Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2023, 10:15

Росмолодёжь запускает Всероссийский хакатон «Молодёжный бит»

Фото с сайта:
yarregion.ru
Росмолодёжь запустила регистрацию на Всероссийский хакатон «‎Молодёжный бит», который пройдёт с 17 по 19 февраля. Принять участие в соревновании могут молодые специалисты от 18 до 35 лет в областях IT, менеджмент, аналитика и дизайн в составе команд от трёх до пяти человек.

Хакатон посвящён развитию государственных цифровых сервисов в соответветствии с актуальными запросами молодёжи. Участники соревнования получат возможность решить один из четырёх технологических кейсов и улучшить как уже существующие IT-продукты Росмолодёжи, так и поработать над принципиально новыми сервисами. Кроме того, в условиях повышенного спроса на IT-кадры, хакатон станет местом встречи кандидатов с потенциальными работодателями — партнёрами проекта. Будет реализован комплекс мероприятий, направленных на оценку и выявление наиболее талантливых участников из всех регионов страны. Молодые специалисты смогут принять участие как в режиме онлайн, так и очно на площадке в Москве.

«Хакатон сегодня - это отличный способ объединить компетентных и креативных специалистов в команды — отлаженный механизм реализации целей по развитию российского IT-сектора.» — отмечает руководитель Минобразования Чувашии Дмитрий Захаров.

Два технологических кейса посвящены расширению функционала платформы ФГАИС «Молодёжь России». В частности, участники будут работать над прототипом дашборда мониторинга эффективности реализации молодёжной политики и онлайн-помощника для заполнения грантовых заявок. Третий кейс направлен на цифровизацию работы кадровой службы агентства, четвёртый — подразумевает создание мобильного приложения для сайта студтуризм.рф.

Призовой фонд разделят 12 команд — по три команды-победителя в каждом кейсе. Лучшие решения будут пилотированы, победители и призёры соревнования смогут получить предложение о трудоустройстве или стажировке в компаниях-партнёрах проекта.

Принять участие в соревновании могут студенты профильных вузов и непрофильных образовательных учреждений, а также начинающие и практикующие молодые специалисты. Регистрация открыта до 14 февраля (включительно) на молодёжный-бит.рф.
Печать
Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21В ЯНАО маткапитал на третьего ребенка увеличат до миллиона рублей09:10Центр поддержки ветеранов СВО открылся в Комсомольске-на-Амуре09:00Филимонов обсудил межрегиональное сотрудничество с послом КНР08:50Лучшие журналистские работы отметили «Золотым пером Приморья»08:41Школьники из РФ за 5 лет завоевали 210 медалей на международных олимпиадах08:29Поддержка многодетности — лакмусовая бумажка демографической политики08:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031