Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2023, 09:13

Куулар назначен спецпредставителем главы Тывы по вопросам СВО

Фото с сайта:
rtyva.ru
Специальным представителем Главы Республики Тыва по вопросам специальной военной операции назначен Тимур Куулар. До этого он занимал пост заместителя Председателя Правительства по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности. Назначение обусловлено опытом, наработанным в ходе неоднократных выездов Куулара в зону проведения СВО и обширными связами с военнослужащими из разных подразделений Вооруженных сил России, говорится в сообщении Владислава Ховалыга, в котором он проанонсировал кадровое решение.

Владислав Ховалыг подчеркнул, что вопросы, связанные со специальной военной операцией, требуют повышенного внимания. Статус специального представителя руководителя региона позволят Тимуру Куулару сосредоточиться на задачах по линии СВО.

Губернатор также сообщил, что на место Куулара исполняющим обязанности вице-премьера по взаимодействию с правоохранительными органами назначил Виталия Бартына-Сады, который до этого являлся полномочным представителем Главы Тувы в Верховном Хурале республики.

Подполковник милиции в отставке Виталий Бартына-Сады много лет служил в структурах МВД. Несколько созывов избирался депутатом республиканского парламента, где возглавлял Комитет по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам. Последние годы в должности полномочного представителя обеспечивал взаимодействие Правительства с Верховным Хуралом.

Владислав Ховалыг обозначил, что ожидает от нового и.о. зампреда актуализации и дальнейшей реализации плана по декриминализации региона, по борьбе с незаконным оборотом алкоголя, по снижение рецидивной и детской преступности.
Печать
Николаев обозначил приоритеты цифрового развития Чувашии21:58Сергей Кузнецов возглавил избирательный штаб Хабаровского края21:46Рейтинг работы Кира Стармера побил новый антирекорд21:34Чибис: Для молодых северян действуют 44 меры поддержки21:22Новые туристические объекты возводят в Елецком округе по нацпроекту21:11Новое назначение в правительстве Костромской области20:58В Бурятии усилят позиционирование вузов20:46Более 12 млрд рублей будет инвестировано в экономику Чукотки20:35Участник программы «Время героев» назначен вице-губернатором20:24500 приморских предприятий получили компенсацию за инвестиции в безопасность20:13В России могут запретить билеты «банка приколов»20:04Иностранцев в Самарской области лишили работы в доставке и такси19:57Банк России опроверг массовую блокировку карт19:52Матвиенко и Воскресенский обсудили развитие инфраструктуры малых городов19:48В Госдуму внесли законопроект о штрафах за незаконный майнинг19:33Более полумиллиона ярославцев проверили здоровье за год19:28Участник СВО стал замминистра промышленности Саратовской области19:20Татаренко покинет пост зампредседателя правительства Тульской области19:13Пенсии в Крыму подросли19:07Евросоюз укрепляет свой ВПК, инвестируя в войну19:02Филимонов: В СМИ развязана кампания для дискредитации наших результатов18:54«Крымский мост» – турнир, объединяющий регионы18:49Губернатор Кузбасса призвал пересмотреть систему дородового контроля18:34Досрочные парламентские выборы пройдут в Японии 8 февраля18:32Перезагрузка отношений с Западом требует новых кадровых решений18:31Итоги недели в Мурманской области18:10Приморье - лидер ДФО по спросу на специалистов по нейросетям17:49Всероссийский конкурс «Россия – страна традиционных ценностей» подвел итоги17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031