, Романовский, Краснощековский, Усть-Пристанский, Петропавловский, Новичихинский, Чарышский, Алейский, Троицкий, Павловский, Локтевский, Змеиногорский, Быстроистокский, Родинский, Поспелихинский районы и город Заринск.

В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» В Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»

В этом году в акции впервые будут участвовать и школьники - участники краевой патриотической акции «Снежный десант» трудовых отрядов подростков, которая пройдет со 2 по 4 февраля.

Участники «Снежного десанта» будут помогать школьникам в профессиональной ориентации, ветеранам и семьям мобилизованных и военнослужащих - в быту, организовывать спортивно-оздоровительные и культурные мероприятия в районах.
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031