Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 22:01

В Калининградской области появятся сто первичек «Движения Первых»

Фото с сайта:
gov39.ru
В пятницу, 27 января, в России стартовал марафон открытия первичных отделений движения детей и молодежи (РДДМ). Ожидается, что к концу 2023 года по всей стране будет создано порядка 10 тысяч «первичек» РДДМ. Помимо молодежных центров отделения движения планируется организовать на базе образовательных учреждений высшего и среднего образования.

В Калининградской области в период с 27 января по 10 февраля начнут работу 112 первичных отделений движения детей и молодежи. Сегодня открытие отделений состоялось на базе подведомственных учреждений министерства молодёжной политики: центра молодежи, военно-патриотического центра «Авангард», регионального добровольческого центра, а также молодежного центра Калининграда.

«Участие в движении – это возможность проявить себя в различных мероприятиях: творческих и обучающих проектах, летних сменах и форумах, добровольческих акциях и многом другом. Сейчас проходит период становления движения, и уже в ближайшее время по всей стране, в том числе и в нашем регионе, стартует серия интересных и разнообразных событий и проектов для его участников, – подчеркнула заместитель министра молодёжной политики Анна Высоцкая. – Важно помнить о принципах и миссии движения – быть вместе и действовать как одна команда, быть со страной и подтверждать это делами и поступками, быть в движении и проявлять инициативу».

Согласно утвержденному механизму создания «первичек» инициатива исходит от детей, дальше со всем помогут взрослые: организовать заседание инициативной группы, оформить протокол, который утвердят в местном или региональном отделении движения. Процедура займет не больше недели.

В Калининградской области первое отделение «Движения Первых» появилось в конце 2022 года в гимназии № 2 Черняховска.

Для справки:
Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название «Движение Первых» получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве в декабре 2022 года. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Вступить в организацию можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования. Подать заявку в качестве участника или наставника можно на сайте движения.
Печать
Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45Политические силы осваивают социальную архитектуру18:33СПЧ: Археологу Александру Бутягину в Польше грозят пытки18:19Кризис институтов и поиск нового баланса сил18:05Медиапространство 2026: что работает, что сломалось, что изобретаем заново18:03Главные тренды муниципальных выборов во Франции17:48Калининградская область направит 1,5 млрд рублей на поддержку Херсонщины17:38В Думе Сургута разгорелся спор из-за подвоза детей к школам17:17В СПЧ выбрали председателей трех постоянных комиссий Совета16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031