Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2023, 09:13

Куулар назначен спецпредставителем главы Тывы по вопросам СВО

Фото с сайта:
rtyva.ru
Специальным представителем Главы Республики Тыва по вопросам специальной военной операции назначен Тимур Куулар. До этого он занимал пост заместителя Председателя Правительства по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности. Назначение обусловлено опытом, наработанным в ходе неоднократных выездов Куулара в зону проведения СВО и обширными связами с военнослужащими из разных подразделений Вооруженных сил России, говорится в сообщении Владислава Ховалыга, в котором он проанонсировал кадровое решение.

Владислав Ховалыг подчеркнул, что вопросы, связанные со специальной военной операцией, требуют повышенного внимания. Статус специального представителя руководителя региона позволят Тимуру Куулару сосредоточиться на задачах по линии СВО.

Губернатор также сообщил, что на место Куулара исполняющим обязанности вице-премьера по взаимодействию с правоохранительными органами назначил Виталия Бартына-Сады, который до этого являлся полномочным представителем Главы Тувы в Верховном Хурале республики.

Подполковник милиции в отставке Виталий Бартына-Сады много лет служил в структурах МВД. Несколько созывов избирался депутатом республиканского парламента, где возглавлял Комитет по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам. Последние годы в должности полномочного представителя обеспечивал взаимодействие Правительства с Верховным Хуралом.

Владислав Ховалыг обозначил, что ожидает от нового и.о. зампреда актуализации и дальнейшей реализации плана по декриминализации региона, по борьбе с незаконным оборотом алкоголя, по снижение рецидивной и детской преступности.
Печать
Рейтинги власти: реванш Мишустина15:47Самарская дума утвердила главу областного правительства15:42Верховный суд: критика политиков не считается экстремизмом15:25Владимир Путин провел первую встречу с новым генпрокурором14:59Россия признана моральным лидером всей Земли14:41Мягкая капитуляция перед реальной силой14:27Главой Южно-Курильского округа избран Павел Гомилевский14:10Думские хроники. 29 законопроектов за неделю13:56Володин подвел итоги работы Госдумы в 2025 году13:36ЕАЭС вступил в фазу зрелого прагматизма13:29В Краснодарском крае задержан глава Крымска13:17Итоги года с Наран Очир-Горяевым13:09На Тамбовщине подвели итоги работы Общественной палаты региона за 2025 год12:53Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая12:48К Азии вернулся аппетит к российскому углю12:44Фонд «Защитники Отечества» подвел итоги года по обучению ветеранов СВО12:32Выборы депутата ЗС Владимирской области продлятся три дня12:19На ремонт дорог в Донбассе и Новороссии потратят 700 млрд рублей11:45В Москве программа пилотирования инноваций привлекла почти 50 площадок11:33Налаживание диалога с жителями и создание комфортной городской среды11:19Прямые выборы глав районов и округов отменены в Якутии11:04Возвращение к диалогу или тактика выживания?10:53В Дагестане выбрали главу Дербентского района10:47СМИ: самарский вице-губернатор выдвинется в Госдуму10:3423 декабря исполняется 111 лет дальней авиации России10:21Сергей Верещагин избран мэром Красноярска10:12«Умный кампус» ДВФУ сравнили с Гарвардским университетом10:00Середюк обсудил с Зелениным льготы для многодетных семей09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031