Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 22:01

В Калининградской области появятся сто первичек «Движения Первых»

Фото с сайта:
gov39.ru
В пятницу, 27 января, в России стартовал марафон открытия первичных отделений движения детей и молодежи (РДДМ). Ожидается, что к концу 2023 года по всей стране будет создано порядка 10 тысяч «первичек» РДДМ. Помимо молодежных центров отделения движения планируется организовать на базе образовательных учреждений высшего и среднего образования.

В Калининградской области в период с 27 января по 10 февраля начнут работу 112 первичных отделений движения детей и молодежи. Сегодня открытие отделений состоялось на базе подведомственных учреждений министерства молодёжной политики: центра молодежи, военно-патриотического центра «Авангард», регионального добровольческого центра, а также молодежного центра Калининграда.

«Участие в движении – это возможность проявить себя в различных мероприятиях: творческих и обучающих проектах, летних сменах и форумах, добровольческих акциях и многом другом. Сейчас проходит период становления движения, и уже в ближайшее время по всей стране, в том числе и в нашем регионе, стартует серия интересных и разнообразных событий и проектов для его участников, – подчеркнула заместитель министра молодёжной политики Анна Высоцкая. – Важно помнить о принципах и миссии движения – быть вместе и действовать как одна команда, быть со страной и подтверждать это делами и поступками, быть в движении и проявлять инициативу».

Согласно утвержденному механизму создания «первичек» инициатива исходит от детей, дальше со всем помогут взрослые: организовать заседание инициативной группы, оформить протокол, который утвердят в местном или региональном отделении движения. Процедура займет не больше недели.

В Калининградской области первое отделение «Движения Первых» появилось в конце 2022 года в гимназии № 2 Черняховска.

Для справки:
Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название «Движение Первых» получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве в декабре 2022 года. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Вступить в организацию можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования. Подать заявку в качестве участника или наставника можно на сайте движения.
Печать
Путин встретился с премьером Монголии Занданшатаром23:00В Коми отметят День памяти участников оленно-транспортных батальонов22:50Избран председатель Молодежной палаты Бугуруслана22:39Арестован бывший глава «Сколково»22:28Парфенчиков наградил членов народных дружин по защите границы РФ22:16Подписано Соглашение о создании транспортного коридора «Таксимо – Мирный»22:04Зеленский может лишиться власти из-за коррупционного скандала21:52В Воронеже прошла спартакиада «Содружество Донбасс»21:40Бесплатные спортивные секции для ветеранов СВО работают в Вологде21:28Владимирская область и Танзания развивают сотрудничество21:20В Якутии объявили имена обладателей грантов Ил Дархана для НКО21:16В ДНР ввели ЧС из-за атаки Украины на ТЭС21:03Совет депутатов Гайского МО готовится к выборам главы20:49Избирком Петербурга представил новую схему избирательных округов20:37НАТО хочет сократить время перемещения войск к границе РФ в 15 раз20:25Евгений Первышов участвует в форуме «Транспортная неделя-2025»20:12Путин принял в Кремле премьера Госсовета КНР Ли Цяна20:02Госдума приняла во втором чтении ряд важных законов19:57Судебные аспекты электорального сезона19:48У бизнес-омбудсмена появятся помощники в муниципалитетах Воронежской области19:40Минфин России и ПСБ создали компанию «Росвексель»19:16Свердловский бюджет в 2026 году будет иметь социальную направленность18:57В сделках с квартирами нужен «период охлаждения»18:53Мифы и уроки мегапроекта ГОЭЛРО18:48Многодетные семьи Тамбовщины активно пользуются новыми социальными услугами18:37В Калуге прошел образовательный форум по поддержке участников СВО18:28Хинштейн обсудил развитие аэропорта с министром транспорта РФ18:09Мишустин спрогнозировал рост доли ШОС в глобальном ВВП до 35%17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930