Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2023, 14:28

Конгрессмены США требуют объяснить решение послать Украине танки

Фото с сайта:
Forbes.ru
Группа законодателей из Палаты представителей Конгресса США потребовала от руководства американской администрации объяснений по поводу решения передать танки Abrams Украине.

"Американский народ избрал нас не для того, чтобы постоянно тратить его заработанные тяжким трудом деньги на конфликт на другом конце света, не демонстрируя при этом способность надлежащим образом отслеживать конечное применение оружия, боеприпасов, бронетехники и всех других форм предоставляемой [Вашингтоном Киеву] военной помощи", - подчеркивается в письме, которое направили в пятницу на имя президента США Джо Байдена и главу Пентагона Ллойда Остина эти члены Палаты представителей Конгресса. Авторами данного послания стали республиканцы Трой Нелс (от штата Техас), Лорен Боберт (от Колорадо), Пол Госар и Илай Крейн (оба - от Аризоны).

Они отмечают, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) до начала Россией специальной военной операции (СВО) в феврале 2022 года "показали неспособность предотвращать хищение и продажу военного имущества". Законодатели осуждают СВО, но при этом характеризуют решение коллективного Запада приступить к поставкам Киеву танков как эскалацию. "<...> Нынешняя эскалация конфликта продолжает происходить за счет американского налогоплательщика", - пишут члены Палаты представителей.

В связи с этим они настаивают, чтобы Байден и Остин ответили на ряд конкретных вопросов. Законодателей интересует, "какие действия" правительство США собирается предпринять, чтобы не допустить попадания американского оружия и военной техники, поставляемых ВСУ, "в руки преступных группировок, террористов <...>". Кроме того, авторы письма добиваются того, чтобы Белый дом и Пентагон уточнили, как именно контролируется передача конечному пользователю на Украине различного американского военного имущества. Наконец, законодатели хотят знать, как вашингтонская администрация "планирует отчитываться о потере и уничтожении" оружия и военной техники США, поставленных на Украину, "и возмещать расходы американским налогоплательщикам".
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031