Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2023, 12:56

Прокуратура вскрыла хищения на стройке Северного широтного хода

Фото с сайта: wikipedia.org
Строительство Северного широтного хода обернулось многомиллионными хищениями по фиктивным документам. Как рассказали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, проверка вскрыла мошеннические действия в работе одного из подрядчиков ОАО «РЖД».

«Установлено, что подрядчиком в ОАО «РЖД» представлен отчет, содержащий завышенные данные о выполненных работах по бурению скважин не менее чем на 1100 погонных метров. В результате ОАО «РЖД» приняты и оплачены фактически не выполненные работы на сумму 10,5 млн рублей, что повлекло причинение ущерба в крупном размере», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре также уточнили, что подрядчик вел работу на станциях Ягельная и Пангоды в ЯНАО. В настоящее время материалы проверки уже переданы в следственные органы. По информации надзорного органа, было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 6 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Его расследование взято на контроль.

Напомним, строительство Северного широтного хода оценивалось в 230 млрд рублей. Летом 2022 года Правительство РФ распорядилось заключить концессионное соглашение с ООО «Северный широтный ход» для строительства ветки Обская – Салехард – Надым.
Печать
Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17Медведчук: Политический механизм замены Зеленского запущен18:08Житель Ярославля осужден на 15 лет за государственную измену17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930