Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2023, 11:49

Петрозаводску выделят 1 млрд рублей из бюджета Карелии

Фото с сайта: wikipedia.org
Транспортная реформа, ремонт дорог и благоустройство: глава Карелии рассказал о помощи Петрозаводску из региональной казны.

Петрозаводску из регионального бюджета направят один миллиард рублей. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава региона Артур Парфенчиков.

«Эти средства помогут городу решить проблемы, осилить которые без нашей финансовой поддержки едва ли возможно, - заявил он. - Треть полученной субсидии, 330 млн, будет направлена на реализацию первого этапа транспортной реформы».

По словам Парфенчикова, почти 200 млн рублей город потратит на ремонт дорог, проездов, тротуаров, лестничных спусков. В частности, в порядок должны привести тротуары на улицах Максима Горького, Петрова, «Правды», Чернышевского, Коммунальной. Продолжится ремонт фасадов домов. На эти цели выделяется 61 млн рублей.

«Еще 60 млн – на модернизацию уличного освещения, - отметил Парфенчиков. - Значительная сумма – 217 млн рублей – пойдет на благоустройство городских площадей, парков, скверов, трассы «Фонтаны», пляжа в Песках и других общественных пространств; 57 млн – на благоустройство дворов».

Подробнее о начале транспортной реформы в карельской столице читайте в нашем материале «Поехали: Петрозаводск запускает транспортную реформу».
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031