Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 09:12

Дмитрий Кобылкин поможет решить экологические проблемы Перми

Автор:
Сергей Русанов
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обсудил экологически проблемы региона с председателем комитета Госдумы по экологии Дмитрием Кобылкиным. Депутат поддержал изменения в федеральное законодательство, которые предложили пермские власти, в частности, для ликвидации последствий горных работ в Кизеловском угольном бассейне (КУБ). Об этом сообщили в правительстве Прикамья.

«Работаем над тем, чтобы объект ликвидировать. Сегодня в рамках программы официального визита мы с коллегами убедились в значимости этой проблемы, в ее масштабе и в потребности ликвидации», — цитирует Кобылкина сайт правительства Пермского края.

Губернатор Махонин отметил, что изменение федерального закона «Об охране окружающей среды» даст возможность включить отработанные участки угольных месторождений в реестр объектов накопленного вреда отдельным пунктом. «Поправки создадут инструменты для дальнейшего устранения изливов», — подчеркнул он.

На территории Кизеловского угольного бассейна закрытые шахты оказались затоплены. 19 изливов кислых шахтных вод много лет загрязняют почву, попадают в реки, портят подземные воды.

Кроме проблем КУБа на совещании обсудили и другие вопросы, требующие поправок в федеральные законы. Это загрязнение почв и подземных вод нефтепродуктами из-за образования нефтяных «линз», которые появились еще во времена СССР. А также борьба с уссурийским полиграфом, с 2022 года уничтожающим леса Прикамья.
Печать
Губернатор Калужской области провел личный прием жителей23:00Во Владимире состоится Гражданский форум «Действующие лица»22:51Ленинградская область расширяет сотрудничество с Монголией22:42Путин посетил пункт управления Объединенной группировки войск22:32Депутаты обсудят с Долиной проблемы сделок с жильем22:21Вучич назвал дату возможных парламентских и президентских выборов22:11ОП Новгородской области подвела итоги мониторинга избирательных участков22:00Середюк обсудил с Цивилевым ситуацию в угольной промышленности21:49Глава Карачаево-Черкесии провел ежегодную Прямую линию21:37Омское отделение ЕР стало в этом году самым многочисленным в Сибири21:24«СВОих не бросаем»: педагоги ЛНР прошли обучение в Вологодском ГУ21:14В Бурятии внедряют проект по бесшовному патриотическому воспитанию21:02Бабушкин и Даванков обсудили вопросы оздоровления Волги20:50Стартовал второй модуль программы «Алтай - земля Героев»20:39В Приморье открыли «Школу директоров» для специалистов лесной отрасли20:27Тамбовские многодетные семьи получают 22 льготы20:16Мониторинг креативных индустрий20:08Нижегородских чиновников будут премировать за сообщения о попытке подкупа19:43Дело курского политтехнолога приостановлено из-за его ухода на СВО19:38Полпред в СЗФО Игорь Руденя похвалил Георгия Филимонова19:18В Московской области обсудили методы борьбы с терроризмом19:08Врио главы Иванова назначен Максим Комиссаров19:00В Арктике для предпринимателей должны быть льготные условия18:543 декабря состоится церемония награждения XI Национальной премии РАПК «ВЫБОР»18:48ЛДПР и КПРФ: ноздря в ноздрю18:35Избирательный процесс в Приднестровье соответствует правовым нормам18:251 декабря отмечается День Антарктики18:14Евгений Первышов провел прием граждан вместе с однопартийцами18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031