Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2023, 11:35

Новым регионам дали 10 лет на переход к пенсионной системе

Автор:
Иван Шилов
Законопроект о пенсионном обеспечении, социальном страховании и обслуживании на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей правительство России внесет в Госдуму в ближайшее время. Как передает корреспондент ИА REGNUM 30 января, об этом сообщил первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

«Это значит, что с этого года маткапитал, российские пенсии станут получать и граждане, проживающие на этих территориях. Мы его, безусловно, поддержим», — сказал Исаев.

Ожидается также, что правительство даст новым регионам РФ десять лет для перехода на российский пенсионный возраст.

Вместе с тем законопроект о пенсионном обеспечении жителей этих новых территорий правительство уже внесло в Госдуму 27 января. Согласно документу, с 1 марта 2023 года пенсии жителям указанных регионов будут устанавливаться и выплачиваться в соответствии с российским законодательством. Гражданам, которым по состоянию на указанную дату пенсии, ежемесячные пенсионные выплаты установлены и выплачиваются в соответствии с законодательством, действовавшим на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, при возникновении права на пенсию в соответствии с законодательством РФ предоставляется право обратиться с заявлением о перерасчете размера пенсии или ежемесячной пенсионной выплаты.

Ранее законопроект об интеграции системы здравоохранения, медицинского страхования и оборота лекарств ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в российскую систему правительство РФ внесло в Госдуму.
Печать
В Запорожской области стартовало многодневное голосование11:07В Москве после митинга исчезла кандидат в Госдуму Юлия Кузнецова11:06Волонтеры Камчатского края помогают маломобильным избирателям10:58Омский губернатор проголосовал на выборах в Госдуму10:53Памфилова рассказала, сколько человек заявлены наблюдателями на выборах10:52ЦОН, международные наблюдатели и работа на участках10:45Центр общественного наблюдения на выборах начал работу в Амурской области10:44Участки в Сочи прервали работу из-за атаки БПЛА10:40В Ивановской области выбирают депутатов Госдумы девятого созыва10:37Полпред в СЗФО проголосовал на выборах в Санкт-Петербурге10:34Опубликованы первые данные о явке избирателей в Хабаровском крае10:30Как «Новые люди» меняют региональную кампанию10:21В Хабаровске функционирует Центр общественного наблюдения10:18В Подмосковье открылся Центр общественного наблюдения10:07Глава избиркома Забайкалья обозначила главные принципы выборов в крае10:06Тамбовский избирком сообщил о высокой активности избирателей утром10:03В Бурятии начал работу Центр общественного наблюдения за выборами09:54Голосую, как и все - глава избиркома ЕАО Ольга Бабий сделала свой выбор09:48Депутатов Госдумы выбирают на участках в 152 странах09:44В Еврейской АО начал свою работу Центр общественного наблюдения09:37Томский губернатор посетил свой избирательный участок09:33Глава Приморья проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗС края09:27Глава Югры проголосовал на избирательном участке Ханты-Мансийска09:25Избирательные участки открылись в Тверской области09:20В Приморье избирателей встречают в русских народных костюмах09:11В Дагестане начался первый день голосования09:06Глава Якутии Айсен Николаев проголосовал на выборах в Госдуму РФ09:03В восьми регионах СЗФО начались выборы региональных парламентов09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930