Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2023, 09:43

ЦИК Якутии опубликовал список партий «без сбора подписей»

Фото с сайта:
Yakutia-Daily.ru
Утверждены списки политических партий, имеющих право выдвигать кандидатов и списки кандидатов без сбора подписей, сообщает тгк Центризбирком Якутии.

На своем первом в 2023 году заседании Центризбирком Якутии утвердил списки политических партий, выдвижение которыми кандидатов и списков кандидатов считается поддержанным избирателями и не требует сбора подписей избирателей на предстоящих 10 сентября выборах.

В соответствии с федеральным и республиканским законодательством, на выборах депутатов Государственного Собрания (И Тумэн) Республики Саха (Якутия) освобождены от сбора подписей девять политических партий.

Это пять политических партий, допущенные к распределению мандатов по итогам последних выборов в Государственную Думу Российской Федерации:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»,

КПРФ,

«НОВЫЕ ЛЮДИ»,

ЛДПР,

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ».

Список обновился политпартией «НОВЫЕ ЛЮДИ».

Затем это партии, чьи списки кандидатов были допущены к распределению мандатов по результатам выборов в Ил Тумэн шестого созыва — «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ».

Также в этот список включаются политпартии, допущенные к распределению мандатов на выборах представительных органов муниципальных образований республики: «РОДИНА», «ПАРТИЯ РОСТА», ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!, «Гражданская Платформа».

В этом году список дополнила политпартия «РОДИНА», получившая мандат в представительный орган Усть-Янского района на выборах 2022 года.

Утверждены списки политических партий, имеющих право не собирать подписи при выдвижении кандидатов, списков кандидатов на выборах представительных органов муниципальных образований республики.

Это десять политических партий: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, «НОВЫЕ ЛЮДИ», ЛДПР, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ», «РОДИНА», «ПАРТИЯ РОСТА», ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!, «Гражданская Платформа», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Пять парламентских партий имеют право выдвижения кандидатов и списков кандидатов на выборах депутатов представительных органов всех муниципальных образований Республики Саха (Якутия), остальные пять – на выборах представительных органов соответствующего городского округа или муниципального района, где они получили мандаты по результатам последних выборов.
Печать
Владимир Якушев отчитался о работе в качестве сенатора09:11Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области08:48В Туркменистане подвели предварительные итоги голосования08:40ЦИК РФ одобрил агитацию на маркетплейсах08:29В Иркутске утвержден новый способ избрания мэра08:21Вячеслав Володин стал участником праймериз ЕР в Саратовской области08:18Повышать производительность труда вместо привлечения мигрантов08:05Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031