Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2023, 14:28

Конгрессмены США требуют объяснить решение послать Украине танки

Фото с сайта:
Forbes.ru
Группа законодателей из Палаты представителей Конгресса США потребовала от руководства американской администрации объяснений по поводу решения передать танки Abrams Украине.

"Американский народ избрал нас не для того, чтобы постоянно тратить его заработанные тяжким трудом деньги на конфликт на другом конце света, не демонстрируя при этом способность надлежащим образом отслеживать конечное применение оружия, боеприпасов, бронетехники и всех других форм предоставляемой [Вашингтоном Киеву] военной помощи", - подчеркивается в письме, которое направили в пятницу на имя президента США Джо Байдена и главу Пентагона Ллойда Остина эти члены Палаты представителей Конгресса. Авторами данного послания стали республиканцы Трой Нелс (от штата Техас), Лорен Боберт (от Колорадо), Пол Госар и Илай Крейн (оба - от Аризоны).

Они отмечают, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) до начала Россией специальной военной операции (СВО) в феврале 2022 года "показали неспособность предотвращать хищение и продажу военного имущества". Законодатели осуждают СВО, но при этом характеризуют решение коллективного Запада приступить к поставкам Киеву танков как эскалацию. "<...> Нынешняя эскалация конфликта продолжает происходить за счет американского налогоплательщика", - пишут члены Палаты представителей.

В связи с этим они настаивают, чтобы Байден и Остин ответили на ряд конкретных вопросов. Законодателей интересует, "какие действия" правительство США собирается предпринять, чтобы не допустить попадания американского оружия и военной техники, поставляемых ВСУ, "в руки преступных группировок, террористов <...>". Кроме того, авторы письма добиваются того, чтобы Белый дом и Пентагон уточнили, как именно контролируется передача конечному пользователю на Украине различного американского военного имущества. Наконец, законодатели хотят знать, как вашингтонская администрация "планирует отчитываться о потере и уничтожении" оружия и военной техники США, поставленных на Украину, "и возмещать расходы американским налогоплательщикам".
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930