Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2023, 09:55

Главного соперника Эрдогана на выборах определят в феврале

Автор:
Eurotopics
Имя кандидата в президенты Турции от шестипартийной оппозиционной платформы будет объявлено 13 февраля, заявил лидер Народно-республиканской партии Турции (CHP) Кемаль Кылычдароглу 29 января, сообщило издание Cumhuriyet.

«Мы объявим нашего кандидата 13 февраля», — заявил Кылычдароглу подчеркнув, что имя будет определено на очередной встрече лидеров шестипартийной платформы.

Также Кылычдароглу не исключил, что кандидатом в президенты от оппозиционного альянса может стать именно он, тем более такое развитие событий поддерживают члены CHP. По его словам, у него есть шанс одержать победу в президентских выборах, и «все опросы так или иначе показывают это».

Выборы в Турции состоятся 14 мая 2023 года. Действующий президент Турции Реджеп Эрдоган уже объявил о намерении бороться за новый президентский срок. Ожидается, что ключевым его противником на выборах станет кандидат от шестипартийной оппозиционной платформы, однако кто именно им станет пока что неизвестно, на эту роль претендуют несколько политиков.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031