Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2023, 11:34

В Туве создаются отделения "Движения первых"

Автор:
vk.com/teshem
27 января 2023 в МБОУ Кызыл-Чыраанская средняя школа Тес-Хемского кожууна Тувы состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Первичные организации создаются во всех муниципалитетах Тувы. Республиканское отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в Туве возглавляет Эртине Куулар.

В новое движение вливаются созданные ранее движения «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников» и другие.

На первом Съезде Движения, который проходил 18-20 декабря 2022 года в Москве, были определены 12 направлений деятельности: образование и знание, наука и технологии, труд, профессия и своё дело, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

В целом, в движении участвуют несколько категорий: школьники - учащиеся с 1 по 11 классы, студенты ВУЗов и СУЗов, участники-наставники — это все взрослые, а также участники-организации.

Принципов отбора участников нет, любой человек может быть в "Движении первых" и вносить свой вклад, а также приобретать полезный опыт. Вступить можно, подав заявление через наш сайт будьвдвижении.рф
Печать
Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:51Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031