Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2023, 09:43

ЦИК Якутии опубликовал список партий «без сбора подписей»

Фото с сайта:
Yakutia-Daily.ru
Утверждены списки политических партий, имеющих право выдвигать кандидатов и списки кандидатов без сбора подписей, сообщает тгк Центризбирком Якутии.

На своем первом в 2023 году заседании Центризбирком Якутии утвердил списки политических партий, выдвижение которыми кандидатов и списков кандидатов считается поддержанным избирателями и не требует сбора подписей избирателей на предстоящих 10 сентября выборах.

В соответствии с федеральным и республиканским законодательством, на выборах депутатов Государственного Собрания (И Тумэн) Республики Саха (Якутия) освобождены от сбора подписей девять политических партий.

Это пять политических партий, допущенные к распределению мандатов по итогам последних выборов в Государственную Думу Российской Федерации:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»,

КПРФ,

«НОВЫЕ ЛЮДИ»,

ЛДПР,

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ».

Список обновился политпартией «НОВЫЕ ЛЮДИ».

Затем это партии, чьи списки кандидатов были допущены к распределению мандатов по результатам выборов в Ил Тумэн шестого созыва — «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ».

Также в этот список включаются политпартии, допущенные к распределению мандатов на выборах представительных органов муниципальных образований республики: «РОДИНА», «ПАРТИЯ РОСТА», ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!, «Гражданская Платформа».

В этом году список дополнила политпартия «РОДИНА», получившая мандат в представительный орган Усть-Янского района на выборах 2022 года.

Утверждены списки политических партий, имеющих право не собирать подписи при выдвижении кандидатов, списков кандидатов на выборах представительных органов муниципальных образований республики.

Это десять политических партий: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, «НОВЫЕ ЛЮДИ», ЛДПР, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ», «РОДИНА», «ПАРТИЯ РОСТА», ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!, «Гражданская Платформа», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Пять парламентских партий имеют право выдвижения кандидатов и списков кандидатов на выборах депутатов представительных органов всех муниципальных образований Республики Саха (Якутия), остальные пять – на выборах представительных органов соответствующего городского округа или муниципального района, где они получили мандаты по результатам последних выборов.
Печать
Якушев: Народная программа ЕР 2021 года практически выполнена16:10Ушел в отставку глава Балашовского района Саратовской области15:53Опыт работы СК с информацией является уникальной для России15:35«Зеленые» подготовили более 90 кандидатов в рамках праймериз15:21Путин обсудил с Ткачевым развитие туризма и сельского хозяйства15:11Публикации связаны с тем, что происходит смена миропорядка14:57В Гвинее сформировано правительство во главе с Амаду Ури Ба14:44Большинство россиян гордятся тем, что являются гражданами России14:30Чужой праздник, или Олимпиада как символ двойных стандартов14:14Битва за символический капитал Пеклецовой13:59Все нормально, падаем13:49Население Хабаровского края за десять лет сократилось на 5%13:34Башкортостан – один из лидеров в реализации семейной политики13:18США сделали осознанный выбор в пользу конфронтации13:07В Приморье в 2026 году обновят дома культуры по нацпроекту12:57Раскрыты детали ядерной сделки между США и Ираном12:51Три выстрела в спину — это не ошибка, не паника, не бытовуха12:33Приморье – в числе лидеров РФ по развитию социального предпринимательства12:21Ветеран СВО: Участники «Героев Подмосковья» помогают друг другу12:09Около 8 млн россиян получают зарплату в конвертах11:55День оленевода в ЯНАО: где и как встретят праздник жители округа11:40ФОМ: работу Путина положительно оценили 80% россиян11:23В Омане начались переговоры США и Ирана по ядерной тематике11:04ЦИК представил данные о численности избирателей в России10:53Все прошлые договоры были сформированы в эпоху двухполярного мира10:41Куба из-за угроз США готовится к введению военного положения10:32У Кузбасса нет ресурсов для системных изменений10:20Балицкий назначил вице-губернатора по внутренней политике10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728