Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2023, 14:28

Конгрессмены США требуют объяснить решение послать Украине танки

Фото с сайта:
Forbes.ru
Группа законодателей из Палаты представителей Конгресса США потребовала от руководства американской администрации объяснений по поводу решения передать танки Abrams Украине.

"Американский народ избрал нас не для того, чтобы постоянно тратить его заработанные тяжким трудом деньги на конфликт на другом конце света, не демонстрируя при этом способность надлежащим образом отслеживать конечное применение оружия, боеприпасов, бронетехники и всех других форм предоставляемой [Вашингтоном Киеву] военной помощи", - подчеркивается в письме, которое направили в пятницу на имя президента США Джо Байдена и главу Пентагона Ллойда Остина эти члены Палаты представителей Конгресса. Авторами данного послания стали республиканцы Трой Нелс (от штата Техас), Лорен Боберт (от Колорадо), Пол Госар и Илай Крейн (оба - от Аризоны).

Они отмечают, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) до начала Россией специальной военной операции (СВО) в феврале 2022 года "показали неспособность предотвращать хищение и продажу военного имущества". Законодатели осуждают СВО, но при этом характеризуют решение коллективного Запада приступить к поставкам Киеву танков как эскалацию. "<...> Нынешняя эскалация конфликта продолжает происходить за счет американского налогоплательщика", - пишут члены Палаты представителей.

В связи с этим они настаивают, чтобы Байден и Остин ответили на ряд конкретных вопросов. Законодателей интересует, "какие действия" правительство США собирается предпринять, чтобы не допустить попадания американского оружия и военной техники, поставляемых ВСУ, "в руки преступных группировок, террористов <...>". Кроме того, авторы письма добиваются того, чтобы Белый дом и Пентагон уточнили, как именно контролируется передача конечному пользователю на Украине различного американского военного имущества. Наконец, законодатели хотят знать, как вашингтонская администрация "планирует отчитываться о потере и уничтожении" оружия и военной техники США, поставленных на Украину, "и возмещать расходы американским налогоплательщикам".
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930