Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2023, 11:35

Новым регионам дали 10 лет на переход к пенсионной системе

Автор:
Иван Шилов
Законопроект о пенсионном обеспечении, социальном страховании и обслуживании на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей правительство России внесет в Госдуму в ближайшее время. Как передает корреспондент ИА REGNUM 30 января, об этом сообщил первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

«Это значит, что с этого года маткапитал, российские пенсии станут получать и граждане, проживающие на этих территориях. Мы его, безусловно, поддержим», — сказал Исаев.

Ожидается также, что правительство даст новым регионам РФ десять лет для перехода на российский пенсионный возраст.

Вместе с тем законопроект о пенсионном обеспечении жителей этих новых территорий правительство уже внесло в Госдуму 27 января. Согласно документу, с 1 марта 2023 года пенсии жителям указанных регионов будут устанавливаться и выплачиваться в соответствии с российским законодательством. Гражданам, которым по состоянию на указанную дату пенсии, ежемесячные пенсионные выплаты установлены и выплачиваются в соответствии с законодательством, действовавшим на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, при возникновении права на пенсию в соответствии с законодательством РФ предоставляется право обратиться с заявлением о перерасчете размера пенсии или ежемесячной пенсионной выплаты.

Ранее законопроект об интеграции системы здравоохранения, медицинского страхования и оборота лекарств ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в российскую систему правительство РФ внесло в Госдуму.
Печать
Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930