Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2023, 11:35

Новым регионам дали 10 лет на переход к пенсионной системе

Автор:
Иван Шилов
Законопроект о пенсионном обеспечении, социальном страховании и обслуживании на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей правительство России внесет в Госдуму в ближайшее время. Как передает корреспондент ИА REGNUM 30 января, об этом сообщил первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

«Это значит, что с этого года маткапитал, российские пенсии станут получать и граждане, проживающие на этих территориях. Мы его, безусловно, поддержим», — сказал Исаев.

Ожидается также, что правительство даст новым регионам РФ десять лет для перехода на российский пенсионный возраст.

Вместе с тем законопроект о пенсионном обеспечении жителей этих новых территорий правительство уже внесло в Госдуму 27 января. Согласно документу, с 1 марта 2023 года пенсии жителям указанных регионов будут устанавливаться и выплачиваться в соответствии с российским законодательством. Гражданам, которым по состоянию на указанную дату пенсии, ежемесячные пенсионные выплаты установлены и выплачиваются в соответствии с законодательством, действовавшим на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, при возникновении права на пенсию в соответствии с законодательством РФ предоставляется право обратиться с заявлением о перерасчете размера пенсии или ежемесячной пенсионной выплаты.

Ранее законопроект об интеграции системы здравоохранения, медицинского страхования и оборота лекарств ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в российскую систему правительство РФ внесло в Госдуму.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930